Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31789
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:11    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Lulushka
Кстати, я ходила к заведующей раза три по этому вопросу. Два раза она меня "отшивала", дескать "не сейчас", "посмотрим в сентябре" и т.д. А в августе, когда вышли после каникул, уже был большой серьезный разговор! Так что не расстраивайтесь, если сейчас не получиться обстоятельного разговора, приходите еще и еще...
Одного мальчика к нам перевели из "второгодных" яслей в октябре - мама добилась все таки.

Думаю, что Вам и только Вам принимать решение по "готовности к школе" в неполные 7.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 0:45    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):
Plakamoto

подскажите, пожалуйста, есть ли такие нормативные документы, по которым четко прописано, что детей, у которых день рождения приходится на 1 сентября переводятся в следующую группу, а остальные остаются...

У нас такая ситуация... Сейчас мы в яслях, состоящих из 27 чел. Так вот, говорят, что детей, которым до 1 сент. 2010 года исполнится 3 года, переведут в младшую группу (это 20 чел. из всей группы), а остальных оставят в яслях и к ним будут добавлять детей 2008 года рождения. У меня как раз дочка попадает под категорию "остающихся". д/р у нас 01 ноября. Но неужели разница всего в 2 месяца тут играет решающую роль. А что ребенок уже адаптировался так сказать в этом коллективе, ничем не отличается от своих согруппников (разговаривает, обслуживает себя). И дочке придется еще год сидеть в яслях, не развиваться и пойти в школу почти в 8 лет? ranting . В общем я в возмущении. Буду что-то решать, конечно. Но хотелось бы знать нормативную базу по этому поводу. Буду очень признательна daisy


Нет никакой базы. По возрасту ваш ребенок уже вполне может посещать вторую младшую группу. Всё может решиться только путем личной договоренности с заведующим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SCODA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 795
Откуда: Левый берег, 12мкр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:33    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, как рассчитывается 1 день прибывания в дет. саду?И еще если, например, новогодние каникули либо др. праздники мы их тоже оплачиваем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:46    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

SCODA, оплата за детский сад фиксирована в размере 990 за 4-х разовое питание, 870 за 3-х разовое. Если в месяце 20 дней, то стоимость 1 дето-дня расчитыывается 990 (870)/20, если 23, то такая же методика, если 15 (январь) все повторяется. Единственное, что в разные месяцы 1 дето-день дороже или дешевле. Именно дето-день. Мы например, в январе кормили на 66 рублей. Добавили сок, не 1 раз в неделю, а 3 раза, творог 3 раза в неделю, обычно 2 раза и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамка



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: омск-москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 6:46    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Plakamoto
Спасибо большое.
Хотя на практике, в первую очередь, действует наверное, льгота "дети судей, прокуроров, следователей". Sad Еще не слышала, чтобы по этой льготе кому-то отказали в приеме в дет.сад. И как после этого выбивать свое право, когда есть закон, а на практике он не действует? через суд? в деп-те одна отговорка либо мест нет, либо поздно встали на очередь cry Сама была свидетелем, когда кто-то попытался возразить на комиссии, мол мы же льготники, им ответили: "Ну и что, что вы многодетные, дети военных или инвалидов. Вас таких здесь 90%!? "

Доброе утро всем! Да да да.мне тоже такое сказали...я сама сотрудник ОВД...мне выходить в июле 2010..а ребенка записали на прием (на следующую явку) март 2011! Вот и куда хочешь туда и девай ребенка...в городе никого нет..придется выходить на работу за бесплатно.т.к. кроме частного дет.сада никуда не определишь..Вот и получается "роди ребенка-поддержи Россию"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCODA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 795
Откуда: Левый берег, 12мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:33    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

trjm08

Спасибо!
Я тоже так думала, но наш садик почему-то расчитывает дето-день по другому, делая еще какие-то надбавки.

Подскажите еще, где в каком документе это все регламентируется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:37    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

SCODA писал(а):
trjm08

Спасибо!
Я тоже так думала, но наш садик почему-то расчитывает дето-день по другому, делая еще какие-то надбавки.

Подскажите еще, где в каком документе это все регламентируется!

Обратитесь к бухгалтеру детского сада. Он не кусается. Wink И попросите вам схему наглядно продемонстрировать на примере вашей оплаты. Не имеет права отказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SCODA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 795
Откуда: Левый берег, 12мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:21    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto

Обязательно обращусь!

Еще вопрос назрел:

Наш садик закрывался летом на полтора месяца, я работала, а с ребенком сидеть было не кому и я взяла на работе административный, но у нас на работе его просто так не дают потребовали справку с садика. Я пошла в садик, они сделали мне справку и сказали что за нее надо платить 10 руб..Естественно я спросила, где такое написано и на каком основании я за справки с садика платить должна. Взазумительного ответа они мне не дали сказали только что так везде! Я отдала им эти 10 руб. просто, чтоб с ними не ругаться!

Вопрос: Насколько это законно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:09    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Впервые слышу, чтобы за справку платили oops Попросите всё же вразумительного ответа. Мне прямо тоже любопытно стало, может я зря направо и налево справки бесплатно выписывала?... hysterical

А на тот период, пока сад не работал, вам не предлагали место в другом ДС? Это обычная практика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31789
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:29    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto

Нам предлагали летом с такими словами: "Напишите, конечно, но мест нет! Можете, конечно, предоставить справки, что Вам оно более необходимо, чем многодетным или одиноким матерям..."

Поэтому два с половиной месяца (пока был ремонт) сидели дома! Очень весело!!!

На группу дали всего 3 или 4 места в другом саду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:37    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А на тот период, пока сад не работал, вам не предлагали место в другом ДС? Это обычная практика.

Нам на садик ("Каскад") дали 6 мест в д/с на 21 Амурской! Округ-то один! Притом, что они третье лето закрываются на 2,5 месяца sun (лето вспомнила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:37    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Monochka!!!
в разных районах ситуация по-разному складывается. Летом некоторое количество деток в сад не ходят (по отпускам, бабушкам в деревне), сады уходят на ремонт в соответствии с графиком, который в администрации округа составляется так, чтобы одновременно не были закрыты все и сразу. Поэтому места появляются в других ДОУ, когда ваш на ремонте. Может быть, вам не повезло. Когда моя дочь ходила в сад, мне каждое лето настойчиво предлагали поводить её в соседний сад. Только мы все время отказывались, т.к. не было такой необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SCODA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 795
Откуда: Левый берег, 12мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 17:04    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto

Мы тем летом закончили 1 младшую группу и нам было 3 года, и поэтому нам сказали что для таких маленьких места не предоставляются!
А на счет справки спрашивть наверное уже как- то поздно!Год почти прошел!
А в следующий раз денег не дам!
Хотя я часто беру справку, т.к. в садике сан. день - вот за нее деньги ни разу не отдавала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 21:50    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Здравствуйте!А можно вопрос? Могу я оставлять ре в саду только первую полвину дня и забирать,например,после 3-х часов? Нам после этого в месте не откажут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:08    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Лена70, ну после 3-х забирать это после сна получается. Можно конечно, но для подстраховки пишется заявление, ну что вам нпример надо идти на какую нибудь секцию или что то вроде этого. Единственное, что плата от этого на поменяется. У нас в саду так практикуется особенно в подготовительных группах, т.к. много ходят на секции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 9 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543