Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:21    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Мне давили на живот уже после рождения дочери,как показалось,даже больнее ,чем схватки.А потуги не помню совсем,работала.Да и тужилась всего 4-5 раз,врач ляльку выдавила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yunona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 399
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:36    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня схватки показались вообще терпимыми. Я даже умудрялась отрубаться между ними по началу (ночью рожала). Потуги конечно больнее, но так быстро!
Самое больное, что я вообще не могла терпеть, это когда зашивали шейку... Я бы раза 3 лучше еще раз родила! Плакала сильно, вспоминаю щас, аж дрожь пробирает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:45    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Yunona писал(а):
Самое больное, что я вообще не могла терпеть, это когда зашивали шейку...

100%!!! Когда кажется, что всё уже закончилось... А потом мыли холодной водой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:58    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

ниче се,вам что пережить пришлось! у меня был 1 разрезик(голова у дитя была большая)вот и резанули,но зашивание мне показалось абсолютно безболезненным,вообще состояние ДО рождения было еще то,а вот после))))просто сказка.боли не было!сейчас беременные нас начитаются и ужаснуться,давайте не сильно пугать! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:39    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Ответила - схватки, во время потуг как то о боли думать не когда было, да и потуги раз - два и родила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:40    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки - по болевой шкале сравнить не с чем, но помню мысль "ещё одна схватка, и я сдохну". А на столе, когда тужишься, вообще не было больно!!! Какой-то нерв там, видимо, пережимается... Зато потом боялась на ноги смотреть - казалось, все сосуды полопались... Ноги-то нормально, а вот белки глаз и скулы почему-то - страшное дело... Поздно тужиться научилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:38    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

схватки - долго и изматывающе, ждешь, скоей бы потуги, потом их перетерпеть и разродиться, в потугах некогда - то дышать, то терпеть, то еще чего. А схваткииии, это даааа, думаешь, когда же это кончится то, постоянно на время смотришь, потом просто на пол падала, чтобы пережить - пережить бы, перетерпеть.
Щас беременные начитаются hysterical . Девчонки, все нормуль будет!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 14:48    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Однохначно схватки больнее. И зашивали когда мне больно было. А вот потуги и резали когда - абсолютно не больно. Видимо потому что это действительно рабочий процесс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 14:59    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Было больно на последних схватках, а когда начало тужить - НЕ БОЛЬНО совсем было!!!! hurrah Даже наоборот, как то приятно что-ли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:25    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня схватки и потуги вообще безболезненными показались...А когда начали на живот после родов давить (что-то там выдавливать shock , и еще несколько раз так надо мной издевались...), вот это для меня просто какой-то кошмар был!!! Руки медсестер отталкивала со всей силы, что во мне осталась после родов hysterical hysterical hysterical Готова была их покусать!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:53    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня это потуги, тем более когда заставляют сдерживаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 318
Откуда: г. Омск, Центральный АО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:30    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня и схватки и потуги показались очень болезненными, но если из двух выбирать, то в моем случае потугиshock . Хотя я даже не порвалась и меня не надрезали, ребенок родился 3570кг yes.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:53    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

ой,а я рожала дважды и оба раза все было по-разному..но все таки потуги для меня больнее,даже наверное,намнооооооого,нежели схватки..во второй раз и схватки и потуги были меньше по продолжительности,и нетак болезненно,но всетаки потуги больнее smile ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L-e-n-@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 815
Откуда: Омск, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:47    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня схватки были больнее. А когда пошли потуги и мне разрешили тужиться, то я сказала, что "так можно и второго рожать"!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:17    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Я выбрала третий вариант...
Схватки были болезнеными после прокола пузыря, но когда потуги начались... не могу сказать что было больнее... просто я их никак продышать не могла и это было очень тяжело... я даже на какой-то момент в панику впала от своей беспомощности... а когда наконец разрешили тужиться... все сразу нормально стало!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543