Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:07    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А откровенная халтура не прокатит и у хорошего руководителя обычного муниципального сада.

Прокати, еще как прокатит. В муниципальных такая халтура и разгильдяйство прокатывает. Видимо хороших рук-лей очень мало.

Лично я бы при приеме на работу восп-ля в частный детсад руководствовалась в первую очередь собственным чутьем и выбирала хорошего человека, любящего детей. К сожалению, ни диплом, ни практика не дают гарантии, что человек будет хорошим восп-лем.
А в муниципальный берут всех подряд, там нехватка кадров.
Только не подумайте, что я защащаю частные или домашние д\с. Я о них слишком мало знаю, чтобы говорить "за" или "против". Это просто мысли вслух.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:44    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо хороших рук-лей очень мало.

Видимо не много. smile Но даже при нынешней проблеме с кадрами, которые, как известно, решают всё, можно сохранить "лицо" учреждения.
Мой опыт подсказывает, что, как правило, человек, который в совершенстве владеет методикой (т.е. является хорошим дипломированным специалистом), имеет "побочный эффект" в виде "любви к детям". Вот такая зависимость. Хотя, я полагаю, есть исключения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:06    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, не знает ли кто, есть ли домашние дет. сады в районе Левого берега?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 13:48    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

девочки очень нужен частный или домашний садик желат внефтах или до водников может кто занет что????? и скажите по оплате до 5000 это реально или щас тких цен уже нет ???? возможно и не 7-8 чес в групее а и до 15 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:51    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Танюфка
По-моему, Машенька писала о садике в Нефтяниках. напишите ей ЛС
а еще лучше - прочитайте эту тему сначала, где-то на 5-8 стр, по-моему, как раз о садике в Нефтяниках говорили


Последний раз редактировалось: Анабелл (Пн Май 31, 2010 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 20:19    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Танюфка

есть такой садик, Сыночки и дочки, расположен у Госунвера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кокошанель



Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:32    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto
Я работаю в муниципальном саду .Боже мой о какой ответственности вы говорите!Все говорят"Люди получают копейки"-да они подписали договор!да они несут ответственность!Но за всю историю нашего сада-ни один человек не был уволен и наказан за какую-либо травму ребенка!У нас даже был случай что в яслях на детской площадке 3-х летние дети два мальчишки перетолкались и один упал на лавочку и разбил голову!Так что вы думаете-кто отвечал?Маму трехлетнего ребенка затаскали потому что воспитательница сказала что это Глеб сделал родители быстренько состряпали заявление на ребенка 3Х ЛЕТ и отнесли в департамент а в департаменте сказали-перевести ребенка на 1 год старше как монстра-мы все боимся за своих детей!Мама работала у нас в саду-заведующая вынудила ее уйти с работу мотивируя тем что у нее слепая любовь к своему ребенку и она не хочет пойти на уступки начальству ради спокойствия ее величества!Об этом случае многие сады знают и удивляются!Вот и вся ответственность которая лежит на муниципальных учреждениях!Заведующая до сих пор ходит и улыбается носит подарки в департамент,а проблема не решена!Поэтому я считаю что домашние детские сады морально несут больше ответственности чем муниципальные!Там люди зарабатывают деньги и работают от души и с желанием боясь потерять то что имеют,а там держаться за свой соц.пакет и бесплатную кормежку,пренебрегая тем ,что родители им доверяют самое дорогое ,что у них есть-СВОИХ ДЕТЕЙ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:41    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Знаю про домашний детский сад на Проспекте Культуры (нефтяники), сама там не была, только по телефону общалась. Оплата в разы меньше, чем в Сыночках и дочках....Если интересно, напишу в ЛС адрес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 13:05    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

кокошанель
простите, мало что поняла из Вашего поста. Он плохо читабельный. Знаки препинания хоть бы расставили, что ли.
Цитата:
Боже мой о какой ответственности вы говорите!

