Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:43    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А мне было не до мужа. Нечего там смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 8:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

МаФиЯ
"Нечего там смотреть" - это появление его ребенка на свет? первый крик? Вот все это счастье - это "нечего смотреть" shock
Вы так рассуждаете, как будто боль и кровь - это главное в родах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 14:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

скажите пожалуйста как подписывать обменку в 1РД на партнерские роды? я и так к этому РД отношусь,но на партнерские так поняла нужно все равно подписывать у начмеда. из анализов мужу тоько сифилис и флюра нужна?эти анализы нужно принести или достаточно отметки в обменки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 18:44    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Вот все это счастье - это "нечего смотреть" shock
Вы так рассуждаете, как будто боль и кровь - это главное в родах...

+ стопятьдесятвосемь мульёнов!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 22:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

У нас была возможность рожать вместе еще в 2005г. Мы не захотели. Оба.
Когда была беременна младшим - захотелось попробовать. Я ходила на курсы на Волочаевскую и мужа с собой на занятия, посвященные партнерским родам, уговорила сходить. первые минут 15-20 минут сидел с таким безысходным видом, как будто его силком притащили, его ничего не касается и вообще меня (в смысле его)здесь нет hysterical Потом втянулся hysterical
На родах был от и до. И даже заглядывал "куда не надо". Потому что у меня начались потуги, а врач только подошла и никак не могла найти перчатки, а акушерка вышла. Вот он и бегал суетился, не зная чем помочь. А вообще у меня роды были быстрые. В начале восьмого утра мы приехали в роддом, а в 8.15 я уже родила. То есть вместе мы были совсем ничего, минут 30-40. Меня пока оформили и подняли в родзал - схватки были уже в разгаре. Тут подошел муж. Я мужественно продыхивала схватки, а он у меня все спрашивал - уже все, уже рожаешь??? hysterical Я, честно думая, что это только начало, так ему и отвечала - мол ты что, это только начало. А оказалось - уже конец oops Так что ему крупно повезло. он наверное ничего толком и понять то не успел.))
Впечатления мужа. Видел все. Никаких особых чувств умиления со слезами и прочего у него не было. Никаких негативных эмоций по отношению к самому процессу и ко мне впоследствии - тоже не было и нет. Еще раз - пошел бы.
Мои впечатления. Физической помощи мужа мне не понадобилось (придержать-подать-помочь). Он спрашивал, что сделать, пытался мне на точки на спине давить, но мне это уже не помогало и не нужно было. События разворачивались стремительно. Зато он спрашивал у врачей про все их манипуляции. Что мне вкололи, что ребенку делают, зачем-для чего. На самом деле, в связи со скоротечностью процесса, таких вопросов было немного и врачам он не досаждал.
В общем мне было спокойно от того, что рядом родной человек, который все контролирует)))
Отношение к ребенку. Старших детей муж очень долго боялся брать на руки и как то особо с ними не общался, пока они были грудничками. В этот раз убедила мужа взять сына на руки в первые часы после родов. И потом, когда он приходил ко мне в палату, то первым делом просил, чтобы я дала ему сына на руки. sun И они разговаривали о чем то своем ))))))))Ну, и дома, конечно, всегда брал сына, когда приходил с работы и не только и даже купал (раньше все сама делала). И вообще живо интересовался всем, что связано с ребенком. И сынуля к нему тянулся и тянется sun В общем понял, что даже новорожденный тоже уже человек, все понимает и с ним можно общаться)))
Сейчас мы ждем 4 малыша. О родах я еще не думаю, нам пока 15-16нед. а вот муж уже спрашивает - что, вместе пойдем? sun
Еще вспомнила. Когда ждала младшего сына, на УЗИ мужа 1 раз в 24 нед. брала, но без особой его инициативы и интереса.
А 3 недели назад он меня подвозил на УЗИ в 13нед до клиники. Я уже собиралась выходить из машины и идти, слышу он меня останавливает, подожди говорит, я тоже хочу посмотреть. Я была в шоке от неожиданности shock Так вместе и пошли. Повидались с малышиком.))) sun

Вывод - нет ничего противоестественного в муже на родах. Если обоюдное желание - почему бы и нет. У меня муж стал более трепетно и нежно относиться и ко мне и к ребенку. И сейчас ко мне беременной относится совсем по-другому, чем раньше. С большим вниманием и нежностью. Вообще с большим пониманием происходящее воспринимает. И ребеночка уже сейчас воспринимает как живого человечка, ведь он уже даже видел его. На УЗИ.
Как то вот так. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enny



