Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:38    Re: Костюм для первоклассника Ответить с цитатой

Всем привет! Не нашла подобной темки...
В этом году мой Ре идет в первый класс. Нужен будет костюм. Подскажите, где смотреть, цена, качество...
Очень интересует любая информация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:50    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Svet@
У вас в школе нет единой формы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:07    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Svet@
в детском мире в прошлом году был отличный выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:29    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

doknata03, видимо, как попадешь. Я когда своему покупала 2 года назад, то в ДМ вообще ничего хорошего не было. Совсем ужас какой-то висел. Чего-то суперского не искали, просто обычный костюм, но там были какие-то совсем уж стариковские. Один понравился и то на пузе не сошелся. В итоге купили костюм омской фирмы Лидер, там нормальные костюмы были, было из чего выбрать. У них много магазинов по городу.
В ДМ, наверное, от завоза зависит и разбирают быстро, ловить завоз надо.
Девочки, если кто-то где-то увидит штаны на мальчика черные х\б, то отпишитесь, пжл. В позапрошлом году покупала черные джинсы с черными заклепками. От классических штанов отличишь только если совсем близко подойдешь и присмотришься. А в том году таких не нашла. Если кто встретит - напишите, пжл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:35    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина
Это точно. Мы приехали в ДМ померили костюм , размер (рост) подходящий, а сидит как мешок. Тут тетенька-продавщица, пришла нам на помощь. Принесла со склада точно такой же, размер тот же, но сшит как то подругому что ли. Сел как будто по нему сшили. Вот я и осталась довольная как слон. А подруга моя пошла чуть позже и ничего не выбрала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:44    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас в гимназии школьная форма, индивидуально отшивать будут. Но судя по отзывам- на постоянку надо будет купить что-то другое oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 7:01    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Девочки,а вы когда собираетесь покупать костюм своему РЕ?А то у нас в группе некоторые родители уже покупают к 1 классу,чтобы еще и на выпускной одеть,а я вот что то думаю наверно совсем рано,впереди лето вытянется еще,с размером как угадать?Или может потом ближе к школе выбора не будет?Смотрела пока в ДМ где тонеделю назад,выбора очень мало мне показалось,надо будет еще в Лидере посмотреть(спасибо,что подсказали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:37    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ИльДаня
Я думаю за лето однозначно вырастет, и не предугадаешь как Wink Поэтому у нас на выпускной брюки, белая рубашка, жилет, галстук, а костюм для 1 сентября будут по заказу отшивать. Но даже если бы не отшивали я бы покупала не раньше конца июля-августа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:13    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за советы.
В нашей школе нет единой формы - главное, чтоб Ре был одет либо в костюм, либо строгие брюки+рубашка, жилет... Ну, что-то, близкое к деловому стилю...
Вот сама не знаю, когда покупать. У нас дети в саду на выпускном будут танцевать и всем выдаются садовские костюмы. Поэтому нас воспитатели сразу предупредили, что для выпускного покупать костюм не надо. А за лето Ре вырастет... Поэтому, раньше августа, наверное, нет смысла покупать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:36    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мы в Лидере покупали костюм. Плюс еще один был из СП - Плей ту дей. Еще были пара брюк костюмных, черные джинсы - не отличишь от брюк. И еще один костюм нам отдавали. В итоге все брюки убиты напрочь. Пиджаки зато как новые - их практически не носили. Зимой в основном ходил в джемперах с брюками, ну или водолазке-рубашке с жилеткой.

В общем, на следующий год костюм покупать не буду. Буду, наверное, покупать одни брюки - на каждый месяц shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 7:10    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

А я решила, тчо пиджак 7-милетке ни к чему. а выпускной-1 сентября пойдет в рубашке-брюках-жилете классическом и бабочке, а потом, в школу, уже сейчас приглядываю и формирую комплекты из рубашек сдержанных тонов и пары трикотажных жилетов в цвет. ИЗ жилетов-то вряд ли успеет вырасти Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 7:57    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мы костюм не покупали, весь год проходили в двух брюках, двух свитерах серо-чёрных, водолазке с трикотажным жилетом, в торжественных случаях - белая рубашка и серый жилет. Тоже в поисках чёрных джинсов help help help
Если ещё туфли будут носибельными из СП за 200 руб., которые я 3 размера взяла навырост, то вообще красотень hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 15:20    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас строго в костюме надо приходить на всякие торжественные мероприятия. Я рукава подогнула, брюки подшила, еще на 3 класс хватит. Специально брюки от костюма не носили, чтобы потом костюм целиком не покупать, только на торжественные случаи надеваем.
Школьная форма у нас - жилетка трикотажная. Достаточно удобно в ней. Обычно ходит штаны+рубашка+жилетка. Мне кажется, что неудобно в пиджаке писать, нет свободы движения в локте и плечах.
Штаны, в которых сейчас ходит брали в СП айас. Спасибо, DiminaMama, которая мне их пристроила.Но у них пояс узкий, на совсем худых, пришлось резинку там подрезать, но это легко, теперь довольны. Зато стоили 250 рублей, хоть каждый месяц покупай. Джинсы, конечно, были лучше.
На последнем род. собрании озадачили - рубашка должна быть чисто белая, полоски не допускаются ranting . Ага, щас, я уже на следующий год рубашки купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 21:43    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

а на девочек где смотреть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:52    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Заходила в Лидер на Большевичке в субботу, спросила про новое поступление, сказали будут продавать и старые модели и новые появятся. Каталог даже показали, но цены ещё неизвестны. Сказали в июне уже форма появится и обычно каждый год весь июнь на всё скидка 10 % и на новое и на старое (пока ещё точно про скидку не говорили продавцам, но как они сказали у них так каждый год). Посмотрела каталог, модельки хорошенькие как на девочек, так и на мальчиков. Для тех, у кого детки пухленькие, у них оказывается целая линия одежды есть, для таких детей. Ещё сказали в этом году у них много моделей появятся трикотажных жакетов, смотрела на девочку, мне понравились. Так что в июле поедем покупать. В прошлом году то же там покупали юбку с жилеткой, весь год относили, претензий нет. Покупали в июле без особого запаса (т.к. с запасом с нас всё сваливалось), ребенок на 3 см. выросла, форма нормальная, не малая, так что я не думаю, что ребенок вымахает за 2 месяца у кого то, так, что форма к 1 сентября малая будет. Ещё что хорошо у Лидера, что у них по полноте одежду можно подобрать. И кстати в ДМ Лидеровские костюмы дороже, чем в самом Лидере и выбора там больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543