Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО школа 72
Плеханова, 59
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 72

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 16:51    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Онигара
Мне сказали. что основной контингент этой школы - казахи. Это правда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 18:02    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Онигара писал(а):
программы "шк 2100" и какая-то "перспективная нач. школа"

Так было в 11\12 году. А на родительской конференции, в конце ноября, прозвучала информация что в 12\13г. по "2100" - 1 класс будет набираться и 2 класса по "Школа России".
ЮляY писал(а):
основной контингент этой школы - казахи. Это правда

Ерунда, казахи есть, но это далеко не основной контингент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 20:33    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Bell писал(а):
Онигара писал(а):
программы "шк 2100" и какая-то "перспективная нач. школа"

Так было в 11\12 году. А на родительской конференции, в конце ноября, прозвучала информация что в 12\13г. по "2100" - 1 класс будет набираться и 2 класса по "Школа России".
] - Школа Росии - это классическая, на основе той, по которой нас учили? Я как-то слышала, что по ней вроде-бы с 2011г. перестали набирать везде (не буду утверждать, м.б. просто слухи)
ЮляY писал(а):
основной контингент этой школы - казахи. Это правда
] не знаю, я там только один раз была на собрании родителей будущих первоклассников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:16    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

я училась в этой школе, правда закончила больше 10 лет назад.
школа с углубленным изучением отдельных предметов.
о школе остались только положительные впечатления, начиная от нач. школы и заканчивая выпускными классами.
Правда, сейчас начальную школу перевели в отдельное здание, что на мой взгляд не очень удобно, но в целях безопасности и всего прочего младшеклассников, наверное, очень хорошо.
*SmiTana* писал(а):
училась в этой школе. Закончила ее 10 лет назад. Конечно, многое изменилось, но директриса (работает по сей день) - ужасная! Готовьтесь выкладывать денежки "добровольно".

Вот здесь я с вами не соглашусь. Раиса Семеновна замечательный, мудрый и справедливый человек. В данный момент является депутатом городского совета, что по моему мнению, пошло только на пользу школе. она старается все сделать, что бы школа стала лучше, как в составе преподавателей, так и внешний вид школы.
Что касается начальной школы, то я и моя сестра учились у Елены Михайловны , если бы у меня была возможность, то своего ребенка тоже бы ей доверила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:01    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Правда, сейчас начальную школу перевели в отдельное здание

Это где это Вы такое видели? Отдельное здание о котором идет речь уже несколько лет стоит в аварийном состоянии. Началка мучается в 2 смены, детей много - очень тесно.
Тая1985 писал(а):
спасибо ...а во всем остальном по мимо денег...( Учителя. сама школа ... меня интересует все про нее)

Директор занята активной депутатской деятельностью, наверное это на благо, но сильно отвлекает от административной и воспитательной работы. На мой взгляд, школе (особенно начальной) этого очень сильно не хватает. Учителя есть хорошие, это правда, но есть и не очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:35    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Bell
По сути вы правы обе, большой минус, что началка в 2 смены...
При этом педагогический состав (ну насколько я успела понять) в началке сильный. Хорошо что началка в отдельном здании, плохо, что здание убитое (правда тот корпус, что через переход не на много лучше,особенно вид со стороны парка). !!При этом, наряду с 19 гимназией, в 2011г. получили премию 1000 000 за внедрение современных технологий, и , что важно, деньги пошли на оборудование (опять же насколько я знаю), а не поделили по карманам. Завуч очень нравится (oops ФИО не могу вспомнить сейчас, ну как-то заметно, что человек живет своей работой) НО Раиса Семеновна. как депутат, почему не может решить вопрос с освещением по ул. Потанина, надо то 2-3 фонаря повесить всего, в рне Росинкаса, чтобы с Куйбышева можно было не наощупь идти и от БХмлнцкго еще . неужели это так сложно... процентов30- 40 ребятишек каждый день идут в школу по Потанина практически в полной темноте, особенно после отмены перехода на зимнее время (ну это уже другая тема......)
Bell писал(а):
На мой взгляд, школе (особенно начальной) этого очень сильно не хватает. Учителя есть хорошие, это правда, но есть и не очень.

расскажите поподробнее, пожалуйста, мы пока "курсанты"...


Последний раз редактировалось: Онигара (Вс Май 27, 2012 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 20:16    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Онигара писал(а):
расскажите поподробнее, пожалуйста, мы пока "курсанты"

поподробней будет проще, если Вы скажете к какому учителю собираетесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:26    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

НАМ 2013 В ПЕРВЫЙ КЛАСС ... И МЫ ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ К КАКОМУ УЧИТЕЛЮ... ВОТ И ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ О НИХ... ЧТОБ ПОСОВЕТОВАЛИ К КАКОМУ НУЖНО ВЕДЬ МЫ НЕ ПЕРВЫЕ КТО ТУДА ПОЙДЕТ ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсал
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: район парка

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 13:07    Re: Про 72 школу Ответить с цитатой

Мы пошли в этом году в 72 школу, многие пугали, что будет очень плохой контингент в классе. На самом деле все не так. Учительница отличная, класс замечательный. Учат нас как следует, спрашивают строго и в то же время администрация доступная, не то что в 62 или 64. Нравится то, что коллектив устоявшийся, люди работают подолгу, а это уже о многом говорит. В этом 2012 году первый класс будет набирать Ольга Львовна (фамилию не знаю), по отзывам, просто замечательный учитель, влюбленный в свою работу. Не пугайтесь этой школы. Я довольна. Из минусов: здание не очень новое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:39    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Люсал, простите, а в каком вы классе (а, б, в)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ичка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 23:43    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Я что-то пугаюсь, глядя на то где она находится... На вид старовато здание oops Именно про "плохой" контингент сразу начинаю думать oops
Изучаю отзывы, настраиваюсь на хорошее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 12:25    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Тая1985
Нам тоже в 2013 году идти в школу - скорее всего в 72ю. Еще выбираю между 72 и 56й. Контингент и сама школа -в первых классах не так важны мне кажется, как важен первый учитель.
И еще программа. У моей знакомой дочь закончила 2й класс в 72й по Перспективной кажется,так они на чтении читают Властелин колец hysterical
Делитесь если что узнаете про хороших педагогов -и я буду здесь писать.
Вы не собираетесь на подготовительные курсы ходить в этом году?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
famcomp



Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 9:36    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Действительно очень хорошая школа. Мы выбрали в свое время федорову татьяну Викторовну и ни разу не пожалели. К каждому ребенку находит подход, старается воспитать дружный коллектив. sun Думаю, не пожалеете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсал
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: район парка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 15:27    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

Bell, хоть и поздно, но отвечаю на ваш вопрос. Мы учимся в "А"классе у Анны Валерьевны Королевой. Я довольна и учителем, и школой, хотя, конечно, не все меня устраивает полностью. Наверно, так и должно быть. Но самое главное для меня - это отношение. К нам, родителям и детям, относятся по-человечески и с уважением, а не как к источнику денег и наживе. К тому же в этой школе принято отвечать на вопросы родителей, а не игнорировать их (вопросы и родителей). Про другие буквы б и в мало чего знаю, не могу сказать, там учителя молодые. По крайней мере, первый год обучения меня устроил полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:33    Re: ОАО школа 72 Ответить с цитатой

СОВСЕМ НЕ ПОЗДНО В ШКОЛУ МЫ ЕЩЕ ЖЕ НЕ ПОШЛИ .... ТАК ЧТО ВСЕМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТЗЫВЫ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 72

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543