Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расскажем друг другу об именах наших деток!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Расскажем друг другу об именах наших деток!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Я-Я
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:13    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

С детства мечтала дочь Лизой назвать, поэтому когда узнали что девочка, даже варианты другие не расматривали. Вторую хотела назвать или Ариной или Полиной, но муж очень хотел Олечку)))) и вот теперь у нас Ольга Александровна)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:37    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А у нас Арина Дмитриевна подрастает, как ни боролся наш папа, но мы победили. Теперь он не представляет как можно было по-другому)))))
Еще очень нравится мне Мария-Маруська, а для мальчика всегда Никитку хотела (как ни назови всегда ласково). Шла однажды зимой, ребятишки играли (годика по три-четыре) и один другого закричал Никита! Я прям оторопела, до сих пор помню как звонко и ласково звучало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:34    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Не предполагала, что будет мальчик, но когда узи показало, стали думать мужские имена :) Сначала думали Ильей назвать, но хотелось, что то поинтереснее, назвали Тимофеем, теперь кажется, что Тимофеев больше, чем Ильюш :)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tannet007
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 203
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:18    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

а мы хотели Дашей назвать, но потом муж пришёл и сказал, что Даш сейчас много, и родилась у нас Ксюша...))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kykysya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 195
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:58    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А мы назвали Дашулей)))Это уже третья Даша в подъезде)))Но меня это мало волнует...Обожаю свою дочуру)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 23:13    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Тронула пара сообщений, решила тоже написать про нас. Сначала появилось имя Георгий, а спустя 4 года появился человечек (хотя я долго противилась, хотела Илью). В итоге, первый Георгий Алексеевич. Второму две недели не могли имя дать! oops Я - за Максима или Матвея. Муж - категорически против, и ничего не предлагал... А потом вдруг нас осенило - он же Фёдор Алексеевич! Когда решились на третьего... вернее, надеялись на третью... oops Но... тут мы побили наши рекорды, имя само (во второй раз) нашло нас спустя 21 день - Мирон Алексеевич. (тут привет Len4ikу с дочкой Илоной friends)
Len4ik! писал(а):
У нас крошка Илона sun Еще до беременности имя нравилось. А для мальчика Мирон было заготовлено. smile
Хотя, я всю беременность была уверена, что ношу Архипа. И теперь у нас три богатыря: Георгий, Фёдор и Мирон. И я мечтаю ещё о дочке для папы... oops oops oops Хотя и сыночку буду рада! sun (а тут привет Мелитине Wink )
Мелитина писал(а):
А вот еще нам с мужем очень нравиться Платон. Но четвертого я не осмелюсь!!! Wink А вы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 2:26    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
И теперь у нас три богатыря: Георгий, Фёдор и Мирон
Круто! Три пацана! Первое имя вообще супер, очень обязывающее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:55    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

а у нас с первой все само собой решилось -Ладочка, зато со второй загвоздка вышла - всю беременность носила Аришку, родилала - муж с дочей против стали и в итоге 3 дня без имени, зато потом одновременно Сонечка и все!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:46    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
Круто! Три пацана! Первое имя вообще супер, очень обязывающее!

oops Спасибо, мы старались! daisy А по поводу имени Георгий: в нашем случае оно себя оправдывает. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:46    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

а у нас Ксения Андреевна. мне почему-то с самого начала беременности очень нравилось это имя, папа был не против.
и как в песенке поётся:
Ксюша, Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша,
русая коса. так и у нас русая девочка, в папу пошла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:49    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:57    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А мы думали, что у нас будет мальчик - Ярослав, но узи показало, что мы глубоко ошибались, пришлось имя для девочки выбирать. Были варианты: Валерия, Александра, Алиса но выбрали Арина. Теперь у нас Арина Юрьевна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:54    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

И у нас Ксюшка-хохотушка. smile долго спорили с мужем как назвать, даже писали по пять имен и решили если совпадет хоть одно так и назовем, но увы ни одного попадания, он писал обычные типа Маша, Ира, Аня; а я очень хотела назвать Ева или Злата или Ангелина. За неделю до родов я говорю: а может Ксюша? Он: а давай! Родилась ну точно Ксюха, другое не идет даже. Дома зовем ее Ксюхин)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati-Tati
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 3883
Откуда: Район Парка 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:54    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А у нас со старшим сыночком вот как вышло: узнали что будет мальчик и давай имена выдумывать. Вроде и Арсений, и Артемий, но т.к. папа Дмитрий, да и фамилия "рычащая", то хотелось немного облегчить судьбу ребятеночку... хотелось что-то помягче.
В итоге и к родам толком не договорились, а как родился мой красавчик под 4 кг и ростом 54 см - думаю, ну, точно богатырь - Илья! Вот так и стал Илюшкой. Был малявочкой все его звали "Люлю" :-)
А как стал побольше и смог представляться, то только "Иля Медведич" - Илья Дмитриевич, типа hysterical
С дочечкой имя само пришло, когда я ходила беременная. Илюшу спать укладывала и вот думала, как бы так тоже нежненько и с Ильей в унисон... вот и придумалось - Эмилия sun
Теперь у меня Илюша и Милуся, как мы ее ласково называем. И причем никакое другое имя я просто для моей лапушки, пампушки-ватрушки и не представляю sun sun sun Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisa82



Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 17:36    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Я своего сыночка Феликсом назвала. означает "счастливый", тоже очень много было разговоров, все отговаривали, ноя мечтала об этом имени с 14 лет, поэтому ни на какие уговоры не поддаласьsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Расскажем друг другу об именах наших деток!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543