Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 7:07    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

TanyaO
Ну да точно, ошиблась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 20:06    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

ИльДаня

В прошлом году в Метро за 2 тыс. руб были, но продают там где-то с конца июля. Их все хвалят, я и сама думала купить такой, но знакомые купившие в прошлом году (в Метро) разочаровались в нем. Ранец потерял форму так, что нужен на следующий год теперь другой, а еще у одних знакомых замок (который красненький пластмассовый) развалился. Вот и не знаешь теперь покупать его или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:32    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

TanyaO
Спасибо за совет,будем знать мы как раз с красненьким замком и смотрели рюкзак
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:29    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Мы вчера купили ранец hurrah Точнее, рюкзак. Специально поездили-посмотрели-померили. И дружно в голос ( и мы-родители, и Коля) решили, что ортопедический ранец тяжелый. Мерили Мак Майры и Гартфилды. Остановились на промежуточном варианте - не ортопедия, и не просто рюкзак - рюкзак Ecco.
Плюсы:
1) вес примерно 300 граммов;
2) жесткая спинка;
3) сетчатая ткань на спинке -ребенку не будет жарко;
4) широкие лямки;
5) небольшой размер (нашему некрупному первокласннику - самое то), вместе с тем очень вместительный;
6) дополнительные ремни для крепления на груди - рюкзак не спадывает;
7) непромокаемая ткань верха, прорезиненное дно;
8) куча кармашков - для проездного, телефона, кошелька, 2 отделения для учебников-тетрадей;
9) сумка для обуви - пристегивается к рюкзаку и не нужно ее нести в руках, так же есть плечевой ремень;
10) стильный дизайн - черный рюкзак, неяркий зеленый рисунок в виде машинки. Очень ненавязчиво. Для девочек розово-фиолетовый, тоже очень красивый
11) надежные молнии, удобно открывается (не полностью - только верх)
и самый главный плюс - Коле он оооочень понравился.

Минусы:
1) цена - почти в 2 раза дороже ортопедических гартфилдов и подобных рюкзаков
2) нет (или пока не обнаружили) светоотражаюих элементов. Для нас - не проблема, т.к. одежда с такими элементами
3) нет ножек на дне - они есть на бОльших рюкзаках, но на нашем небольшом не предумотрены
4) ооочень износостойкий - надоест раньше, чем испортится smile у знакомых такой - всю начальную школу отходили, и как новый
Посмотрим, как наш себя покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:44    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Раиса зая писал(а):
Скорее бы мы уже перешли на электронные книги. Дал ноутбук или планшет ребенку и все. Никаких тяжестей таскать не надо. Технологично и просто smile

Zest писал(а):
Раиса зая
А они его зимой под попу и давай с горки кататься hysterical


offtopic Да можно еще проще: электронные дневники уже есть, осталось он-лайн уроки сделать для всех обязательными. И портфель не нужен, и форма, и сменка, и учебники, да и само здание школы сдать в аренду, чтобы минобраз и правительство были счастливы от перспектив "казенных школ". Утречком сел в пижаме с бутербродом за компьютером и учись. Не интересно, переключился на какую-нибудь социальную сеть, и замечание никто не сделает. А если учителю не интересно, "исключил из друзей" ученика и пусть потом сам знания добывает. Супер!


Девочки, решилась не покупать и на 4-ый год новый рюкзак shock Сама в шоке, у нас Херлиц. Отходим смело. Не сломалось, не оторвалось ничего, "крышка" протерлась в одном месте, от того, что об парту задевает, я туда аппликацию приклеила, еще в прошлом году. Вот постираю после 25 мая и сфотографирую, сравню Wink


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вс Май 20, 2012 22:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:23    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Раиса зая писал(а):
Скорее бы мы уже перешли на электронные книги. Дал ноутбук или планшет ребенку и все. Никаких тяжестей таскать не надо. Технологично и просто smile

Zest писал(а):
Раиса зая
А они его зимой под попу и давай с горки кататься hysterical


offtopic Да можно еще проще: электронные дневники уже есть, осталось он-лайн уроки сделать для всех обязательными. И портфель не нужен, и форма, и сменка, и учебники, да и само здание школы сдать в аренду, чтобы минобраз и правительство были счастливы от перспектив "казенных школ". Утречком сел в пижаме с бутербродом за компьютером и учись. Не интересно, переключился на какую-нибудь социальную сеть, и замечание никто не сделает. А если учителю не интересно, "исключил из друзей" ученика и пусть потом сам знания добывает. Супер!


