Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 21:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

я ЗА! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

у меня муж присутствовал на родах и я ни секунды не пожалела об этом. Напротив, до сих пор считаю, что без него бы не справилась... Он очень помогал - и психологически, и физически. И водички принести, и за ручку подержать, и добрым словом поддержать... Он даже спал вместе со мной между схватками smile И он первый увидел нашего малыша... sun

На следующий день он позвонил своей первой жене (она родила ему двух сыновей, рожала одна) и сказал, что еще больше зауважал ее, понял, какой она подвиг совершила...

Теперь он совсем по-другому стал относиться к женщинам... Более трепетно, что ли. С бОльшим уважением.

Но, я считаю, что мужчина должен быть готов к родам. И идти должен с целью помочь и поддержать, а не из любопытства...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жука
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 2431
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 13:09    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я тоже рожала с мужем, но особой помощи там от него не было, т.к. в роддом приехали уже практически с потугами....Всю ночь(пока были схватки) он спокойно спал. Я, чтоб его не беспокоить, ушла в другую комнату. Когда почувствовала, что пора, разбудила, вызвали скорую и поехали. Сынок родился быстро hurrah , а папа еще долго пребывал в прострации shock , до сих пор рассказывает какой он отец-героин hysterical hysterical Но я рада, что он был со мной, первый увидел свое чудо, перерезал пуповину.... smile Если решусь на второго, то рожать опять будем вместе!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:06    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне все равно будет или нет, т.к вообще не до него, но будь я мужчиной обязательно пошла бы! Мой не захотел, но я и не против, это только его желание!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мой был, сразу настаивал на своем присутствии. а я вот сперва не хотела, думала как он меня в таком виде будет наблюдать. Но все замечательно прошло, очень поддержал меня!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы младшую дочь рожали вместе.Сначала муж согласился,а ближе к рода испугался. hysterical Но тут уж я настояла,"обещал,так сдерживай обещания".он приехал как только я в родзал поднялась.Мне он очень помог,массаж делал и положения тела я принимала более щадящее для себя только с его помощью,иначе сломала бы себе чего нибудь. oops
Родила я быстро,боли практически не было.Мужа я всё таки выгнала,когда сам процесс пошёл,потом он зашел и ему предложили перерезать пуповину.Смотрю муж к стеночке прижался,лицо белое белое.Врачи сами всё сделали и он уже героем стал фотать малышку.
Долго потом с гордостью всем говорил какой он герой. hysterical Да и сейчас говорит,что очень рад,что был в то время с нами.И мне реально помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:13    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ну вот у меня появилось время на форум, и я ответственно заявляю: ЗАБУДЬТе О ТОМ, О ЧЕМ Я ОТВЕТСТВННО ЗАЯВЛЯЛА РАНЕЕ (что муж на родах мне не нужен superstition ) НУЖЕН! Он наливал мне водичку, и так мял спину, что оставил синяки - но мне помогало. Он вообще ничего не говорил мне одобряющего или там чего, недержал меня за руку в преиод появления младенца... просто ходил, пыхтел, терпел и молчал. Я потом спросила его: "Ну как тебе? И почему ты молчал?" А он сказал: "Ну ты же рожала..." - он не мешал, девочки, понимаете hysterical
Я кстати, ни на минуту не забывала, что ему трудно тоже, поэтому как-то более дисциплинированно себя вела. Мне помогло не пуститься в панику его присутствие, я даже не крикнула на него ни разу, когда он не там начинал массировать. Когда я поняла, что еще чуть-чуть и он протрет мне спину до позвоночника, мы договорились, что когда спину надо тереть сильно я издаю звук типа "Г-РРРР", а если просто погладить то "М-М-М-М". На слова, мне казалось, сил нету. Вот такая парочка немых рожающих)
Я в первый же раз, когда смотрели открытие в родзале, просила его выйти. И он потом выходил всегда на эту процедуру, и в момент потуг и родов вышел тоже, за что я ему глубоко благодарна.
В общем, муж на родах нужен! Это, собственно, главная мысль моего монолога в этой части форума, ухожу дальше по подтемам этого раздела, мне теперь много етсь чего сравнить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Как вы думаете, а нужен ли муж в родах , если КС?
Мой вроде не против, но он задает вопрос, а что я буду час делать, когда тебя оперируют? Пустят ли в операционную?
Были ли реальные случаи присутствия мужа при такой операции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:08    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Елена Александровна
если у мамы будет наркоз общий, мне кажется хороший вариант, что все же сразу попадет ребенок в родные руки oops в операционной вряд ли (хотя слышала и так договариваются), но сразу после рождения ребенка вроде как возможно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Елена Александровна
Мой муж был во время КС со мной рядом. Рожала я не в Омске, поэтому не знаю, практикуют ли это у нас в городе. Что делал муж: был рядом, держал за ручку в прямом смысле этого слова. Саму операцию он не видел, так как там было что-то типа ширмы в районе живота.
И еще. Я ходила на курсы для беременных, которые вела акушерка и когда обсуждали тему присутствия мужей во время родов, то я спросила ее, не мешают ли ей лично папы во время родов. Она ответила, что нет, никто не мешал, но потом сказала, что иногда много вопросов технического характера задают. Мы посмеялись и я забыла об этом моменте. Что делает мой муж в операционной первым делом? Спрашивает: а это что за прибор? Я начинаю шипеть на него, а персонал закатывается со смеху. Я уже не помню, что это был за прибор, но как выснилось, почему-то многих будущих пап именно он интересовал.
На вторых родах муж тоже присутствовал. Потом признался, что КС ему морально легче далось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Mareike
nadulecek


