Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:37    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):


Яра
А как пройти "мимо" медсестры? Мне она сказала что они карты сами подают и "без всех прививок у них нашу карту даже не примут" ranting

Можно карту подписать минуя медсестру. А если в ДШО спросят почему сами принесли, смело "капайте" на медсестру Wink Что она вам в приказном порядке велела подписывать все самостоятельно)).
А вообще есть волшебное слово "прокуратура". Как только начинаются наезды с повышенными тонами, тут же говорите волшебную фразу: "Я сейчас пишу жалобу главному врачу с копией в прокуратуру. Пусть проверят вашу деятельность на соответствие законодательству". Если не идиоты, то успокойтся сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 838
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:51    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Я бы тоже так поступила....кто такая медсестра fool , пусть отказ пишут в письменной форме, а письмо главврачу это правда волшебная фраза, пыл сбивает сразу и голос становиться ласковым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:26    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ой, все оказалось гораздо проще Wink
Я уже фразы заготовила, настроилась на поход к заведующей и ругаться oops А получилось по-другому. Медсестра сказала что утончила по нам и мы просто написали отказ от этой прививки в 2-х экземплярах, правда с указанием до какого числа shock Манту сегодня поставили, в среду идем забирать нашу карту hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 838
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:31    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Светулиса
daisy Хорошо когда все хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:31    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ну вот, я рано радовалась Sad
Пришли сегодня с ребенком, под дождем. в регистратуре, как положенно, карты нашей нет. Пошли искать медсестру, но прием на нашем участке после обеда, а мы утром пришли. Еле нашли. Оказалось что отправили нашу карту на иммунологическую, эту.... комиссию. Она в пятницу только будет. Причем медсестра в понедельник мне сказала "если что, я позвоню". Два телефона в карте- городской и сотовый, она не звонила ranting И такая мне еще говорит "ну я же вам говорила, что будут проблемы" shock Теперь в пятницу комиссия, во вторник карту должна заведующая подписать...
Злая я опять на них, капец как. Вобще бы не ходила в поликлинику, если бы можно было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 8:26    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Светулиса
я вчера надеялась карту получить, но не подписали, т.к. нет последней ревакцинации пентаксимом ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:32    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Olechk@
И как теперь? Тоже в срочном порядке ставить надо? У нас о ревакцинации вобще рано еще говорить, мы только летом 3-ю поставили. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:35    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Рина Ка писал(а):
Феврония
Да, точно, иммунологическая))) Я на автомате написала "эпидемиологическая")) Если только лекции , то я сама им много расскажу интересного))

А уж сколько они интересного расскажут hysterical У меня в свое время несколько раз челюсть на стол падала. Как тебе - "если девочка в детстве переболеет краснухой, то первый ребенок родится мертвым" shock Или "вот у нас семья с 5 детьми, недавно 1 умер и теперь мама срочно прививает остальных" shock
Я ходила, когда Лизу и потом Катюшу в сад оформляла. С Ксюшей уже не ходила, они сами посидели и допуск в сад выдали.

Я так поняла "по нам" они без нас решать будут... потому что меня никто никуда не приглашал, просто сказали что будет комиссия в пятницу и все.
Скажите, кто в курсе help Что это комиссия реально делает? Ведь запретить по закону не могут, зачем тогда это все нужно? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:43    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Светулиса
мы сегодня утром уже сгоняли в Евромед и поставили наконец эту прививку

Светулиса писал(а):

Скажите, кто в курсе help Что это комиссия реально делает? Ведь запретить по закону не могут, зачем тогда это все нужно? fool


я вот тоже вот этого не понимаю....тем более что мы же не отказываемся от прививок fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1396
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:06    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Все, мы пошли в сад)) Без прививок. Вклеила отказ в медкарту садиковскую, вместо Манту сдали кровь на туберкулин. Когда шла в сад - нервничала жутко, готовилась к серьезой перепалке, поскольку по телефону мне было сказано, что без прививок нас в сад не пустят... А вышло все намного проще: медсестра сада полистала карту - с грозным видом, глянула анализы и единственное, что потребовала - поставить в отказе дату (до какого месяца). От меня требуется только своеврменно обновить отказ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:02    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Нам наверное повезло))) Прививки стоят только те что до года,в год поставили манту и все. Оформлялись в садик без проблем,написала на все прививки отказ.Когда пошла подписывать к заведующей она посмотрела карту и сказала - Ну ладно эти прививки не хотите ставить,а манту то чего? Это же проба...Но я не хочу,Про имунологическую комиссию,нам делали ее 2 раза,1 раз средней в школу ну и малой в сад.Ни кто ни куда не приглашал... Сами все написали и все...Кстати и в саду у нас медсестра строгая,вроде все жалуются,что сильно много требует,я настроилась воинственно,НО ни чего,даже слова не сказала.Да еще сделали приписку на карте красной пастой,что все прививки и осмотры будем проходить только в поликлинике.Вот так)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:21    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки, у кого возникают проблемы с отсутствием прививок при оформлении в сад, то это лишь потому, что у вас нет БУМАЖКИ с отказом. Мы пошли без единой прививки и без Манту. Отказ со ссылками на все необходимые законы подготовила в большом количестве экземпляров. Вклеивала везде, где надо и не надо. В своей поликлинике (на Садко) заведующая все подписала без вопросов. Когда пришли ставить красную печать в первую поликлинику (Больничный городок), вот там тетка из деп-та образования устроила нам забастовку. Причем, тыкала нам законом о том, что все дети имеют право находиться в здоровой среде. Дословно не помню, как звучит закон, но суть его в том, что якобы мой непривитый ребенок представляет опасность для привитых детей... В общем, маразм, конечно, если говорить о том, что наличие прививки якобы должно гарантировать защиту от этого заболевания.
Печать мы в итоге поставили, правда нам пригрозили, что без прививок в школу нас уже точно не оформят (но это мы еще посмотрим).
А сейчас я просто каждый год пишу отказ, хотя нас об этом уже и не просят.
В этом году сделали рентгенограмму ребенку (в 4,5 года). Делали в Ультрамеде, стоит 250 руб. Делается на 2 года. То есть, в ближайшие два года никакие мытарства с прививками нам не грозят.
Одним словом! Девочки! Главное, не бойтесь! Вы уже сделали важный шаг, защитив своих детей от вакцинации. Закон на вашей стороне. Пишите официальные отказы и пусть ваши детки будут здоровы.

