Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как уберечь наших детей от педофилов?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:51    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Наверное нужно предупредить родителей Риты, даже если это подозрения - все равно нужно сказать.

понимаешь, мы в этом дворе гуляли впервые, никого там не знаем вообще, в эту квартиру обычно приезжаем только переночевать. Специально идти к абсолютно незнакомым людям и рассказывать о своих подозрениях вчера я не решилась. Для того чтобы подтвердить худшее мне нужно как минимум поговорить с этой Ритой и узнать хоть что-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 14:02    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Рита наверняка его знает или видела раньше. Наверное надо поговорить с её родителями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:36    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Наверное надо поговорить с её родителями.

Обязательно! И вообще родителям детей этого двора я бы рассказала, чб были бдительны, такое сарафанное радио работает оч. хорошо. для меня это тоже тема больная. В этом году свою старшую стала отпускать одну в школу, многие ее одноклассники уже давно ходят одни, а я все не решалась. У нас тут и ж/д вокзал и рынок и Порт-Артур рядом. (Без обид для добропорядочных жителей Порт-Артура) Пока доходит я вся изведусь. Как готовлю ее - я ей все рассказываю, без прикрас, как и что делают педофилы. Разрешаю смотреть сюжеты на эту тему в криминальных хрониках. Может кому-то покажется это чересчур, но в данном вопросе полумер не приемлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:13    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МАсика
С родителями надо разговаривать, ребенок может и не рассказать ничего, потому что по сути ребенок может и не понимать ничего и "предложения" дедьки могут быть на первый взгляд прозрачны. Только внутри интуиция девочку не подводит, вот она и убегает от него, а спросишь почему не сможет объяснить.

У нас в школе в параллельном классе был класный руководитель мужик молодой. Он вечно таскал своих по трупоездкам, вроде как такой активист, но МЫ подсознательно чувствовали что-то неприятное - излишнее касание, излишнее внимание, без особой причины зайти в раздевалку и т.п., хотя и пересекались с ним редко, не наш все-таки учитель был.... Посадили его за растление уже много позже, когда мы школу закончили. Вот так вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:19    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Убивший педофила отец получил 2,5 года строгого режима

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/539477/view/ — Убивший педофила отец получил 2,5 года строгого режима — НГС.НОВОСТИ Омск
http://ngs55.ru/news/539477/view/

Вот и вся защита.... никому кроме нас наши дети не нужны Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:23    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Вот так. А самих педофилов отпускают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:39    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МАсика
Это самый малый срок, что он мог получить. Читала на Омском форуме. И еще он получил 100тыс. от фонда какого-то защиты от педофилов...Не помню точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:57    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Все в курсе, наверное, про уголовное дело директора "одного из омских театров", осуждённого за растление малолетних. Мама с ним часто пересекалась по долгу службы, я знакома, талантливый, нормальный, обаятельный человек. Да, все знали, он и не скрывал, что "голубой". Обстоятельств этого дела я не знаю, но не думаю, что он двинулся настолько, чтобы так себя подставить. Что-то другое здесь. В любом случае, он уже вышел сейчас, есть распоряжение Министерства культуры о запрете каких-либо мероприятий с участием этого человека в учреждениях культуры. Это я к тому, что мы не знаем, кто рядом с нами. Я уже молчу о том, что в том же МК долгое время работал человек, который потом сидел за изнасилование и убийство подростка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:04    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

DiminaMama
ого..это не ТЮЗ ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:07    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МарусинаМама, боже упаси hysterical
Секретный код :
Чертищев, Театр образа и маски

Секретный код :
http://kp.ru/daily/25754.4/2740111
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 21:48    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Сама боюсь таких. Сыну объясняла что есть такие психбольные люди,которые любят делать детям больно,потому что злые на всех детей.Что они хитрые очень,прикидываются друзьями,а сами только и хотят заманить ребенка в темный угол.Говорила,что внешне они как все,и только в голове у них страшная болезнь,поэтому их нельзя по виду отличить.А вот если станет звать тебя кто-то куда-то,чтоб мама не знала только,значит это и есть тот самый психбольной.Потому что нормальным взрослым от мамы скрывать нечего.Поэтому и надо от психов сразу уходить побыстрее,и орать при этом "ЭТОТ ДЯДЬКА МЕНЯ ЗА ПОПУ ТРОГАЛ!"(ну не знала я что придумать),даже если не трогал.И брать у них вкусное нельзя,потому что они туда яд подмешивают.
Вот такой бред внушала ребенку.Ребенок свято верил.Еду не брал,если меня рядом нет.Даже у подруг моих.
Может и перебор,но он у меня жууутко контактный от природы,всегда в транспорте со всеми знакомился и всю свою и мою автобиографию выкладывал.Все бабушки во дворе его знали,а заодно и всю нашу внутрисемейную жизнь.Не слишком комфортно,конечно,особо если учесть,что я третий раз замужем. oops hysterical НО!Зато я всегда могла любую бабушку спросить куда Ваня пошел,если его не видела во дворе.И они знали где Ваня живет,с кем и куда ему нельзя ходить.Между прочим и осаживали его периодически,когда он куда то собирался сбежать с пацанами.Так что соседи и бабушки это великая сила.Сейчас я дочку пока не отпускаю гулять одну,но с бабушками и соседями стараюсь быть в дружеских отношениях.На всякий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 22:48    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МАсика
Может это и просто подозрения, но я на месте родителей Риты хотела бы, чтобы мне о таком рассказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 0:15    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Сыну объясняла что есть такие психбольные люди,которые любят делать детям больно,потому что злые на всех детей.Что они хитрые очень,прикидываются друзьями,а сами только и хотят заманить ребенка в темный угол.Говорила,что внешне они как все,и только в голове у них страшная болезнь,поэтому их нельзя по виду отличить.А вот если станет звать тебя кто-то куда-то,чтоб мама не знала только,значит это и есть тот самый психбольной.Потому что нормальным взрослым от мамы скрывать нечего.Поэтому и надо от психов сразу уходить побыстрее,и орать при этом "ЭТОТ ДЯДЬКА МЕНЯ ЗА ПОПУ ТРОГАЛ!"(ну не знала я что придумать),даже если не трогал.И брать у них вкусное нельзя,потому что они туда яд подмешивают.

matanya, в который раз убеждаюсь, что ты гений! Очень грамотно,и ребенка не слишком напугать и все доходчиво объяснить!
В общем, по статистике, таких открытых "маньяков" как описала МАсика гораздо меньше, чем скрывающихся педофилов из близкого окружения ребенка (хотя это нисколько не утешает).
Вот
тут
неплохо написано
часть вторая
часть третья
Еще тут


Последний раз редактировалось: irisomsk (Вс Июн 10, 2012 0:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:14    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

irisomsk спасибо за ссылки, хорошие статьи, я конечно не со всем согласна, но определенно есть над чем задуматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 7:54    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

irisomsk
куда уж там.
На самом деле языком болтать легко,а вот поддерживать с деткой доверительные отношения,да такие,чтоб ни один урод не смог в душу ребенкину заползти-это задача...ну,для меня это непростая задача. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543