Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО лицей БИТ
30-я Рабочая, 14а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей БИТ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:27    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ЛИЦЕЙ НЕ МОЖЕМ определиться туда идти или другую школу искать...пришли с учителем переговорили насчет курсов а там ребятишки с самого начала букварь проходяи и математику а мы уже все это давно знаем два года в академию на рубине отходили а вот сейчас не можем определиться куда идти обратно в академию или в битовские подготовительные курсы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 7:58    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Девочки, в связи с предстоящим переездом, придется ребенка переводить в другую школу. Нужны свежие отзывы. Интересуют первые классы, переводится будем во второй...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 13:59    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Svet@
В лицее всех классов по два, в т.ч. первых
Наш сын учится в 1б, учительница
Секретный код :
Цин Валентина Анатольевна
, молодая (чуть за 30 наверное)
В 1а классе
Секретный код :
Шнякина Татьяна Владимировна
, чуть постарше, говорят, она очень требовательная, строгая.
Наша учительница тоже спрашивает с детей нормально
Программа "Перспективная начальная школа", первое полугодие проблем с уроками вообще не было, сейчас дети уже очень устали, нагрузка намного больше, постоянно домашние задания, которые приходится иногда помогать делать, т.к., например, наш ребенок не все успевает понять в классе
В целом, плохого ничего сказать не могу, успеваемость все равно зависит не только от учителя, но и от конкретного ребенка
Наш читать, писать и считать и так умел (в садике хорошо подготовили и на курсы ходил), сейчас больше знает каких-то правил, определений
В любом случае, я считаю, что этот лицей намного лучше, чем школы в нашем микрорайоне (ст.московка), тем более профильные предметы - математика, информатика, что важно для нашего сына
Есть сайт лицея (новый, еще дорабатывается)
Секретный код :
http://bit-omsk.ru/index.php

это прежний
Секретный код :
http://liceu-bit.3dn.ru/

Можете еще узнать про гимназию № 43 (Кирова 7а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 19:51    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

МамаЛена
Спасибо за информацию. Пока время есть еще, поузнаем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 0:24    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Сын первоклассник. В прошлом году специально пошли на курсы, чтобы гарантированно попасть в лицей. Школой довольны оба, сын учится с удовольствием, каникулам не рад. Ну и нам очень повезло с учителем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76010
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 23:08    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Всем привет!
Теперь и я стою перед выбором школы для дочки) Девочки, поделитесь актуальными отзывами по этому лицею.
Выбор стоит между 99 и бит, другие варианты не рассматривали. Может посоветуете еще какие то школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 22:24    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Мама_Ники
Мы по-прежнему школой довольны, ни разу не пожалела, что сын-ученик БИТа. Приходится возить, но ребёнок любит и школу, и учителя, учится с охотой, ему интересно, ради такого дела можно и потерпеть. Если есть конкретные вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 12:53    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Странно, что в лицее в мат уклоном программа для началки "Перспективная начальная школа" - в ней именно математика чуть ли не самая слабая среди всех программ началки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 16:09    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Мама_Ники
у меня дочь первоклассница в этом лицее.
школой довольны. дочь ходит с удовольствием. пока дети не сильно загружены. с1 октября стало по 5 уроков в некоторые дни. появились кружки экономика. В общем довольны. единственный минус - в этом году отменили продленку и занятия с 9 утра. но многих с 9 наоборот устраивает (ребенку конечно лучше. просто я работаю с 8 и до и со школы надо ребенка возить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:22    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

НеллиМ писал(а):
просто я работаю с 8 и до и со школы надо ребенка возить

Я свою в 1 классе, когда мы в первую смену учились привозила в школу за 1 ч.20 мин. до начала уроков shock Сидела внизу ждала, книжки читала, а что делать. Но ничего, справились )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76010
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 0:18    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы.
Мы пошли в бит на подготовительные, дочке нравится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнинаТаня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 527
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 20:03    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Девочки, напишите пожалуйста подробней о школе. Как обстоят дела с питанием? Сколько стоит 1 день? Ежемесячно сколько сдаете в разные фонды( класс, школа)? Может есть тут мамочки деток из 5-7 классов, хотим дочку в 6 класс в сентябре перевести.Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 21:09    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

АнинаТаня
Мы планируем переводиться в 5 класс. Перебрала множество школ, нам нужна только 1 смена, отмели все гуманитарные, в том числе 115, так как такой не хилый перекос в сторону языков за счет математических дисциплин. Другие отмели из-за дальности, остановились на БИТе, изучила программу, часы, решила, что более- менее равномерно распределены часы, не в ущерб русскому языку, при том, что мат школа.
На оргсобрании была девочка, её переводят в 6ой. 18 апреля будет ещё собрание для 5-10 классов, если интересно, сходите, вместе с ребёнком.
Про питание нам сказали, что стоимость как везде, у нас сейчас в школе такая же стоимость. Готовят, говорят, вкусно, дети кушают. (надеюсь, что соответствует действительности). Про фонды, конечно, ничего не говорили, наверное, чтоб не пугать hysterical .
Вообще мне понравилось на 1 взгляд. Детям понравилось очень, сказали, что хотят там учиться. Обстановка достаточно приветливая, очень хочется, чтобы такое впечатление сохранилось. У них было тестирование, проводила психолог, просто замечательная, мы с детьми в неё влюбились. Если бы достался такой классный руководитель- не было бы большего счастья. Она же, как я поняла, преподает русский и литературу, вдруг повезёт....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia55rus
Должник
Должник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 24
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 19:49    Re: Посоветуйте гимназию или лицей поближе к мосовке-2 Ответить с цитатой

хочу отдать дочку в школу,гимназию,лицей, чтоб был толк, как говориться. Школы, что расположены рядом с домом не впечатляют совсем (107 и 108). Готова возить, но чтоб не в другой конец города разумеется. Подготовительные курсы и все необходимое могу позволить, лишним не будет. Вот только куда? Может кто-нибудь что подскажет или посоветует, буду благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 22:33    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Julia55rus
лицей БИТ на 30 Рабочей не рассматриваете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей БИТ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543