Мы, кстати, без прививок, меньше других деток болеем в саду (т-т-т). У нас посещаемость почти 100-процентная (не считая ветрянки в очень слабой форме - врачи даже предупредили, что можем еще раз переболеть) и пару легких простуд на 2,5 детсадовских года)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ka74la



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:01    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Прошло достаточно времени с начала открытия этой ветки форума и моих нескольких постов в её начале. Может кому сгодится этот кусочек информации, это для меня некий итог по вопросу вакцинации на данном этапе вождения ребёнка в детский сад. Теперь уже с позиции человека у которого ребенок поступил и ходит в детское учреждение с момента которого прошло уже достаточно времени, можно сказать что особых приключении в поступлением не было. Все сработали по своему, так как и должны были. Медперсонал поликлиники поступал и делал как предписывает им «система», а родители принявшие своё решение (мы) поступали по своему сообразию. По большому счёту всё мероприятие по поступлению в детсад, если сложить, по времени вылилось в пару часов разговоров – меня и медперсонала на тему: кто лучше проявит свои факультативные знания в тонкостях вакцинирования человеков! В общем в садик мы поступили без особых проблем, без прививок (окромя роддомовской манту) и БЦЖ, ну и ходим исправно изо дня в день. Детским садом довольны. Бывают конечно неприятные моменты иногда. Но о них уже и не вспомнить. Периодически в начале года медсестра сада напоминает нам о манту. На что я приношу её анализ крови методом ПЦР на микобактерии (вместо манту). Ну и конечно пишу на стандартном бланке отказ от прививок, не помню который раз. Там на свободном месте я напоминаю о том, что многократное написание отказов от вакцинации не предусмотрено законодательством, о том что форма отказа может быть любая, а не такая которую они нам предлагают (которая мне кстати не нравится)… ну и так далее по настроению. Эт чтобы они бдительность по отношению к моему ребёнку не теряли! Периодически в определённый срок нам в медицинской карточке в поликлинике проставляется штамп о проведении иммунологической комиссии на которую мы якобы приходим, там же указывается срок следующей комиссии. Просто полный автоматизм для нас. Медперсонал сам придумывает диагнозы, с последующим временным освобождением от прививок и так далее. Периодически я забираю карту ребёнка посмотреть что там новенького появляется и сделать скан. С появлением второго ребёнка всё гораздо упростилось и потеряло остроту общения! Wink
Просто был задан вопрос: «Вы второму ребёнку конечно тоже не будете ставить прививок?». Я утвердительно кивнул. Больше об этом никто не вспоминал.
Всем удачи в принятых решениях, полагаю что они у всех правильные!!! Деткам здоровья!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jazz108
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:32    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Мы посещаем д/с 77 без прививок и Манту. Из туберкулиндиагностики - ПЦР на микобактерии. Врачи приняли эту реакцию без проблем. Единственной проблемой (точнее их было много, но таких, с которыми реально справиться, если знать, чем ответить...) было то, что по месту жительства мы относимся к одной поликлинике (№2 на Энтузиастов 9), а д/с - к другой (к той, которая при ГДБ №3, за ДК Малунцева).
Врач д/с после просмотра нашей медкарты отправила меня в "их" поликлинику, чтобы поставить ещё один допуск уже той заведующей... Чего я делать была не обязана, да и туберкулиндиагностику я тоже была не обязана проходить по сути, к слову... Но я пошла и сделала.
За всё время оформления медкарты наслушалась всяких гадостей и нелепостей от медработников. Но, это мелочи (:
Для тех кто решил отдать Ре в д/с без прививок, знайте, что стена на эту тему уже пробита в Омске, кстати, хочу сказать огромное спасибо тем, кто её пробивал, "новичкам" так сказать (: Просто будьте спокойны и настойчивы, и уверены...
Я до сих пор думаю насчёт прививок... И пока склоняюсь всё-таки в сторону свободную от них. ЛИЧНО для своего Ре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 140
Откуда: Пр.Мира

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:32    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

кто нибудь ходит в 41 сад?на весне?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Берут ли в д/с без прививок?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543