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 1:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я не пожалела что уговорила мужа идти со мной. Рожали во втором роддоме в феврале этого года(первый ребенок). Но думаю что это индивидуально, я чувствовала что роды будут нормальные, если бы были осложнения во время беремнности я бы не взяла мужа с собой, мало ли что. А вообще все было замечательно, с утра я выдернула его с работы(в 7 начались схватки), пока сделала все дела, в 12 только скорую вызвали(очень быстро время пролетело). Где-то в час были в родзале. Муж вообще первое время спал на стуле, я только облокачивалась на него во время схваток, а в перерывах болтали, время быстро шло. Мне все время казалось что "то ли еще будет" ждала самого худшего, уже ближе к потугам, он делал массаж поясницы, кстати очень помогало. Да и вообще, тапочки подать, воду, в туалет сводить, мне кажется я бы без него не справилась, и кстати совсем не волновалась. Ну а роды у нас вообще за 5 мин прошли, он 2 раза выходил, т.к. мы договорились что на сами роды он выходит, а в итоге надоело ему выходить и когда родить получилось все видел. Не знаю как другим но моему понравилось, он потом еще всем рассказывал и сказал что еще пойдет, и вообще он гордится что был со мной и говорит что мы вместе рожали sun . Нормальные роды психику мужчины не повредят, если даже мне показалось что это фигня, то ему то тем более, он даже хвастается что я не кричала, молча все, а из соседних палат крики такие были. Брать надо мужа, либо если у него психика и восприятие хорошее либо если вы в себе уверены, что все без паники будет, без осложнений. Болевой порог у меня высокий поэтому согласие я его не спрашивала, как сказал муж друзьям "добровольнопринудительное" smile [/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enny



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:06    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 7:34    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

AnnA-V

Каждый волен делать свой выбор (особенно, если это больше никого не касается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 22:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

говорят и так: будет ли мужчина также сильно любить своего ребенка, когда увидит, какую боль своим появлением он причиняет маме, ведь ребенка он еще не видел, а вот жену любит сильно и давно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 23:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

МаФиЯ
+1))) согласна с вами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 9:19    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

МаФиЯ писал(а):
Каждый волен делать свой выбор

Вот с этим я как раз не спорю. Я убеждена, что если хоть один из пары не хочет совместных родов - то не нужно. Просто бывает, что не хотят из-за глупых мифов и предрассудков типа "импотентом станет".
Я не согласилась с фразой
МаФиЯ писал(а):
Нечего там смотреть
Я считаю, что очень даже есть - на ребенка smile
i Natushka писал(а):
говорят и так: будет ли мужчина также сильно любить своего ребенка, когда увидит, какую боль своим появлением он причиняет маме, ведь ребенка он еще не видел, а вот жену любит сильно и давно?

Да много чего говорят hysterical Обычно те, кто вместе не рожали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 14:46    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Я не согласилась с фразой

а и не нужно соглашаться, здесь каждый говорит за себя. Это же темка - "опрос". smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:13    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

i Natushka писал(а):
говорят и так: будет ли мужчина также сильно любить своего ребенка, когда увидит, какую боль своим появлением он причиняет маме, ведь ребенка он еще не видел, а вот жену любит сильно и давно?


Интересно, кто так рассуждает....
Как в Простоквашино прям мама дяди Фёдора говорила"Выбирай, или я, или кот". Папа:"Нет, ну тебя я давно знаю, а кота первый раз вижу..."

Так и здесь получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 22:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

AnnA-V
Вот плюс много!

Без мужа даже не зайду в РД hysterical
Мне кошмары снились,что меня без него заставляют рожать,а его не пускают, мы второго и последующих только вместе пойдем рожать, так как это именно чудо, в момент которого появляется один человечек на двоих, когда семья встречается вся вместе в первый раз. Когда папа держит на руках ребенка и говорит ему всякие глупости и радуется,что прошел этот путь вместе с женой,а маму переполняет счастье от того,что оба любимых человека рядом. sun

Эх, хоть щас бы за вторым, только с мужем,без него не пойду hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 6:23    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

вот и приперлась вчера в роддом с подозрениями на роды...
вся такая волнуюсь!
и перед тем как вести меня на осмотр сказали: вещи мужу на роды приготовили? отдайте ему, пусть ждет.
это было счастье!!!!!!! стало в 125 раз легче зная что его пустят!
а мы боялись что не разрешат так как 2 РД сильно переполнен...
но я пока не в родах....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 45 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543