Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как Вы выбирали ВУЗ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Как Вы выбирали ВУЗ?

      Поделиться:

Что повлияло на ваше решение при выборе ВУЗа
настояли родители
7%
 7%  [ 8 ]
в Этом ВУЗе учились родители
2%
 2%  [ 3 ]
это единственный ВУЗ где готовят по моей специальности
23%
 23%  [ 24 ]
это единственный ВУЗ в который я смогла поступить
3%
 3%  [ 4 ]
удобное расположение
7%
 7%  [ 8 ]
за компанию
4%
 4%  [ 5 ]
была гарантия поступления (приз за победу на олимпиаде)
0%
 0%  [ 1 ]
была гарантия поступления (другое)
5%
 5%  [ 6 ]
случайно
4%
 4%  [ 5 ]
красивое здание
1%
 1%  [ 2 ]
престижность ВУЗа
15%
 15%  [ 16 ]
удобные условия поступления
5%
 5%  [ 6 ]
где учиться не сложно
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант ответа
12%
 12%  [ 13 ]
Всего голосов : 101

Автор Сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 21:11    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Моего варианта нет:
Когда я ехала на зачисление в ОмГУ на филфак, я даже не представляла себе, где точно он находится. Я сдавала экзамены в школе одновременно вступительные и выпускные. Это и было решающим фактором при выборе вуза на тот момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:10    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Моего варианта тоже нет: Выпускные в физ-мат. школе стали вступительными на математический факультет лучшего вуза города smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:27    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что 1 варианта не хватает...
Про себя уже не буду, т.к. своё экономическое образование получила можно сказать случайно, закомпанию, и оно в жизни мне ОЧЕНЬ пригодилось smile . Старшие детки учатся оба в ОмГУ, т.к. рассматривался по большому счету только этот ваиант. Они очень хотели учиться именно там, особенно сын. Да и я по своей работе знаю, что у нас, например, берут только выпускников этого ВУЗа. Выпускники с другими дипломами - это заранее проигрышный вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:13    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

lenhik писал(а):

А в каком году закончили?

в 2003, но с другим курсом, поступила в 1997
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:23    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Мама Елика писал(а):
бездна
Оля, а ты знаешь как теперь добавить варианты? я ведь и свой вариант не внесла hysterical

hysterical а кнопкой "редактировать" не получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:23    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

или просто сделать еще запись "другой вариант ответа"...........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 13:12    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Мама Елика, заходишь в свой 1 пост, нажимаешь "правка" и добавляешь варианты.

Я других вариантов, кроме матфака ОмГУ, даже и не расматривала. Лучший ВУЗ, любимая специальность. Про другие ВУЗы даже не пыталась узнавать, их для меня просто не существовало. Если бы не поступила с 1 раза, то поступала бы на второй год снова только туда.
А еще я для сестры выбрала. Она у меня училась хорошо, но без особых привязанностей к какой-нибудь науке. Как раз психологию открыли. Я ей сказала: Лена, открыли новый фак-т, как раз для тебя. Через пару лет она туда поступила, тоже других вариантов небыло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 13:13    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

