Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

далеко не каждый мужчина в состоянии вынести процесс родов..лично я против присутствия мужа. Во время родов мой пробыл со мной всю ночь, а утром уехал на работу. Я рада, что он не видел того, что было дальше. И я не думаю, что у мужчины, присутствовавшем при рождении своего ребенка есть какая-то особая связь с ним.. Муж безумно любит нашего сынишку и без этого, сильнее некуда sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krivda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Кировский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 15:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Чешу репу. Все время была уверена, что роды - это маленькое чудо для мамы и малыша, и мужчина тут не к месту. Маме надо быть сосредоточенной на том, что она делает. Я даже не звонила, что началось, чтобы не сидели как на иголках. Может по этому легко родила, и уже из род зала с дочей мы позвонили всем. Тем не менее, дочь - самое любимое создание для мужа.
За всю историю человечества мужчина был удален от роженицы, может быть и не случайно. Хотя, попробовать хочется, исключительно из желания посмотреть на реакцию мужа)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 20:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Krivda
Вы попробуйте, раз есть такая возможность! Я тоже первого рожала сама, но рада, что на второго меня убедили, что муж - это поддержка и пора. Мужчина, прошедший через роды, между прочим, своим примером и рассказами убедил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:42    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а почему роды - это только для мамы и малыша чудо?
я считаю если папа и мама по настоящему любят друг друга, если папа сильно желал ребеночка, для него это точно такой же важный момент!!!! и он имеет права быть там!!!
а смотреть на сам процесс именно ТУДА не обязательно, ведь роженица тоже этого не видит! я не смотрела в интернете видео родов, я не представляю как все это выглядит и даже не хочется знать.... мне кажется не особо приятная картина ))))))
но быть рядом если хочется самому ПАПЕ то нужно брать с собой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 22:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Teona писал(а):
!
а смотреть на сам процесс именно ТУДА не обязательно, ведь роженица тоже этого не видит!

Теона, точно! Какой ты веский привела аргумент ,я ведь, например, и не думала, например, об этом, а многие же боятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 22:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

За всю историю человечества мужчина был удален от роженицы, может быть и не случайно. Хотя, попробовать хочется, исключительно из желания посмотреть на реакцию мужа)))[/quote]
А почему Вы так решили??? почитайте мировую литературу, например "Кристен-дочь Лингрета" (не помню автора, читала ещё в школе, хороший роман в 2 томах), действие происходит в средневековье, там как раз описывается роды женщины, муж на них присутствовал, может конечно потому что рожали раньше дома с повитухой, но это не важно. думаю не случайно автор это описывает, мужчинам это таинство уже тогда было вне запрета, это все естественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:47    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ца-Ца
просто для меня эта важная тема.... вот я и расуждаю....
у меня муж ну прям очень хочет со мной пойти! а все вокруг воспринимают это ненормально, кто со смехом, кто считает что это я его заставляю, кто-то что мы это делаем потому что типа модно сейчас, взрослые люди вообще считают это не нормальным чем-то....
и никто не понимает что у мужа не роды интерес вызывают, а ДОЧЬ! он хочет сразу ее увидеть, а не ждать дома ММС-ку....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матрешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

я раньше против была, а теперь только с мужем хочу. ведь это колосальная поддержка! и так страшно и больно, а еще и рядом никого! а тут он милый единственный и любимый! да и врачи лучше относятся к роженицам при родственникам..наслушалась уже тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Матрешечка
тут еще важно какой муж. мой впечатлительный, наверно бы в обморок упал hysterical я одна была и не жалею, не отвлекалась, некогда себя жалеть было в процессе. Да и не хотелось бы мне, чтобы меня муж в таком состоянии видел. Хотя очень бы хотелось, чтобы муж первым ляльку увидел, а не через несколько дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Mashinka писал(а):
Хотя очень бы хотелось, чтобы муж первым ляльку увидел, а не через несколько дней

Ну так довольно многие берут с собой мужчин на схватки, потом муж выходит и ждет в коридоре - и зовут его уже ребеночка подержать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODUVAN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1844
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:33    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

девочки, мужчины все разные...и нужен на родах вам ваш муж или нет, решает каждая сама для себя...

мы рожали вместе, и МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!
папа ДОЛЖЕН видеть как появляется на свет его самое родное чудо!!!! ничего там страшного нету в этом! это все естественно!!! по поводу " не надо меня видеть в таком состоянии"...а какое там состояние? РОДЫ! это же прекрасно! пусть страшно, больно, непонятно, родовой транс..мой муж меня в еще и худшем состоянии видел, а там я что, я рожаю! а не фигней занимаюсь)))))))) тем более в этом состоянии родные глаза и голос и рука тебя держит...без этого я бы например точно в панике была)))))) да и папа сам наш был очень счастлив, ведь он ВИДЕЛ это чудо и два часа наше чудо по палате потом с рук не спускал...это же прекрасно.....)))))) вот так было у нас))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODUVAN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1844
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

если муж хочет, его надо брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, и не будет у него потом ничего, никаких там не сложится непонятных комплексов или еще чего, там же не руки ноги на его глазах наживую отрезают у тебя, а ты рожаешь ВАШЕГО ребенка)))) а на кровь и прочие штуки ему точно будет пофиг, в итоге его будет интересовать только лялечка...ведь вы именно ее ждете, а процесс появления двадцатиминутный любой нормальный человек сможет пережить))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BusinessRabbit
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девушки, никто кроме вас не скажет нужен вам муж - или нет.
Если вы чего-то боитесь или он боится - тогда точно не стоит.
Но того, ради чего стоит быть папе в момент родов, намного больше.
По-крайней мере врачи точно не будут халявить в присутствии мужчины. И хамить вам тоже врачи не будут. Я у обоих своих деток перерезал пуповину, и скажу вам, что это - огромное счастье. Этим легко и приятно гордиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 20:28    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

BusinessRabbit писал(а):
Я у обоих своих деток перерезал пуповину, и скажу вам, что это - огромное счастье. Этим легко и приятно гордиться.

У меня муж всегда говорит "мы рожали" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 0:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я очень хотела совместные роды, но увы. И слава Богу!!! У него наверное бы сердце разорвалось смотреть как я мучаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 44 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543