Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

юляша
как здорово) вот когда испытаешь оба варианта однозначно понимаешь какой лучше, да?)
хотя я бы не хотела пробовать рожать одной)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:55    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы рожали вместе, я долго уговаривала папу, он хотел классически посмотреть из окна на следующий день, а я сказала ему со слезами на глазах что мне нужна его поддержка и что если он будет недалеко, хотя бы за дверью мне будет легче.
мы провели ночь со схватками вместе, он делал мне массаж, потом вздремнул пару часиков на моей кровати, пока я ползала рядом smile, потом уехал на работу, я его вызвонила, чтоб срочно приезжал, опять были вместе. На потуги он вышел за дверь и вернулся когда малыш лежал у меня на груди, покормил меня, понянчился с Ванюшей.
В общем я за роды вместе, но не считаю что присутствие мужа нужно на всех этапах родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Папа не был при родах,да и потом быть не смог с нами.Я тоже в старом первом рожала,там с этим сторого-никаких пап. А вот второй раз (когда он будет) все таки вместе хотим,это желание папы. Вродзале ему делать нечего,а вот до и после буду очень рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляша



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Надежда
Да, действительно, когда переживаешь оба варианта родов, можно сравнивать... и возразить тем, кто не рожав с мужем вместе, рассуждает о том, как это неэстетично, как травмирует психику мужчины и пр. хотя, конечно, многое зависит от отношений в супружеской паре, от взаимного доверия.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

юляша
+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:28    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Проголосовала "за".
Рожали вместе, планировали, что муж на потугах выйдет, но он выйти не уговорился smile в итоге был с мной все время, а потом еще после родов два часа с нами сидел. Очень благодарна мужу за оказанную физическую помощь-массаж, сопровождение до туалета(а он был ну очень далеко-один раз пока дошли, две схватки переждали в коридоре), а больше всего благодарна за колоссальную моральную поддержку! Без него одной было бы очень тяжко и страшно. Спасибо тебе, дорогой!
В следующий раз пойдем опять вместе обязательно, это наше общее решение, говорили об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101496

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ме оба раз делали кесарево сечение во втором РД. муж присутсвовал не на операции, а рядом в соседнем помешении. сразу после рождения ему дали деток,а меня шили. в первый раз еще и мама моя присутствовала (приехала из др. города). это не забываемо. они до сих пор об этом часто вспоминают, даже плачат. Муж в восторге, всем об этом рассказывает, можно сказать хвастаеться. Мол он первый взял ребеночка на руки, первый сказал ему ласковые слова, первый спел песенку и поцеловал в носик. я довльна. если кто спросит совет, то это здорово, кесоритесь с мужьями))). в первый раз мама с мужем меня даже в реанимацию катили и разговаривали со мной (я сразу проснулась), а во второй, я спала, муж просто дотронулся до руки. но это тоже здорово! вот так у нас было Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы рожали вместе. И я очень рада этому!
Вообще мне как-то все равно было, а муж был готов с самого начала, он и уговорил меня рожать вместе!
Только сейчас поняла как это хорошо! Он был со мной от начала до конца. Делал мне массаж, поддерживал (я так хорошо дышала что не помню половину схваток, отключалась наверно). На потугах сил уже не осталось, так он подбадривал!
И девочки если честно была такая ситуация: Врач его позвала , открыла там все и говорит "СМОТРИТЕ ПАПАША, ВИДИТЕ, ГОЛОВКА ПОЯВИЛАСЬ".
Я в ужасе была, самой то страшно вниз посмотреть! А он ничего посмотрел и еще больше поддерживать начал, типа немного осталось , поднажми!! smile
Вот так! последствий , как многие боятся никаких. Только самые положительные "Я ВИДЕЛ КАК РОЖДАЕТСЯ МОЙ СЫН"
Но еще скажу что все кто узнает что мы вместе рожали и все друзья до сих пор его не понимают, вроде как не зачем это мужчинам видеть. Но не так это, они должны это видеть, хотя бы сразу после, это же счастье. рождение новой жизни!
Ну и еще конечно все мужчины разные, как ни крути!
СПАСИБО ТЕБЕ МОЙ ДОРОГОЙ ЗА ТО ЧТО ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Надюсик писал(а):
открыла там все и говорит "СМОТРИТЕ ПАПАША, ВИДИТЕ, ГОЛОВКА ПОЯВИЛАСЬ".
shock мой бы уже в обмороке валялся shock
Надюсик писал(а):
Ну и еще конечно все мужчины разные, как ни крути!
а вот это точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
кесоритесь с мужьями)

А нам вот в 4ке не дали почему-то так сделать Sad . Жаль, мог бы быть и такой вариант Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск (привокзальный), живу в Усинске

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 19:47    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я против, что бы наш папа находился при родах. no Нужно готовится с самого зачатия. Прежде всего, что бы мама сама была готова. Хочется, что бы пустили после родов, когда мы с малышом будем в палате. friends У нас это практикуют. Самое главное что бы, флюшка, была не больше 6 месяцев назад сделана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 19:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно готовится с самого зачатия
у нас папа решил-таки пойти в 4-5 месяцев... и на курсы не ходил - говорил Я И ТАК ВСЕ ЗНАЮ))) и сейчас так же пойдет)))
а быть вместе важно! пусть и после... хотя в принципе рассматриваю вариант до потуг))) но вот сейчас каждый раз обсуждаем, чтобы от начала и до конца)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мы готовились рожать вместе, но когда приехали рожать в РД, папу не пустили cry потому что палаты были переполнены и я рожала не одна в родблоке cry . Во время схваток готова была переносить их в коридоре, лишь бы муж был рядом! В следующий раз пусть буду рожать хоть в коридоре - лишь бы с мужем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ярочка
в каком РД??? в РД2???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:57    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

да, во 2ом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 3 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543