Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:36    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

у нас костюм- классческая тройка. трикотажные жилеты на школьниках принципиально не нравятся. со временем они имеют свойство закатываться cry . мы ходим в жилете от костюма. так опрятнее и солиднее, а сверху пиджак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:23    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

это смотря какое качество материала. Мы 2 года отходили - не закатался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:51    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я вот тоже решила на выпускной костюм не покупать - белая рубашка+галстук/бабочка - наше всё. Тем более - выпускной в мае, уже жарко, наверняка пиджак всё равно придется снять.
А насчет костюма для школ - наверное, все же куплю. Должен же быть у мальчика хоть один костюм. Планирую покупать в июле-августе.
А на повседневку - брюки, рубашки, водолазки, жилет/свитер, если холодно в классе. Возможно, черные или серые джинсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 22:45    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Не совсем про костюм. Сегодня была в Меге, в московском ДМ распродажа школьной обуви. Для мальчиков точно есть, для девочек не знаю, не посмотрела. Скидка 70% Получается 199-400 руб отличные туфли. Моделей много. Есть нат. кожа, есть внутри кожа, снаружи иск. Купила на 3 размера вперед hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:23    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина
спасибо! завтра поеду в Мегу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:57    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина
Чорт! Я впервые не зашла в ДМ именно в этот день!!!!!! Да елы-палы! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:35    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Заходила сегодня в Лидер у нас в нефтянниках ,так сказать на разведку,присматривала своему парню костюм,сказали что все поступление у них уже есть и все лето будут этим торговать,про скидку в июне ничего не сказали,хотя я и не спрашивала.Костюмы мне очень понравились,хотя мне особо не с чем сравнивать,смотрела только в ДМ но там мне не один не понравился и выбора было очень мало,может еще рано.Эти же сшиты прямо как то добротно мне показалось,по цене смотрела на рост 128 где то 1800 с копейками думаю вполне нормально,вот теперь думаю нужна ли жилетка к костюму отдельно или не пригодится?Еще продавцы советовали отдельно брюки но утепленные на флисе,говорят у них их быстро разбирают,вот тоже думаю пригодятся или нет ,все равно зимой будем теплые штаны одевать на брюки,если только в школе прохладно,вся в раздумьях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 19:55    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ИльДаня
скажите плиз, а этот Лидер в нефтяниках где конкретно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 20:43    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ИльДаня писал(а):
нужна ли жилетка к костюму отдельно или не пригодится?

У нас большинство детей ходят именно в жилетках. В пиджаке жарко и неудобно, а в одной рубашке чего-то не хватает.

ИльДаня писал(а):
брюки но утепленные на флисе

сейчас в школах жаркою Не думаю, что на уроке во флисе можно сидеть. А зимой по улице всё равно все в теплых штанах ходят, на школьные брюки и юбки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 21:04    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

штанов надо двое, а то и трое. Сейчас у нас в ходу 2 штанов, так когда грязь на улице - явно не хватает, надо бы трое.
Да, согласна с Sofina, жилетка намного удобнее. Пиджак надевает только на особо торжественные случаи. Писать, мне кажется, в пиджаке вообще малышам не удобно, т.к. нет свободы в плечевом поясе.
Пойду до Лидера прогуляюсь завтра, посмотрю что там со штанами.

Кстати, я своему костюм Лидеровский покупала в магазине Шифонер 2 года назад, это типа стока, в разных районах есть. Костюмов было лидеровских много и в 2 раза дешевле, чем в самом Лидере. В чем причина уценки я так и не поняла. Отличный костюм. В прошлом году не было такого счастья. Попробуйте, может в этом году повезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:44    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Jane писал(а):
скажите плиз, а этот Лидер в нефтяниках где конкретно?

Jane
Малунцева 25 у Советского райсполкома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 22:07    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ИльДаня писал(а):
Еще продавцы советовали отдельно брюки но утепленные на флисе,говорят у них их быстро разбирают,

посмотрела брюки на флисе в Лидере. Не понравились. Очень плохой флис, прямо такой скрипучий-скрипучий, аж муражки по коже. Не стала покупать.

На днях была в магазине О'Кей в Нефтяникех. Там есть черные джисы, такие очень черные, что не видно, что это джинсы. Цена 644 руб. Я с радости взяла аж 3 шт разных размеров, т.к. такие бывают очень редко.
В чеке отбились как штаны для девочки, так что не знаю в каком отделе я их урвала, может и в девчачьем уцепила, хотя они на мальчиковые больше похожи. Но, у одной модельки маленькая красная вышивка, прямо малюсенькая сантиметровая, отпороть легко, а у другой петли для ремня голубым прострочены, тоже не проблема. Я довольна очень. В том году вообще не могла купить черные джинсы, чтобы по внешнему виду могли сойти за школьные.
Еще одни классические черные штаны из костюмной ткани взяла на этой неделе из пристроя. СП И в кроватку и на бал, орг Мамулена. По смешной цене 160 руб. В саму СП не заглядывала, думала малышовая.
Так что парень у меня штанами обеспечен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 11:57    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

А я вот мечусь, не знаю, что ухватить своей первоклашке. Мамы девочек-школьниц, посоветуте.
Сколько нужно блузок? Нужен ли сарафан? А пиджак только для торжеств получается брать? В жилетке и блузке зимой холодно. Получается, если не пиджак, то кофту покупать? Брюки тоже нужны девочке?
Я совсем запуталась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 14:36    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

oksanowna писал(а):
Мамы девочек-школьниц, посоветуте.

Советую oops У нас началка уже позади, поэтому говорю, опираясь на четырехлетний опыт. Надо: брюки (на холодный период), юбка, водолазки (несколько), пиджак и/или кофта в деловом стиле (не цветная, без ярких принтов), 1 нарядная блузка (на праздники). Оказались не нужны: сарафан, жилет. В 1 класс покупали костюм-тройку в "Лидере". В остальные классы брала вещи "вразброс", т.к. уже знала что нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 14:51    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

oksanowna
Мы накупили много, но у нас самая востребованная одежда оказалась:
1) на повседневку - сарафан с водолазкой ИЛИ юбка + водолазка + безрукавка/жилет.
2) на торжества - сарафан + красивая блузка или юбка + красивая блузка.

Пиджак провисел ни разу не надеванный.
Брюки моя прынцесса не очень жалует, да и зимой носить их нам показалось не удобно в плане раздевания-переодевания.
Водолазок нужно 2-3, чтобы на неделю хватало. Можно даже не водолазки, а просто толстовки (без горлышка).
У нас есть ещё блузки с коротким рукавом. Тоже носила. Но нашей вечно тепло или жарко. Холодно не бывает.
В школе ОЧЕНЬ тепло. Нам это сразу сказали. Вы узнайте, как топят у вас. У нас некоторые ходят в кофточках поверх блузок. Тоже красиво и удобно, но если не жарко.
Трикотаж закатывается, конечно, но на год хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543