Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Патология шейки матки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 14:23    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Девочки, мне вот врач прям так и сказала "Сидеть можно, тяжелое не поднимать 2 дня". Эти 2 дня, даже 3, я конечно не поднимала тяжелое. Но потом стала поднимать ребенка. Я помню, что когда еще на кольпоскопии была, врач мне говорила, что сидеть/не сидеть после лечения - это индивидуально, в зависимости от величины эрозии, ее расположения.
В понедельник тогда постараюсь попасть к врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 15:47    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Julen'ka
честно говоря, на Вашем месте, я бы пошла к врачу уже сегодня и лучше в другую клинику....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 21:25    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Julen'ka
честно говоря, на Вашем месте, я бы пошла к врачу уже сегодня и лучше в другую клинику....

ну у меня вроде бы последние 2 дня меньше кровит. Вот я хочу посмотреть, что за выходные будет, может совсем перестанет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:50    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Елена, здравствуйте, подскажите,может ли возникнуть эрозия за маленький срок,пол года назад была у своего гинеколога,все было чисто, на днях при сдаче мазка,лаборант произнес такую фразу-"а вам говорили что есть эрозия",я маленько растерялась,ответила-нет, лаборант"ой,нет возможно не эрозия или маленькая очень"....а еще,если действительно есть эрозия( анализы на иппп чистые,мазки всегда были хорошие,выделений,воспалений,болей нет),ну даже маленькая,можно ли проверять трубы на проходимость,при условии что мазок хороший и нужно ли её лечить не рожавшей..спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgen.o
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:16    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где лучше сделать оперцию по удалению полипов церверкального канала, и какая методика лучше? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beauty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:05    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Не знаю как лучше поступить? У меня эрозия где то года 2, гинеколог говорила пока не рожавшая трогать не надо. Теперь я родила кормлю грудью, где то читала что пока кормишь нельзя прижигать. как быть? И как это связано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:15    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

ola_pups
Лаборант могла ошибиться(Сходите на осмотр к гинекологу еще раз). Причина же эрозии может быть разная, не обязательно инфекция. Нерожавшим эрозию сейчас не рекомендуют прижигать.
evgen.o
Методика одна- раздельное диагностичесское выскабливание полости матки и цервикального канала. Делают в любом гинекологическом отделении (из консультации знают куда направлять). Можно в г/отд железнодорожной больницы обратиться, в РД1, в любое желаемое учреждение, звоните в ординаторскую и узнаете.
елоу
Никак не связано. Идите и спокойно лечите свою эрозию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:40    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Девочки,кому лечили шейку с помощью лазера?Где такую процедуру у нас делают.?
Дело в том,что мне уже 3 раза делали Сургитроном и я очень плохо переношу этот метод.После него у меня остались рубцы,которые постоянно кровоточат и еще появился очаг эндометриоза.Вот сейчас надо эти рубцы и эндометриоз удалять.А чем? Сургитроном больше не хочу,крио не знаю поможет ли.А вот лазер говорят очень хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:35    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена здравствуйте. Хочу спросить Ваше мнение специалиста.
Если эрозию не лечить совсем, а просто "держать под контролем", посещать гинеколога сдавать онкоцитологию 2 раза в год, чем это грозит?
Сомнения мои вот откуда. Моя сестра уже 20 лет живет в германии (ей 42 года, 2 детей) и каждый раз, когда я вздыхаю что нужно эрозию прижигать, она надо мной хохочет. В германии эрозия считается вариантом нормы для рожавшей жещины. Ее никто там не лечит. Женщина имеющая эрозию просто обязаны наблюдаться 2 раза в год и сдавать мазки. Видимо процесс перерождения "во что-то нехорошее" длительный и врачи успевают как то предотвраить этот процесс. Не говоря уже о том что далеко не у каждой женщины это бывает.
Не является ли наше повальное прижигание "удалением аппендицита на всякий случай"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 22:37    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

myr3ilka
Наблюдайтесь на здоровье, никто сейчас всех подряд на прижигание не тянет. в РФ тактика тоже меняется. Цитологию достаточно 1 раз в год сдаавать. Но я бы рекомендовала еще сдать на ВПЧ (вирус папилломы чел) высокой онкогенности - 16 и 18 тип, если выявятся - высок риск развития нехорошего заболевания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 16:34    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
Спасибо, поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛюдмилаЛюдмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 796
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:08    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
проконсультируйте, пожалуйста: 4 июня было проведено лечение эрозии ш.м. прижигание+крио, доктор назначила через 14дней после прижигания свечи генферон (т.е. 18 июня), по моим подсчетам 18-19 июня должна начаться менстр., может стои начать ставить свечи уже после менстр., чтобы не разрывать лечение?я, сомневаюсь, что можно ставить свечи во время менстр. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 21:08    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

4 дня назад в рамках обследования на эрозию делала кольпоскопию и мазок на цитологию-после этого на стенку лезу -((( кажется, что внутри все подожгли. И почему-то, извиняюсь за подробности, по-маленькому ходить больно -((
Буквально полмесяца назад сдавала на ИППП, ничего не обнаружено. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может свечи какие-то помогут? Эрозию подтвердили, но после обследования такого дальше что-то с ней делать совершенно не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:32    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
подскажите пожалуйста, где в омске делают коррекцию шейки (послеродовые разрывы) - платно? от жк направляют в мсч 9...вот не знаю, стоит или нет туда идти...
Еще у меня эрозия, т.е врачи сначала хотят сделать коррекцию шейки, а потом прижигать эрозию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:14    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Девочки поделюсь своей историей может кому пригодится. Началось все с марта месяца этого года когда вдруг после полового акта открылось небольшое кровотечение, побежала к врачу, до этого у врача была только после родов примерно через месяц и больше ничего никогда не беспокоило. Сказать что врач была удивлена увиденным ничего не сказать shock )). Вообщем разглядела она у меня ужасные разрывы шейки матки и следствие ее деформация, а также огроменная эрозия (в беременность ее не было). Назначила мне сдачу мазка на цитологию в Диагностическом, мазок на чистоту и анализ на генотипирование ВПЧ (у меня нашелся 59 тип). Цитология показала дисплазию легкой степени CIN I, и эктопию (эрозию). После пролеченного мазка на степень чистоты оправилась на кольпоскопию (кто то выше писАл что после оной мочиться больно было, так вот у меня было тоже самое, даже к урологу сбегать успела). После кольпоскопии мне было назначено лечение ВПЧ (Изопринозин мне и мужу, Аллокин-Альфа, свечи генферон и спринцивание малавитом), лечение мне обошлось в 10 000 рублей. После противовирусного лечения, была сдана мною биопсия и рекомендовано обратится в Евромед для дальнейшего оперативного лечения и пластики ШМ. Биопсия пришла хорошая и без дисплазии (как пояснила мне врач дисплазия в мазке была вызвана воспалением). После хорошей биопсии про Евромед мне ничего больше не говорили no и после сдачи всех анализов (кровь на RW, ВИЧ, общий анализ, на сахар, ОАМ, ЭКГ, мазок на степень чистоты) отправили меня на дневной стационар на операцию методом РВХ к Пи*липенко Н.В., операция была сегодня под общим наркозом (от чего сильно переживала). Все прошло замечательно уснула-проснулась, немного потянуло низ живота, сейчас ничего уже не болит, больничный дается на 5 дней, завтра на осмотр. Операция стоит 700 р. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543