Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ца-Ца
Нас тоже с осени пугали что будет эпидемия, и те, кто не поставит прививку от гриппа (тогда еще сезонного) в садик допущены не будут. (Я так понимаю что если эпидемия по гриппу, то это касается прививки от гриппа и т.д.) Мы это вместе с отказом подписали smile А эпидемия че-то не пришла superstition hysterical
А манту это вобще не прививка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

И еще, я сейчас сижу, как раскаленный чайник. ВОт и мне появилось что написать в тему про маразм. shock
Сегодня спим с месячной дочкой, полдевятого утра, отсыпаемся после полубессонной ночи, так сказать. Тут телефон звонит. Воспитательница старешго сына из садика:
-А почему вы Вову привели не нарядного???
- А собственно, почему он должен быть нарядный?
- Ну, у нас же утренник сегодня! Он стих читает!
Тут я офигеваю. стих слышала, знаю, но про утренник - н объявления, ни просто утсного сообщения мы не слышали-невидели. Последнее время в сад ходит папа, а папам, сами понмиаете, надо объявление, они не подслушивают, о чем там мамы детишек говорят. Парадокс в том, что как раз вчера я забирала сына из сада , в первый раз после родов, и хотела познакомиться с новой вопитательницей. Единственный вопрос, коорый она мне задала: "Сдали ли вы деньги?" , а про утренник- ни слова. Объявлений тоже не было.
Я естественно вспыхиваю:
- Почему в ыне сказали мне вчера? Или нашему папе хотя бы сегодня утром? Во соклько утренник
- Ну так все родители знают... Утренник в 9-15.
На часах половина девятого. Я собралась за двадцать минут - спящего ребенка одела-засунула в коляску, погладила сыну праздничную одежку и галопом в сад! Так еще на мой вопрос: "Можно ли маме остаться на утренник", мне сказали что... НЕТ!!! Коненчо, почти все мамы остались, несмотря на это, но куда я-то с месячным ребенком, не готовая (в смысле, у меня дите выдернуто было из кроватки некормленое). КАк ОБИДНО, ДЕВОЧКИ! Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА НА ЭТО УТРЕННИК И МОГЛА БЫ ДОГОВРИТЬСя, ЧТОБы БАРТ ПОГУЛЯЛ ПОЛЧАСИКА ВОКРУГ САДа С КОЛЯСКОЙ cry cry cry
вот как на такую ситуацию реагировать? Кстати, вопросы п деньги звучали и сегодня к другим родителям. Оказывается, собирая деньги, новая воспитатель не удосужилась сразу записывать, кто сдавал и за что, а кто нет, И теперь вот таким страным образом пытается это выяснить!
прошу прощения за длинный спич...
-
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ца-Ца, сочувствую, обидно-то как... Sad friends
Ничего се, "все родители знают". А объявление написать - не гламурно, что-ли? ranting Кстати, у нас завтра утренник, а объявления тоже еще нет на двери. Обещали сегодня повесить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:07    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ца-Ца
Да уж Sad Видимо, "повезло" вам с новой воспитательницей oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А у меня наоборот - сын уже второй день ведет себя в саду из рук вон плохо - воспитатели жалуются Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:54    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

[b]Ца-ца[/b
А мы ведь с вами в одной группе - конечно, наш воспитатель что-то с чем-то. help
В общем, спасайся кто может. одно радует - такая детская непосредственность во всем не осложнена злобой к детям. Что ни спроси - ни на что невозможно получить внятного ответа.
Я про утренник тоже узнала только от ребенка - когда он начал стихи рассказывать и песни дома петь. О том, можно ли прийти на утренник я пыталась у нее узнать около недели. Потом наплевала и позвонила заведующей и получила внятный ответ: можно!
Правда, придя в среду - снова услышала от воспитателя: "Сказали, что нежелательно". Пришлось снова идти к музработнику и уточнять. Оказалось, что прийти можно. В общем, я в шоке от такой осведомленности shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:17    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ца-Ца
А Вы возьмите и изучите весь закон и будете знать что и для чего, чтобы некоторые с "флагом" не пытались отравить ребенка никому неизвестной вакциной, кстати, ни одна вакцина не может считаться действенной и относительно безопасной пока не пройдет испытания на детях. А для этих испытаний используются дети из стран третьего мира и России в том числе cry
Если есть желание, почитайте здесь http://immunologia.ru/vaccin.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beretta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: САО, Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анабелл
Это на него так весна действует hysterical hysterical hysterical
Ца-Ца
У нас такая же история, ни звука про утренник, хорошо что я сама забираю Риту из сада, так случайно услышла из разговоров родителей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 198
Откуда: омск. Левый берег, Фугенфирова.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:24    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ца-Ца
И мы тоже с вами в одну группу ходим, я вообще не знала что родители могут присутствовать на утреннике, обидно, еще неизвестно какая будет у нас вторая воспитательница. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

