Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 84
пр. Культуры, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:05    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

vetka писал(а):

Я сама, а после и моя младшая сестра,, окончили в свое время 84 школу. Уже тогда в эту школу с улицы просто так не брали и она имела репутацию очень сильной.

а как в эту школу попасть, если "не просто так с улицы"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 18:04    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

При гимназии существуют продгот. курсы( можно 2 года заниматься,можно 1 год,по окончании проводят тестирование) Занятия на курсах с сентября. Если на курсах не заниматься, то проходишь тестирование,по моему в апреле,а затем зачисление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLоро4ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск,Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 20:22    Re: про школы № 84, 139 74 Ответить с цитатой

Милые мамочки! Не ищите школу - ищите учителя в школе!В одной и той же школе мои девочки учились у разных учителей,но порекомендовать могу только 1 учителя начальных классов - РЕСИНУ Валентину Анатольевну. Это учитель от Бога,это профессионал,спокойная, требовательная и человечная! И неважно в какой бы она школе ни работала. Можно сделать и антирекламу,но те учителя уже там не работают. Школа84 - не исключение из правил - обычная школа,где как и везде очень любят бесконечные поборы на ремонт,т.к. здания очень старые(их 2 - для нач.школы и для старшего звена).Супер подготовки к поступлению в ВУЗ я не увидела,из выпуска старшей дочери большая часть детей,да, поступили, но в основном на коммерческой основе.

В Свою очередь хотелось бы услышать о хороших учителях начальных классов школ № 139 и №74, малому через год в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 8:14    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

ОЛЕСЯ ЛИСА, мы в этом году хотели записаться к ним на подготовительные курсы...Эти курсы отличны для тех, кто НИЧЕГО еще не умеет. Они изучают с азов буквы, звуки, состав числа, английские цифры до 10....Есть ритмика, изо...Но мой ребенок к этому времени уже самостоятельно читал и решал задачи, поэтому заставлять его все заново учить я не стала...Но там было огромное количество желающих...Приорететный набор в школу именно с курсов..Программа 2100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:33    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

меламори А кто там из учителей в начальных классах? Моей малышке в 2011 в первый класс. Просто я училась в этой школе 11 лет и, правда закончила её 10 лет назад, может кого помню ещё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 21:34    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Фея, про учителей не знаю..они говорят, что учителя на курсах не имеют отношения к учителям в начальной школе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mantikora



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:38    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Для начальных классов 84-ую гимназию порекомендую с удовольствием. А вот при переходе из младших классов в среднее звено уже стоит задуматься - и педсостав не такой замечательный, как в младших классах, и много существенных недостатков другого рода: спортзал, например, просто катастрофа, хотя деньги на его реконструкцию собираются уже сколько мы там учимся (уже 8 класс). Но тем не менее и в среднем и старшем звене 84 далеко не худший вариант, а по-прежнему один из лучших в Советском округе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия мама Тамерлана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:04    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Хочу, хочу , хочу в 84 гимназию!!! Я так поняла туда не так то просто попасть!!! А прогимназия со скольки лет набирается? кто в курсе? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:07    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лидия мама Тамерлана, сегодня разговаривала с мамой, чья дочка проходила в этом году на курсы. Из 99 человек с курсов, путем тестов, взяли только 77 человек.
Сдали деньги на форму, учебники и вступительный взнос (не хилый взнос, кстати).

Лидия мама Тамерлана, у них не прогимназия, а отдельный центр. Начинают заниматься с сентября (запись в конце августа), 3 раза в неделю, по 2,5 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:47    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

мама Ксюша
Ее фамилия Белова smile . спасибо за информацию

Лидия мама Тамерлана
в 84 гимназию набирают: на двухгодичные курсы строго с 4,5 лет, на годичные - с 5,5 лет и ни днем раньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:56    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Анабелл
Вы случайно не знаете, чем там с детками занимаются? и когда на курсы идти, надо записываться или как? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:02    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Nati
я и сама в этой школе училась - была очень неплохая школа, к моменту окончания многое поменялось не в лучшую сторону, к сожалению.
Сейчас другое руководство у школы, может, и наладилось что-то. так что еще думаем, куда идти.
А вы у моей мамы учились?

Виктория888
у них идет общая подготовка к школе - чтение, рисование, развитие речи. начало занятий в сентябре, по-моему, а записываться надо заранее - в мае позвоните, возможно в августе формируют списки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лидия мама Тамерлана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:19    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

А сколько если точнее
help
меламори писал(а):
Лидия мама Тамерлана, сегодня разговаривала с мамой, чья дочка проходила в этом году на курсы. Из 99 человек с курсов, путем тестов, взяли только 77 человек.
Сдали деньги на форму, учебники и вступительный взнос (не хилый взнос, кстати).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 19:06    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Привет всем. А мы решили идти учится в 84 школу. И даже документы все туда сдали. Курсы мы посещали. Нам понравились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:50    Re: 84 школа Ответить с цитатой

Мама Яна
по результатам посещения курсов были какие-нибудь испытания? тестирование или собеседование? если было, то как это все проходило? а на курсах учили читать-писать-считать? курсы сколько времени? и стоят сколько?
oops очень много вопросов oops я просто тоже хочу туда сына отдать oops sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543