Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как выбрать школу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

      Поделиться:

По каким критериям вы выбирали школу?
Близость к дому
27%
 27%  [ 28 ]
Первый учитель
31%
 31%  [ 32 ]
Престиж школы
21%
 21%  [ 22 ]
Образовательная программа
11%
 11%  [ 12 ]
Другое
7%
 7%  [ 8 ]
Всего голосов : 102

Автор Сообщение
Natali-tulz



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:42    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
А я хочу по старой советской...


Вот и мне хотелось бы своим детям дать не только хорошее образование, но и нравственное наставление... т.к. кроме того, что мы детей учим дома "правильной жизни", в школе они должны получать такие же "уроки"... иначе будет "раздвоение личности" у ребенка...
дома одно, а в школе другое...

и как следствие, стрессы, истерики, не послушание, ранние переходные периоды и прочее, прочее...

не правильно это... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora73



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:49    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Как родители бунт не устроили еще?! Я бы в школу всей семьей пришла, если бы наших детей совращать начали! Мало того что телевизор разрушает мозг молодежи… пропагандируя отсутствие жизненных и духовных ценностей … а тут еще и НАТИ, пожалуйста! Возьмите билет бесплатно! Прейдите,.. войдите во вкус,.. а мы вас подсадим на спиртное, наркотики, и прочую грязь! И будем из ваших семей деньги тянуть…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-tulz



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:00    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Elenora73 писал(а):
Мало того что телевизор разрушает мозг молодежи… пропагандируя отсутствие жизненных и духовных ценностей … а тут еще и НАТИ, пожалуйста!



Вот и я про тоже((( Мало того, что само образование в России хромает, так еще и семьи из нутри разрушают, затягивая молодежь в клубы ночные и создавая конфликты между детьми и родителями… детям по 16 лет, а им уже предлагают попробовать «взрослую жизнь»… зачем учиться?! fool
Живи под лозунгом: «Ни в чем себе не отказывай!» , «Бери от жизни все!», «Тяни с родителей последнюю копейку и оттягивайся по полной!»
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:59    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Natali-tulz писал(а):
патриотическое воспитание

ооо, это для меня больной вопрос. На мой взгляд, к сожалению, уже начиная с детского сада пытаются привить любовь к государству и президенту, а не к Родине. Кстати, вот написала и задумалась, когда я последний раз слышала слово "Родина"?! По-моему много лет назад. Со всех телеканалов вещают какое у нас сильное и могучее государство и чудесный президент с премьером. Видела я в одном месте такое "патриотическое воспитание". Пришла на утренник к старшему ребенку в честь 8 марта, а там средняя группа танцует под песню со словами "могучая страна, великий президент". Что это????????
Natali-tulz писал(а):
получают духовно-нравственное

Если это православная школа, то другого воспитания там тоже не будет, по-мимо промывания мозгов на тему "жизнь земная это подготовка к другой, лучшей жизни" еще и президента научат любить, судя по патриарху. Я хочу чтобы кто-нибудь кроме меня объяснял моему ребенку, что чиновники это всего лишь выборная должность с огромными обязанностями, что надо анализировать все, что происходит вокруг и делать СВОИ собственные выводы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-tulz



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:52    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):

Если это православная школа, то другого воспитания там тоже не будет, по-мимо промывания мозгов на тему "жизнь земная это подготовка к другой, лучшей жизни" еще и президента научат любить, судя по патриарху. Я хочу чтобы кто-нибудь кроме меня объяснял моему ребенку, что чиновники это всего лишь выборная должность с огромными обязанностями, что надо анализировать все, что происходит вокруг и делать СВОИ собственные выводы.


На 100% солидарна с Вами! И сама считаю, что всему есть предел...
Обязательно еще раз поговорю с директором школы... уточню этот вопрос... Хоть мне он и все подробно рассказал и показал, но я всегда перестраховываюсь ))

До сентября предстоит не малая работа...

Не знаю можно ли размещать фотографии тут, но я не поленилась сделать пару кадров smile

Еще понравилось, что каждый месяц в школе проходят родительские собрания... детки творчески развиваются, поют, рисуют, готовят различные представления...

Когда присутствовала на родительском собрании, директор школы деткам и учителям дал интересное задание - создать собственную книгу... теперь они все вместе рисуют творят и сочиняют первую школьную книгу...

Наверное, я теперь еще более тщательнее буду наблюдать за школами Омска, дабы не ошибиться в выборе... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-tulz



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:02    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

А ситуация с билетами в ночной клуб завершилась весьма печально...
Многие дети устроили настоящий бунт родителями, даже уходили из дома...
Инспектор по делам молодежи, провоцируя ситуацию, подростков побуждал стоять на своем...
некоторые родители обратились в прокуратуру и в региональную общественную организацию "Омское Родительское собрание".

Грустно cry
Не понимают, что делают...(((
Жалуются на плохую жизнь, а сами собственный народ "разлагают".
Откуда же жизнь станет лучше, если из наших детей хотят заведомо сделать "моральных уродов". ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 18:15    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
А я хочу по старой советской, но выбора то нет, грустно...

Ну почему же - выбор есть. "Старая советская" называется "Школа России". Моё мнение - ничего хорошего в ней нет, весь принцип обучения - зубрежка... Хорошо если ещё учитель попадётся хороший, который свои коррективы внесет в эту программу...
По этой программе ещё во многих школах учат детей, вот сегодня ходила в свою по месту жительства на разведку - "Школа Росии" и Занков. Выбирайте...
Не очень хочется, если честно в неё отдавать свое чадо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 21:10    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
Моё мнение - ничего хорошего в ней нет, весь принцип обучения - зубрежка... Хорошо если ещё учитель попадётся хороший, который свои коррективы внесет в эту программу...