А второе высшее я выбирала по принципу где учиться не сложно и специальность подходящаяя - банковское дело. Выбрала ВЗФЭИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:46    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я училась в сельской школе и про ВУЗы Омска совершенно ничего не знала.. Рассказали мне про них родители: про Пед, Мед, Сельхоз, Институт сервиса, Политех, Сибади и Универ - всё, других не существовало, причем именно под такими названиями я про них и узнала hysterical
С детства я хотела стать, как папа - управляющим банка hysterical
То есть дорога на эконом, "финансы и кредит" и почему-то рассматривали только Сельхоз и Универ (в смысле мои родители). Говорили мне, выбирай: в Сельхоз проще поступить и можно попробовать "выбить" направление, а в Универ около 50 человек на место, но Универ - это Универ, а Сельхоз - есть Сельхоз (дословно цитирую моего папу). И что, как вы думаете, я выбрала после такой предпосылки Wink Универ...
Перед 11-м классом мы поехали с родителями в Универ к какой-то там знакомой знакомых, чтобы она посмотрела уровень моих познаний в математике, т.к. для поступления на эконом с моей медалью нужно было сдавать только математику письменно, но на "5".
Она меня протестировала и говорит, а ты не хочешь поступить на матфак? Туда медалисты проходят только собеседование по математике, и ты его пройдешь на 95%. С матфаком ты тоже сможешь работать в банке и еще много где. Я - "хочу".
Так я и попала на матфак ОмГУ. И очень рада, что так все удачно сложилось. Я люблю "матфак" hurrah И спасибо моим родителям и той "знакомой"...
После окончания Универа в отделе кадров банка, куда я принесла свое резюме, мне сказали: матфаку мы отдаем предпочтение даже перед экономом, у вас много шансов пройти по конкурсу. И взяли меня на работу.. Благополучно дойдя по карьерной лестнице до должности, предшествующей должности начальника отдела - главного бухгалтера, я узнала, что одним из требований к кандидатуре начальника отдела является наличие высшего профильного образования, т.е. экономического факультета.
Следующий ВУЗ я выбирала по принципу "где учиться не сложно" (Афина friends ). очень хотелось в ВЗФЭИ, но там нужно было два раза в год уходить на сессии. На работе у нас учебные отпуска естественно не давали, а тратить свои коротенькие отпуска на учебу мне совершенно не хотелось. И я выбрала МФПА - Московская финансово-промышленная академия, эконом факультет, специальность "финансы и кредит". Там мы учились только по выходным (одна пара выходных в месяц), конечно при такой интенсивности обучения, полученные знания были ничтожно малы, но зато я успела съездить в кучу походов и даже побывать в Гималаях hurrah
В итоге я получила должность начальника отдела - главного бухгалтера, и недолго думая собралась в декрет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:53    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я поступала в 4 ВУЗа: ВЗФЭИ, Универ, Сельхоз, Институт сервиса.
Поступила во все 4 sun (у меня золото, но в двух Вузах пришлось сдать все экзамены). Выбрала институт сервиса - практическая подготовка по специальности лучше, самая сильная экономическая математика в городе, удобно расположен, и вообще просто понравился smile . А в универ пошла в аспирантуру Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:55    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

А ответила: учились родители (это правда), хотя на решение особо не повлияло. Моего варианта в опросе нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:55    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я поступала "туда, где учится проще". Матфак ОмГУ hysterical
Приношу я документы в приемную комиссию, а там господин Червяков меня спрашивает, какой второй экзамен сдавать буду (у меня медаль, соответственно только один первый на 5). А я честно отвечаю: "А я не буду второй сдавать, я первый на 5 сдам". hysterical hysterical
Запасным вариантом был эконом СибАДИ, туда выпускные засчитывались как вступительные. В результате в СибАДИ я на лекции тоже ходила периодически, только не на эконом, а на ПГС hysterical Меня там преподаватели на экзаменах ждали, а я не пришла Sad С моими экзаменами совпали. А то я пришла бы, я собиралась.
Теперь работаю в проектной организации. Не зря к строителям на лекции ходила hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 21:03    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Ответила-удобное расположение,но это немного не так
9 месяцев 11-го класса ходила на подготовительные в ОмГУПС,сдала там апрельское тестирование,к которому не очень-то готовилась!и результат был соответствующий
а когда пришло время подавать документы,то нашлась знакомая в СибАДИ!Мы с мамой к ней приехали и был у нас разговор..Поступить 100% получиться,а факультет лучше ПГС,там мальчиков больше-мужа быстро найдешь hysterical вот и падала документы на ПГС!Закончила институт с красным дипломом,а мужа "нашла" в соседнем дворе hysterical
работала по специальности проектировщиком до декрета!Мне очень нравиться!ни разу не пожалела)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:56    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я второе высшее выбирала по принципу близости к дому, выбрала ВЗФЭИ,т.к. от подъезда до института идти меньше минуты Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:48    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

а я поступила на эконом и в тогда еще ргпу, и потом хопрошо подумав решила помогать деткам....и стала логопедом oops ....вот сейчас, но уже в омске ищу куда бы пойти на эконом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Как Вы выбирали ВУЗ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543