мда уж как не приятно! friends странный сад!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ца-Ца
Можно представить, насколько это обидно. cry cry Постарайся не переживать из-за этого, молочко же все-таки. daisy А вообще это свинство, чего говорить. Причем читаю по отзывам - это ен единственный садик, где об утренниках не оповещают вовремя. shock
У нас на это не пожалуешься, скорее даже другая крайность. Всему этому придают столько пафоса, будто телевидение снимает. Все мы зараннее предупреждены, все мы нарядные, включая мам. Но дети есть дети, всегда бывают какие-то выкрики, помахать маме ручкой и т.д. Так наши организаторы так болезнено на это реагируют, цыкают сразу же, дергают всех. Сидишь как на показухе какой-то. А это ж праздник. Wink

Ца-Ца писал(а):
Я собралась за двадцать минут - спящего ребенка одела-засунула в коляску, погладила сыну праздничную одежку и галопом в сад!

Вообще знакомая для меня картина времен не столь отдаленных. На собраниях так много расссуждается, что сад и родители - в одной упряжке. что все вопрсы и ситуации будут решаться индивидуально, что каждой семье будем идти на встречу. На самом же деле дружба односторонняя, как деньги сдать, так мы все должны понять и проникнуться. А вот разные ситуации каждой отдельной семьи - мелочи, до которых внимание работников сада не доходит. А как не крути - новорожденный на руках у кормящей матери - это очень индивидуальная ситуация. И что одни мамы могут сделать, то эти - не могут. А реакция на попытку сказать:"У меня вообща-то младшая грудная.." реакция одна: мол, типа, а кого волнует, сама рожала. А это очень плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:46    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ца-Ца,
это безобразие!!! а у вас группа явно не ясельная раз стихи читают... так почему нельзя смотреть?!! У нас разрешено было одному родителю от ребенка, во время эпидемии... А так никаких запретов, на весенний утренник я приходила вместе со свекровью, остальные то же с бабушками...Может воспитатель не опытный, может, когда ближе узнаете друг друга всё наладится friends Вы с ней по строже, чтобы оповещала за неделю объявлением по важным вопросам. А то так совсем не годиться...
А посмотреть можно на видео, раз так вышло, хоть так себя порадовать oops
[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:54    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Нас тоже не пустили на утренник новогодний из-за эпидемии, сказали, будет один папа, который будет детей снимать. Мы посмотрели потом запись этого "профессионала", снимавшего преимущественно своего ребенка, а не всех, раз уж ему доверили такую важную миссию, в зале были родители многих деток... cry cry cry Деревня ж, все свои!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:10    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Упс, а мне сообщения не приходили на почту, что в этой теме столько нового! Спасибо всем за сочуствие, надеюсь, что воспитатель наша просто неопытная, а не по жизни такая... НО в этот раз ее безалаберность, кажется, нам сыграла на руку. На той неделе пришла забирать сына - вся верхняя одежда у него мокрая. Причем, шапка просто насквозь! Куртка влажная, штаны тоже. Она просто не догадалась скомандовать детям, чтобы они повесили мокрые вещички на батарею, они в радостях все позапихивали в шкафы. Витоге ребенка вела домой в мокром, делать то нечего. Увидела на выходных, что сопливит-чихает, в сад решила не водить, чтоб "не поровалился в болезнь" Во вторник воспитательница (новая hurrah , вроде, адекватная hurrah ) позвонила, сказала, что в группе карантин, мол, много больных. Ну, думаю, ладно. А сегодня утром приходит медсестра, с чемоданчиком-лабораторией, и объявляет, что карантин по СВИНОМУ ГРИППУ!!! Говорит, у кого-то из заболевших нашей группы обнаружили Sad Взяла у сына анализы, хотя он уже даже не кашляет. Но мне что-то все равно не по себе shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 0:43    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
Нас тоже не пустили на утренник новогодний из-за эпидемии, сказали, будет один папа, который будет детей снимать. Мы посмотрели потом запись этого "профессионала", снимавшего преимущественно своего ребенка, а не всех, раз уж ему доверили такую важную миссию, в зале были родители многих деток... cry cry cry Деревня ж, все свои!!!


А не объяснишь все-равно никому, что на самом деле нельзя и что это не концерт приглашенной звезды. для таких случаев есть профессионалы, которые делают один смонтированный диск за 2-3 тыс. на всю группу потом сами родители копируют и "наслаждаются"

Вот этот маразм меня всегда добивал, все как бараны ломятся вместе с бабушками-тетушками-племянниками и деверями на деточку посмотреть, а ведь для ребенка самое главное, чтобы ему комфортно на празднике было, а это зависит не от наличия всей родни в маленьком душном зале, а как раз наоборот, только мешает и смущает детей, они становятся как валенки на утренниках с таким кол-вом народа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 15 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543