Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:58    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Яра
Полностью согласна.
Тётя_Мотя
Я верю что дети фантазируют, но гораздо позже начинают это делать. Мы в сад пошли в 1г9м к тому же ребенок почти не говорил. В садик не очень рвался. Говорить стал только к весне и по утрам повторял не хочу в садик. С воспитателем одним у меня возник конфликт. С этого года перевела ребенка в другую группу. Ее в этом году набрали из новеньких. Привела на 2 часа. Пришла забирать, а ребенок домой не захотел идти. Вот если воспитатели относятся к детям хорошо, то и жалоб нет никаких.
По поводу болезни...мы вроде бы 2-й год ходим. И в развивашки и в бассейн, но тоже болеем. Вот сходили в этом году 3 дня на 4 часа и 2 неделю дома сидим. А в 3 года на работу выходить...даже не представляю что будет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка-малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 523
Откуда: ОАО, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 19:19    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Может ли протекать адаптация с периодическим подъемом температуры? Дома вечером 37,0-37,1, ночью 35,8-36,1, утром 36,7-36,9. На следующий день все в порядке, а потом опять по той же схеме... Инфекции вроде нет, глаза т-ко капаем, т.к. плачет, руками вытирает периодически, красные глазки, утром чуть-чуть гноят (не каждый день). Не знаю уже что думать, надо сдаваться педиатру наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 20:33    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Галинка-малинка
а в связи с чем температуру-то мерить начали? Ребенок болен? Какие-то катаральные явления, что-то еще?
ИМХО - ребенок здоров, если нет кашля-насморка и прочего, если малыш весел и аппетит обычный - градусник в дальний шкафчик и забыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:14    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Я верю что дети фантазируют, но гораздо позже начинают это делать. Мы в сад пошли в 1г9м к тому же ребенок почти не говорил. В садик не очень рвался. Говорить стал только к весне и по утрам повторял не хочу в садик. С воспитателем одним у меня возник конфликт. С этого года перевела ребенка в другую группу. Ее в этом году набрали из новеньких. Привела на 2 часа. Пришла забирать, а ребенок домой не захотел идти. Вот если воспитатели относятся к детям хорошо, то и жалоб нет никаких.



Все выяснила))

Детки,что умеют говорить рассказывали с утра,что это воспитатель так о бедро бубном стучала hysterical а я панику навела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:22    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Дочка месяц ходит в сад. Распрекрасно, с удовольствием. На удивление, не болели в первый месяц. Но. Она там НИЧЕГО не ест. НИ РАЗУ еще не притронулась ни к чему, что нужно есть из тарелки. Да, большей частью меню не ее (я бы, наверное, тоже не смогла заставить себя съесть рыбную фрикадельку с тушеной капустой), но ведь иногда бывают макарошки, супы, плов, гречка... Дома она это ест с добавкой даже. А там - ни в какую. Только булочку на полдник, в течение дня хлеб и воду. Да, напитки тоже никакие не пьет, но это у нас и дома так.
Забираю ее в связи с этим после полдника, в 4 часа. Она идет и приговаривает, что у нее там "каша не сварена", "детки не кормлены" - то есть, намекает мне как бы, что еще бы поиграла в садике, а тут я приперлась. Дома сметает все из тарелки.
Девочки, может, у кого старшие дети ходили, и вы сталкивались с такой проблемой... Когда в итоге они "заели"? Воспитатель говорит, 3-4 месяца не поест, потом будет на полный день оставаться все равно что-то съест... Но я боюсь, что через 3-4 месяца такого "питания" мы посадим желудок. Что делать то, а?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 13:16    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Но я боюсь, что через 3-4 месяца такого "питания" мы посадим желудок. Что делать то, а?

у мужа младший брат так себе и посадил желудок,ничего не ел в ДС,никакие уговоры не помогали.
Свекровь просто плотно кормила его с утра. Вот и все методы.

А как дочка кушает в гостях,например? Или в не знакомой обстановке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка-малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 523
Откуда: ОАО, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:52    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Оля
В д/с сказали, что в ясельной группе родители должны мерить ребенку температуру с утра перед походом в д/с...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:40    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Галинка-малинка писал(а):
В д/с сказали, что в ясельной группе родители должны мерить ребенку температуру с утра перед походом в д/с...

shock впервые слышу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:57    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

У нас в яслях меряют в начале дня, в обязательном порядке. И могут еще в течении дня. Сегодня сына попросили забрать из сада раньше, у него температура. Девочки, в группе хорошо за 30 градусов. Он у меня там свекольного цвета носится. Забрала, пока дошли до дома, все нормально. Дома еще побегал, смерила температуру - норма. И что теперь делать. Ну не привык мой деть к такой жарище. Я сама оттуда уползаю как из парилки(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Х
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1695
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:39    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки. Вот и мы тоже начали ходить в садик. 4 дня отходили по 2 часа, истерик с утра не было, заходила в группу нормально, еще наверное не понимала, что мама уйдет. И вот мы 3 дня ходили по 4 часа, и все эти дни с утра истерика, плачет, не хочет заходить в группу. В садике ничего абсолютно не ест и не пьет, на горшок не просится, пить не просит, и играет одна. Когда прихожу забирать ее, иногда бежит ко мне сразу, а иногда уходить не хочет. А сегодня у нас сопли ручьем полились, утром встали в садик, как всегда покормила дочку, пошли одеваться, а она мне говорит мама баю бай, смотрю, а у нее сопли, в садик я ее конечно не повела. Вот так пока проходит наша адаптация, не знаю, как после перерыва она себя будет вести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 14:39    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Наталья Х
мой тоже по 2 час ходил без проблем,по 4 часа ста плакать и перестал есть,хотя с детками играет,и в остальном всё хорошо.Стали оставаться на полный день и через 3 дня заболел!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 15:09    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Тоцкая
Наша воспитательница сказала что как только ребенок стал в саду спать и хорошо кушать- значит адаптировался smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка-малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 523
Откуда: ОАО, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 15:20    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Даже в договоре у нас прописано))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 15:27    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Светулиса
не знала!Дочь у меня старшая спит и вообще всё как нужно делает,но не ест (её и дома накормить огромная проблема)!это тоже можно отнести к неадаптированности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 16:50    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Галинка-малинка писал(а):
В д/с сказали, что в ясельной группе родители должны мерить ребенку температуру с утра перед походом в д/с...

Мы 2 год ходим в сад. Темпу конечно не мерим, но в таблице расписываемся по утрам и пишем температуру. Не думаю, что ее кто-то замеряет утром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543