Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
кузя*



Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А я хочу рожать вместе с мужем и он согласен, только вот на дату родов РД2 будет на помывке. Подскажите, девоки, какие еще РД практикуют партнерские роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 20:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

у нас не получилось вдвоем - мужа не было в городе, когда начались роды. но сейчас я уверена в том, что он мне там был очень нужен. дело даже не в еднении, а в практическом плане - дать попить, помочь умыться, помассировать спину, просто подержать, позвать врачей (мне пришлось оч громко сообщать о том, что уже доча на выходе, но к сожалению после 3 часов изнурительной боли способность к членораздельной речи исчезла). муж плакал от того, что не мог быть вместе со мной, когда появилась наша малышка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-МалЁна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 1163
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

кузя*
В РД4 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:31    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мы были вместе. Я предложила, он согласился, ему важен был контроль, особенно врачей, даже на диктофон все записал. Очень мне помог - покушать-попить, массаж, поговорить, отвлечь, подержать, покричать smile . Записывал время схватка-перерыв, потом врачей позвал. Да и присутствие родного и близкого - это хорошо, особенно после рождения, побыть уже втроем, поделиться эмоциями, поцеловаться oops .
Но пережить такое еще раз ему пока не хочется, может со временем забудется.... Тяжело ему это все вспоминать, оч. он за меня переживал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
Но пережить такое еще раз ему пока не хочется, может со временем забудется.... Тяжело ему это все вспоминать, оч. он за меня переживал
после долгих и изнуряющих вторых родов, держа сына на руках сказал муж - ну все, лет пять перерыв в рождении детей!!!
недавно сказал про 3 года oops самой надо тоже восстановиться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 13:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы вот сейчас тоже обсуждаем вопрос- думаю на схватки пусть рядом будет, а во время самих родом за дверью...кто нибудь такое практиковал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 14:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Lips-kiss
в основном все так и делают. Редко кто на потуги остается, очень редко......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Так хотела, чтобы мой муж присутствовал при родах.
ПРичин тому много. Хочу чтобы был рядом в такой день ,чтобы помог, в чем мог; мне кажется что отцы, которые видели, держали малыша в первые минутки рождения, как-то по другому их любят, нежнее, крепче что ли... и т.д.
Давно уже ему на все это намекаю.
Сегодня вызвала на откровенный разговор, который он все затягивал и с такой агрессией услышала фразы:
- Зачем тебе это надо?
- Чтобы потом похвастаться перед подругами?
- Это что новая мода такая и ты за ней следуешь?
- Делать мне больше нечего , как полдня в роддоме торчать
И еще много подобных фраз.
У меня просто нет слов...
Сижу и плачу cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Елена Александровна

Не надо плакать. Он может боится. У моего мужа присутствует мед.образование, так когда я его спросила не хотел бы он присутствовать на родах рассказал, что во время учебы он присутствовал на родах и ему стало очень плохо, его выводили под руки. Может Ваш не хочет огорчать, что не сможет перенести такого зрелища.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:22    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Елена Александровна
Я тоже думаю не стоит расстраиваться ) я к своему ище подход, не настаиваю, а сказал, чтобы он подумал, с интернета ему статьи распечатала и с плюсами и с минусами даже мнения мужчин и женщин о совместных родах (как положительные, так и отрицательные) и сказала, чтобы сам сделал свой вывод и не давлю на него )))
Вот буду ждать реакции )
Может и Вам так попобывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Lips-kiss
первый раз так и было - схватки рядом, на потуги его врачи выгнали, НО я не была в курсе почему нет рядом мужа... второй раз шли с целью не расставаться, и я рада что муж была весь период. в рождение сына тоже помог не мало.
Oksanik
кстати часто люди с мед.образованием и оказываются против. но наверное забывают, что были на родах в юности и мне так кажется чужой человек - это чужой человек. я вот не очень могу тоже выдержать разные виды, но с появлением ребенка своего - что-то во мне изменилось.


Елена Александровна
главный аргумент у моего был изначально - контроль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Может Ваш не хочет огорчать, что не сможет перенести такого зрелища.


Точно. Может мой муж просто не уверен в своих силах, просто боится?
А я даже и не подумала об этом. oops
А своими словами завуалировал истинную причину не желания?
Ну что тут поделаешь? Не буду я больше подходить к нему с этим вопросом. Теперь вот я не хочу, чтобы он у меня путался под ногами во время родов, теперь я обиделась.

А еще подумала, может ему стыдно перед коллегами на работе, перед друзьями? Т.к. обронил фразу :
- У меня вот никто из друзей на роды не ходил!!
Как будто равняется на кого-то, и будет стыдно перед ними, что выделится и пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
- У меня вот никто из друзей на роды не ходил!!
ему явно не хватает опыта других пап. мой муж как-то стал с гордостью начал про наши роды говорить и друзей своих туда агитировать, мол, что помогать надо в такой трудный час oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:22    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek
согласна. Папы со стажем очень убедительно могут агитировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):

- У меня вот никто из друзей на роды не ходил!!


А первым быть не хочет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 13 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543