Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ZENNA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 18:56    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Валечка
Поздравляю!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:29    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ну и напишу про Квантиферон. Сегодня отнесла справку в садик, медсестра сначала задумалась глядя на нее, потом спросила, что "это тоже самое, что и Диаскин тест, вроде", и сказала, что этот анализ еще лучше, чем манту hurrah hurrah hurrah
Так что у нас тоже все приняли без проблем hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:02    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Мы тоже сегодня подписали карту в 7-й поликлинике - была беседа с заведующей на предмет пользы прививок (кстати очень убедительно и уважительно.., я задумалась) после которой карту при мне подписали, в понед идем в сад smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:04    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Ну и напишу про Квантиферон. Сегодня отнесла справку в садик, медсестра сначала задумалась глядя на нее, потом спросила, что "это тоже самое, что и Диаскин тест, вроде", и сказала, что этот анализ еще лучше, чем манту hurrah hurrah hurrah
Так что у нас тоже все приняли без проблем hurrah

подскажите - это анализ крови? кровь берут из вены или из пальца?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ka74la



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:27    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Мы ходим в детский сад уже почти 2 месяца, полностью без прививок и Манту. Пока всё вроде нормально. Предлагали неделю назад прививки против гриппа некоторые родители отказались (может не все лист с согласием и отказами на столике у входа в группу видели). Всем деткам здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:59    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Сестра оформляет дочку в садик, сегодня позвонила и говорит: педиатор не оформляет карту для сада, т.к. надо обязательно поставить прививку от гриппа и потом еще месяц дома сидеть, якобы, чтобы осложнений не было? Это законно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:17    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

меламори
нет конечно! Без прививок в сад могут не брать только если идет официальная ЭПИДЕМИЯ гриппа в городе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylibka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: омск, прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 0:34    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

В садик мы пока не собираемся, НО вопрос о прививках так и всплывает в моем сознании... Прививки отказались ставить на 3 минуте после того как дочь родилась, по сей день ничего не ставим и ствить не собираемся.. Тоже много читала о законах, и о том как они роботают на деле... Спасибо большое за рассказы личного опыта, легче становится когда знаешь что ты такой не один... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:56    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Сегодня спросила у педиатора про медкарту в садик. Как и ожидалось, услышала ответ)))))))

Без прививок вас в сад не возьмут. Вы представляете опасность для других детей.

Ох, ну как же эти врачи нелюбят мамочек, которые не хотят ставить все прививки. Как же они любят необъяснять ничего. А просто выполнять обязанности.

Пришлось сказать, что я знаю, что в случае эпидемии нам могут отказать в приеме в детский сад. И что нужно поставить манту, или сделать пробу. После чего мне начали объяснять как и что нужно делать.

ох, мы в начале трудного пути. Надеюсь не заблудимся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 14:23    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Silina
А медкарту вы уже купили, подскажите где? Хочется поближе к дому, а то нам педиатр говорит что брать ее нужно, где то в районе остановке Магистральная. Мне как то не с руки туда ехатьSad
Про прививки та же история, только нас еще стращают, что не возьмут нас в ЦВЛ на Блюхера без них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:45    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Galchonok
Уже не раз были в ЦВЛ на Блюхера, на прививки никто внимания не обращал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 14:23    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

девочки, ну вот опять сталкиваюсь.

оформили карту почти до конца. И наша врач свинтила в отпуск. Пытаюсь поставить печать у заведующей. Не ставит. говорит, пусть сами врачи подходят. Идем на замещающий участок, а они опять то же самое. Без прививок допуск в сад не поставим. И старая песня: Вы опасны..... Не возьмут вас. На все мои ответы посылают нас подальше.

Придется ждать своего педиатора..... И, в связи с этим, хочу подготовиться к встрече с заведующей.

Что говорить конкретно, если откажутся подписывать карту???? На какие статьи закона ссылаться????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:26    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Silina, надо не говорить (это бесполезно!), а приходить с распечатанными заявлениями на имя заведующей. Образцов полно в интернете.
Ваши права нарущают грубейшим образом, просто издевательство какое-то, я бы им прокуратурой пригрозила, тоже в письменной виде. А лучше бы туда письмо отправила. Потом перед Вами плясать будут!...
Если что-то надо, не найдёте образцы, спрашивайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:52    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Феврония
я пока не хочу им прокуратурой грозить. Сначала хочу поговорить на местном уровне. Ну заявления возьму, про запас, на всякий случай. Мне просто нужно знать, на какие законы опираться, когда я начну свои права качать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:07    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Silina, я, когда пришла к педиатру за подписанием карты (все спецы + анализы были пройдены), приготовила отказы от прививок и противотуберкулёзной помощи (в двух экземплярах + в прокуратуру smile ) . Но они не пригодились, хотя уверенности придавали. Возможно, этот уверенный вид, обещающий в случае чего неприятности, был в нашу пользу - педиатр подписала, только вздохнув "значит, в сад ... без прививок ... и даже Манту ...".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543