Я ее и выбрала. Но "той" старой программы уже нет и никогда не будет. А чтобы учить ребенка выбирать и "пользоваться информацией" как написано на сайте "Школа 2100" надо сначала заложить базу знаний. Я считаю что надо учить правила и надо учить таблицу умножения, а не использовать информацию об этом. Меня устраивает старые добрые классические произведения, а не книги про хоббитов и знания о суицидах и наркотиках, как практикуют современные программы. Надо прививать ответственность и учить детей дисциплине. Проходя мимо наших школ волосы дыбом встают от "современных школьников".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:35    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
"Планета знаний", выбирайте. Я читаю отзывы об этих программах мамочек, психологов и даже психотерапевтов и волосы встают дыбом.

а что плохого Вы находите в "Планете знаний"??? У меня по ней учится дочь и, хотя, мы выбирали не программу, а учителя, программа мне вполне нравится, без всяких "закидонов", вполне адекватная программа. Есть недостатки некоторые, но вполне терпимые. Я, когда узнала, по какой программе будет учиться дочь, тоже перечитала много отзывов и от родителей и от учителей на учительских сайтах- резких противников и недовольных не нашла. А вообще считаю, что надо выбирать учителя, а не программу, нормальный учитель любую программу преподнесёт адекватно и сгладит острые углы. Если учитель не хочет, не может, не умеет, то никакая программа не спасет положения. И в нашей, советской программе были минусы. Не стоит идеализировать. Никому оценки не снижали за беглое чтение, когда надо было читать ПО СЛОГАМ??? Мне снижали. Было обидно, но было положено читать по слогам. fool Это так, навскидку, вспомнила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:36    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

МамОля
+1000
Мы кстати, тоже пошли на "Планету знаний" и выбирали не программу, а учителя.
Natali-tulz
Моё мнение - ситуацию может спасти семья. Если дома всё в порядке, адекватные отношения родителей и детей, заложена культурная и нравственная база ребёнка, то никакие бесплатные билеты в клуб ситуацию не ухудшат. И в нашей юности были наркотики-сигареты-алкоголь-детская проституция и т.д. Но не все об этом знают, т.к. не соприкасались со всей этой грязью. И слава Богу! Давайте воспитывать и наших детей так, чтобы им самим не хотелось пробовать всё это.
И кружки-занятия можно своим детям организовать, если уж государство так относится.
А по поводу всеё ситуации - согласна, всё это очень печально. Вместо того, чтобы помогать, государство препятствует воспитанию сильных, одухотворенных личностей. Видно, быдло требуется в больших количествах - чтоб поменьше бунтовало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 20:30    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Мне снижали. Было обидно, но было положено читать по слогам.

я читала быстрее всех в классе и мне за это точно оценку не снижали. Мне видимо в школе с учителями сказочно повезло, причем со всеми. Я не идеализирую, просто негативных моментов не было, кроме двоек конечно ))).
МамОля писал(а):
а что плохого Вы находите в "Планете знаний"???

Я перепутала, мы как раз и записались на "Планету знаний". А вот учителя нам не выбирать - класс по этой программе один и в местной школе я никого, к сожалению, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 8:22    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Нам в школе предложили на выбор программы "школа 2100" и "Перспективная начальная школа". Больше агитировали за вторую программу, в школе она будет первый год, если наберется хотя бы один класс желающих. Может у кого-то детки учатся по "Перспективной школе" поделитесь мнением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:50    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Мама Ди
наша школа работает только по этой программе и уже не один год. Мы по ней учимся. Мне всё нравится и всё устраивает. Учебники интересные, ребенок вполне может справиться со всеми заданиями сам, родителям тоже очень легко в этих учебниках ориентироваться, если вдруг помощь понадобится. Нет лишней загрузки и ненужных заданий.
Читала книгу про начальную школу, там было краткое описание всех программ, которые встречаются в начальной школе. Про эту написано (не дословно), что она взяла лучшие идеи из других программ.
Но всё же ещё раз повторюсь, что плохой учитель может испортить любую программу, а с хорошим вам любая программа понравится. И любую программу каждый учитель будет преподавать по-своему, внося в неё свои корректировки. Мы разговариваем с родителями из параллельных классов, у каждого учителя есть свои нюансы.
Выбирайте только учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 20:25    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Sofina
Спасибо вам за отзыв. Много хорошего о программе говорят, но и негатива много, что литература слабая и математика не понятная для детей. Но вы правы,конечно, многое от конкретного учителя зависит и от ученика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:53    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Мама Ди писал(а):
литература слабая и математика не понятная для детей.

мы только в первом, поэтому могу говорить только за этот год. Литература очень даже нормальная пока, а математика действительно немного запутанная. В рабочей тетради слишком много примеров, показывающих, как можно складывать и для чего раскладывание чисел. Дочь сразу находит ответ, а его написать нельзя, нужно к нему долго идти через скобки и перемену мест слагаемых. Причем способы нахождения ответа бесконечно меняются, а она вообще не понимает, зачем всё так усложняется, если ответ известен ей заранее. Но учитель много дает устного счета и простых примеров в обычных тетрадях, где они просто выполняют действия и находят ответы.
Но учебники веселые, в виде рассказа про двух детей. Художественная литература какая-то. В то же время все правила и важные места выделены и их можно всегда легко найти.
У подруги дочь по Занкову, ей наши учебники больше понравились.
У меня есть знакомые, которые по этой же программе в другой школе учатся. Им по литературе выдали не весь комплект учебников. У нас учебник, раб.тетрадь и хрестоматия, а они только по учебнику занимаются. И мы русский с литературой уже после Нового года начали, а они только в самом конце 3-й четверти, перед каникулами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543