Об административной и уголовной.

Цитата:
Но за всю историю нашего сада-ни один человек не был уволен и наказан за какую-либо травму ребенка!

Это показатель? Да, показатель правовой безграмотности родителей. Не более того.


Цитата:
Маму трехлетнего ребенка затаскали

shock "затаскали" - это как? Куда? Кто?

Цитата:
Там люди зарабатывают деньги и работают от души и с желанием боясь потерять то что имеют,а там держаться за свой соц.пакет и бесплатную кормежку,пренебрегая тем ,что родители им доверяют самое дорогое ,что у них есть-СВОИХ ДЕТЕЙ!

Весьма странное заявление.... Вы хоть ИМХО приписывайте, когда такое пишете. (Мои мысли - мои скакуны... (c)) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 20:30    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Знаю про домашний детский сад на Проспекте Культуры (нефтяники), сама там не была, только по телефону общалась. Оплата в разы меньше, чем в Сыночках и дочках....Если интересно, напишу в ЛС адрес.

Напишите мне, пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:09    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Что касается безопасности, то лично мне не легче от того, осудят кого-то или нет в случае если ребенок получит травму. Скорее буду исходить из того, где меньше вероятность эту травму получить. Дети - они и в Африке дети, всегда будут стычки и драки. Другое дело территория для гуляний, сколько человек в группе, сколько человек персонала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:55    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Могу сказать по собственному опыту - за три с половиной года в домашнем саду мы получили одну небольшую травму - на прогулке сын споткнулся и ударился о скамейку. Был синяк. Но так он и дома вполне мог бы стукнуться.
За полгода в муниципальном саду ( из которых реально ходили 3 месяца ) у нас уже было три серьезных инцидента.
Я согласна, что в домашнем о детях заботятся больше - потому что за любой "косяк" там отвечают собственной зарплатой и репутацией.
А в муниципальном о последнем стопроцентно не беспокоятся. Как водили детей, так и будут водить. Очереди у нас сами знаете, какие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:41    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
А в муниципальном о последнем стопроцентно не беспокоятся. Как водили детей, так и будут водить. Очереди у нас сами знаете, какие.

Зачем Вы пишете неправду? Не надо обобщать. Как вы можете позволять себе писать "стопроцентно не беспокоятся"? Поверьте, не стопроцентно, я могу об этом говорить с уверенностью. Не исключаю, что халатность педагогов явление, которое имеет место в наших ДОУ, так же как и в частных, и в домашних. Моя дочь за четыре года в обычном саду не получила ни одной травмы. И вообще травмированных детей не было. Обычные синяки и шишки - не в счет. За четыре года работы в ДС тоже что-то не припомню огромного количества травм, те же синяки-шишки-царапины, нормальное явление для ребенка дошкольного возраста, если конечно он не на поводке гулять ходит. А сколько малыш травмируется все стен ДС? Дома, на игровой площадке во дворе? Под бдительным присмотром мамы (бабушек, нянюшек...). Так что попрошу не обобщать, пожалуйста и громкие заявления делать не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:40    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto
Я имела в виду, что о репутации не беспокоятся, а не о том, чтобы не уследить за детьми и чтобы ребенок не получил травму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:34    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Plakamoto
Я имела в виду, что о репутации не беспокоятся, а не о том, чтобы не уследить за детьми и чтобы ребенок не получил травму.

Это в корне меняет дело hysterical
В любом саду, независимо от формы собственности, человеческий фактор играет основную роль. И если педагог изначально добросовестный профессионал, то где бы он не работал и какую з/п не имел бы, качество и результат труда будет на уровне. А если человек безалаберный, то хоть сколько ему плати, профессионализма не прибавится. И профессионализм руководителя тоже имеет значение. А страшилок о частных и домашних ДС на просторах интернета в процентном соотношении не меньше, чем о муниципальных. Ну.... и роковую случайность (ТТТ) исключать нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 10 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543