Девочки, решилась не покупать и на 4-ый год новый рюкзак shock Сама в шоке, у нас Херлиц. Отходим смело. Не сломалось, не оторвалось ничего, "крышка" протерлась в одном месте, от того, что об парту задевает, я туда аппликацию приклеила, еще в прошлом году. Вот постираю после 25 мая и сфотографирую, сравню Wink

Тоже присматриваюсь к Херлитцам
У Вас какая застежка? Пластиковая защелка? Если да - то как она по прочности и удобству
Что-то смущает она меня... Как бы не сломалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:36    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Может кому интересно, в ТД Канц товары поступили портфели. Как мне говорили в их магазине, портфели поступают 1 раз - в мае. Так что выбор сейчас самый лучший. Мы вчера затарились, решила не тянуть и все к школе купить сразу. Цены нормальные мне показались, еще и скидка 10% по карточке омскмамовской.
У Миши сейчас какая-то страсть к пиратам: портфель, дневник и сумка для тренировок с пиратами. Довольный.
Посмотрим сколько этот портфель протянет. Предыдущий 2 года отслужил верой и правдой. Можно было бы еще, да картинка детская слишком. Хоть и совсем простенький портфель неизвестной фирмы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 18:54    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

И ещё, девочки, посоветуйте
Я все в раздумьях про ранец
Как там у них с наполняемостью в начальной школе после 1 класса?
Думаю, либо купить на 1-2 класс маленький ранец (он полегче). Но вопрос - как там с учебниками во 2 классе? Будут ли входить?
Либо сразу купить побольше, чтобы на всю началку. Но тогда вопрос - как он в 1 классе будет? Все время полупустой? И хватит ли его на все 4 года?
Или все же купить сначала поменьше, в потом побольше, в 3 класс?
Не знаю, в общем help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 21:13    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

мне больше нравится вариант менять каждые пару лет. Даже если не порвется, то надоест, хочется чего-то новенького.
Портфель у нас был не большой и легкий, все влазило, но иногда он был такой тяжеленный. Поэтому я бы первый критерий на первые классы поставила легкость самого портфеля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
kukla2402
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 6996
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 21:31    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Анабелл[b], подскажите,пожалуйста, где вы брали рюкзак и по какой цене?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 23:12    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

~Ultra~
Посмотрите несколькими страницами выше (3 стр.), я даже его фотографировала, застежка пластмассовая.
А наполняемость и в 1-м классе была немаленькая, то ИЗО, то технология: шишки, краски, пластелин и проч. и проч., Теперь еще и физ-ра прибавилась 3 р. в неделю, один раз в бассейне
Афина писал(а):
я бы первый критерий на первые классы поставила легкость самого портфеля.

+100.
Вот из этих соображений и не хочу менять. Он совершенно легкий, а вес содержимого с каждым годом все больше и больше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:08    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

kukla2402
любой фирменный магазин экко. мы у цирка покупали. цена в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 7:51    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
Я посмотрела фото, но не смогла определить серию.. Это у Вас Herlitz Midi? Сколько он весит без наполнения (если помните)?
Застежка - как раньше на ранцах защелкивается?
Говорят, дети на ранцах с горок катаются, вот думаю, выдержит ли пластик такое)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 0:22    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

~Ultra~
Вот так он выглядит сейчас, после 3 лет использования, про серию не знаю, но весит не больше 700 гр.. А я его еще постирала.
[img][/img]



Я про застежку сама сомневалась уж больно она "несерьезная", потом посмотрела, как крепится, и решила, что в случае чего, возможно поменять, Для нас очень большое значение сыграл - вес. Все-таки, девочка. И до школы недалеко! Померили! Все сложилось замечательно. У меня к нему, вообще , чувства oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:21    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Отчитываюсь в общем,купили мы наконец то рюкзак,остановились на Херлиц,покупали в ДМ выбор там сейчас самый большой, и по весу ортопедический самый легкий к нему подобрала из этой же серии сумку для обуви и пенал,вроде соответствует стандартом всем,а самое главное для меня очень легкий,в общем мы довольны посмотрим как носится будет
Фото взяла из инета(у нас такой же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 9 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543