Спасибо! daisy

А какие анализы сейчас должен сдать муж, присутствующий на родах?
И за какое время до родов?
Вот сдал кровь на РВ и флюру ,что то еще?

p.s. Честно говоря, хочу, чтобы муж поприсутствовал на родах, чтобы посмотрел, что это не такая уж "фигня", как он говорит. Ему кажется, что все очень легко и просто.
Из разговора недавно узнала, что он вообще не помнит мою первую беременность, не помнит меня с животом, не помнит уже дочу маленькой и плачущей. Хочу, чтобы вторую БЕ запомнил. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:20    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Хочу, чтобы вторую БЕ запомнил.

hysterical hysterical hysterical
мой так запомнил, что на вторые роды сказал, не пойдет)))
Елена Александровна писал(а):
А какие анализы сейчас должен сдать муж, присутствующий на родах?
И за какое время до родов?
Вот сдал кровь на РВ и флюру ,что то еще?

мы только это и сдавали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:13    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мое мнение - присутствие мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Самый главный аргумент: будет кому позвать медперсонал. Я была одна и искала акушерку когда у меня начались потуги!!!
Выгнать его из родзала в конце концов всегда можно, а вот попросить приехать в течение 5 минут... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:29    Re: рожать должны вместе с мужем Ответить с цитатой

Первые роды были ужасные, рожала в 5 роддоме, одни хамы. Вторые роды просто замечательные! Изначально планировали с мужем рожать вместе (чтобы он присутствовал при родах), поехала в 1 роддом подписывать сертификат и я заявила о своей просьбе. Мне намекнули за деньги можно все. Вообщем я расстроилась, т.к. считаю в такой момент поддержка необходима, и при постороннем человеке врачи будут вести себя по иному. Но к счастью сложилось так, что муж мой в этой счастливый момент оказался единственным кто мог мне помочь. Он сам принял у меня роды (домашние незапланированные). Какое счастье, когда любимый человек рядом. Я увидела настоящие эмоции, которые испытывает любимый мужчина, ложет на тебя ребеночка и ты можеш хорошо его разглядеть... У нас получилось все удачно. Спасибо богу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

молодая мама
ого! вот это папа-герой! сам роды принял...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 12 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543