Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:22    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Галинка-малинка писал(а):
В д/с сказали, что в ясельной группе родители должны мерить ребенку температуру с утра перед походом в д/с...

Наша педиатр нам в свое время говорила, что если мерить температуру сразу после сна, она будет повышена на полградуса примерно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 13:26    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Дочка месяц ходит в сад. Распрекрасно, с удовольствием. На удивление, не болели в первый месяц. Но. Она там НИЧЕГО не ест. НИ РАЗУ еще не притронулась ни к чему, что нужно есть из тарелки.

Мне как-то мама рассказывала, что такая же проблема была со мной. Принципиально не притрагивалась к еде в садике. При этом дома всегда кушала за троих. Мама меня хорошо с утра в итоге кормила и старалась пораньше забирать. Прошло месяца через три.
Став постарше, я маме сказала, что это был мой протест против садика. И если бы меня воспитатели тогда немного обманули (сказали, например, что еда не из садика, а ее мне лично мама передала из дома), то я бы съела. Попробуйте поговорить с воспитателями, может и правда обхитрить попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:18    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

julletta
Попробую, интересный ходWink
Вчера, говорят, 3 человека пытались ее накормить, каждый со своими аргументами. увы, даже рот не разжала( Для нее это уже превращается в интересную игру, даже дома такое пыталась провернуть. Но после того, как я включила строгача, все без проблем съела сама, было видно, что голодная, с удовольствием кушает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:08    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Галинка-малинка писал(а):
Оля
В д/с сказали, что в ясельной группе родители должны мерить ребенку температуру с утра перед походом в д/с...

У нас в приемной стоят градусники в банке, другая банка для использованных и журнал, где каждый день утром надо записывать: температура, состояние кожи, осмотр на педикулез, стул. Подпись родителя. Но, по-моему, никто ничего не измеряет, так просто записывают, что все норм, и расписываются
Ца-Ца
На бэбиблоге читала о похожей ситуации. Мама ребенка написала, что малыш не ел до тех пор, пока она его сама не покормила в приемной. Вроде как из маминых рук - безопасно ))). После этого начал есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:10    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

maushka
Мы в 244 ходим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка-малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 523
Откуда: ОАО, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:50    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Оля
У нас наоборот к вечеру поднималась немного - но все же это начиналось ОРВИ, сидим дома, лечимся cry Уже второй раз за 1,5 мес...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:23    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

У нас с пятницы сопли появились. Но без кашля и темпы. Лечились в выходные- гуляли много Wink К понедельнику стало значительно лучше. Но после сада опять полный нос соплей, видимо это тоже элемент адаптации? Так и ходим с соплями, до сна забираю и лечимся oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:34    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Светулиса
Мы уже второй год в сад ходим, и второй год у нас бесконечные сопли. Почти все лето просидели дома - ни разу не сморкнулась. Как вышли в сад - на второй день появились, родимые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:36    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

keruanna
У нас также. С 1 июня по 20 сентября были дома и никаких соплей. А тут на 3 дня сходили по 4 часа и насморк.
Это не только проблема адаптации, но и больных детей водят и врачи больных детей выписывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Х
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1695
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:04    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Это не только проблема адаптации, но и больных детей водят и врачи больных детей выписывают.

Полностью согласна. При мне одна мамочка привела ребенка с соплями и сама носом шмыгает. Вот наверное мы и заразились, тоже отходили по 4 часа 3 дня и теперь дома, еще и кашель начался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:41    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Комарик
Согласна. Сегодня шли в сад, мама вела перед нами ребенка, в руках у них была справка, ребенок просто захлебывался в кашле. Но его в сад выписали.... И у нас в группе много кашляющих было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:15    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Да что далеко ходить....вот мы к примеру. Болели, лечились. Пришли на прием к врачу. Нас посмотрели, послушали и врач сказала здоров, можно идти в сад. Я говорю у ребенка насморк. Врач сказала, что у всех насморк и с таким насморком можно в сад. Тут же уточнила сколько мы уже болеем и надо ли мне больничный. Я сказала, что больничный не надо тогда мне сказали придти через пару дней еще раз на прием. В следующий раз сразу же выписали справку, сказали горло нормальное и все отлично. Я опять стала говорить про насморк. В итоге в субботу сами пошли к лору......и как выяснилось у нас гайморит. А врач справку в сад дала. Вот что здесь сказать?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:18    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Комарик
У нас тоже насморк, врач сказала, что можно ходить в садик, нет температуры и горло нормальное, но пока сидим дома, хорошо, есть с кем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:11    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
Галинка-малинка писал(а):
Оля
В д/с сказали, что в ясельной группе родители должны мерить ребенку температуру с утра перед походом в д/с...

У нас в приемной стоят градусники в банке, другая банка для использованных и журнал, где каждый день утром надо записывать: температура, состояние кожи, осмотр на педикулез, стул. Подпись родителя. Но, по-моему, никто ничего не измеряет, так просто записывают, что все норм, и расписываются


у нас в ясельной группе медсестра всем выдавала градусник и осматривала кожу, горло по утрам. в прошлом году и в этом просто сами пишем в тетрадке что всё в норме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 13:17    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

мы были на больничном. через 14 дней ребенка выписали с ужасным кашлем, потому что, как сказала врач, дольше она не может нас держать на больничном, а кашель - это остаточное явление. хорошо еще недельку дома была возможность посидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 20 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543