Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Plakamoto
а вот на это, внимания не обратили Sad
Что называется, не повезло родителям...

Наталика писал(а):
Детки в рядок сидят на стульчиках и ревут все как один! А воспиталка, нет что бы отвлечь, рассказать сказку или вовлечт в игру или рисование (ей должно быть виднее - она же педагог) сидит за столом и даже не смотрит на них!


И? А я что могу сделать? Я ж написала, имеете претензии, высказывайте. Не мне, конечно, а воспитателям, заведующему. И не надо бояться. А кто, если не родитель за своего ребенка будет заступаться?
Комментирую то, что мне лично криминалом не показалось. Стараюсь делать это адекватно озвученным в теме фактам.

Кстати, проверено на практике: чем больше родители "суют свой нос" в садиковские дела, интересуются, спрашивают, уточняют, узнают, ходят к заведующему, методисту, психологу, мед.сестре, чем больше они предъявляют претензий, чем они дотошнее, тем больше воспитатель обращает внимание на ребенка, тем меньше ему хочется нарываться на неприятности, разборки и прочее-прочее-прочее.... А если при этом родители ещё и с пониманием относятся к проблемам ДС, то.... сами понимаете Wink
Это факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 20:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
чем больше родители "суют свой нос" в садиковские дела, интересуются, спрашивают, уточняют, узнают, ходят к заведующему, методисту, психологу, мед.сестре, чем больше они предъявляют претензий, чем они дотошнее, тем больше воспитатель обращает внимание на ребенка, тем меньше ему хочется нарываться на неприятности, разборки и прочее-прочее-прочее.... А если при этом родители ещё и с пониманием относятся к проблемам ДС, то....

Вот прямо в точку, пока свой нос везде не засунешь, ничего не случится. Во всех смыслах, от того, сколько раз моется пол и меняется белье в д/с до заливки горки и таскания песка. Физ.форма - значит всем в обязательном порядке, Помыть значит помыть, окна - заклеить - значит заклеить, но и спрашивать за свое с таким же пристрастием и усердием. Очень уж я "противный" родитель tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
Это Ясельная группа! В ясельных группах дети еще толком не говорят, хотя важные слова он прекрасно знал. мог попросить пить, писить, какать, дать игрушку, машинку, гулять и так далее, он только предложениями не мог говорить. А на горшок воспитатель их обязан высаживать!!! хотят они или нет, вести всех и высаживать перед сном, перед прогулкой, перед или после еды! А не так как она: "А теперь идите писить" и всё! Кто пошел, кто нет, кто пописил, снял сам штаны, кто не успел... вот к концу дня и получается целый пакет трусов и колготок...
На новогодний утренник зафиксировала камера, как восп-ль после утренника говорит, а теперь все писать ... провела их до двери туалета и ушла! Они там в шикарных пышных платьях, в костюмах новогдних, а ей не важно смогут они сами снять штаны заячий и снять колготки из-под пышных платьев и пописать самостоятельно... А потом они сами мыли руки, обступили раковину по -6 человек и брызгалидруг в жруга, я была в шоке, когда смотрела. Мне потом сказали что специально это сняли, что бы родители помотрели.

Plakamoto
Я уже сказала как то что у ребенка есть запасная кофточка в шкафу, так на следующий день ему 3 (все что в шкафу лежали) одели! А про то что постоянно писается сказали, потом воспитатель при родителях сказала, при чем видела, что я там тоже присутствую, "где там у нас самый писающий мальчик, пойдем в туалет".. Это ему было 2 года, а если в 5 такое сказать? Что б ребенок был посмешищем?
Про участие, тут без комментариев, и помощь и окна с мужем клеили, и покупали игрушки, все что требовалось - делали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:23    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Plakamoto
Это Ясельная группа!

Я поняла, не надо кричать. За 5 лет работы в саду я видела много детей в возрасте от двух до трех, и примерно представляю себе возможности малыша этого возраста (речевые, бытовые, социальные...)

Вы свои мысли и чувства (шок всё-таки достаточно сильная эмоция shock ) донесли до воспитателя? Или только на форуме могём жалобы писать? См. мой предыдущий пост.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:23    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я сейчас только терплю потому что ясли скоро закончатся и мы уйдет к постоянному вопитателю до выпуска, вот там я не потерплю ... Тут надо сразу ставить всё на свои места, что бы нормальное отношение было изначально.
Вот когда наша восп-ль была на больничном почти 3 недели. Заменяли другие, разные, и плохо говорят их обучали (незнаю, врать не буду ... мнение одной из мам) НО РЕБЕНОК НИ РАЗУ ОПИСАННЫЕ ШТАНЫ НЕ ПРИНЕС! И утром без слез бежал на зарядку, а как она в первый день вышла, он вцепился в шею и ревел!
Вот как это понять?

Plakamoto
Да я не кричу hysterical
Это так.. выделение основынх мыслей hysterical
В том то и дело, что восп-лю говорили и не раз. И бабушка и я! По опыту - получается только хуже! Для ребенка.

Plakamoto
Вы наверное тоже воспитатель?
Кстати если вы подумали , что у меня такое мнение к восп-лям... нет именно к нашей, няня меня устраивает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Plakamoto
Вы наверное тоже воспитатель?
Кстати если вы подумали , что у меня такое мнение к восп-лям... нет именно к нашей, няня меня устраивает...

Неа no я воспитатель воспитателей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto

hysterical
Plakamoto писал(а):
воспитатель воспитателей

Какая хорошая профессия! Воспитателей тоже надо иногда воспитывать
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:42    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Plakamoto

hysterical
Plakamoto писал(а):
воспитатель воспитателей

Какая хорошая профессия! Воспитателей тоже надо иногда воспитывать
hysterical


Не иногда, а достаточно систематично и регулярно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
А можно вопрос по этому поводу?
Вот мы в очередной раз на больничном, второй раз в этом году болеем конъюнктивитом. Первый раз заболели, потому что привели больного мальчика, и в конце дня воспитатель сама нам сказала, что у них был больной мальчик и после сна у Никиты тоже стали глаза красные, что бы "промыли глаза заваркой", естественно заварка тут уже не помогла. А в этот раз муж когда забирал ребенка, девочка кашляла, с соплями и глаза слезливые... Мы в этот же вечер заметили чихи и легли с температурой.
Вопрос: Как восп-ль должен реагировать на больного ребенка? Если невооруженным взглядом видно, что ребенок болен, почему он оставляет его в группе до конца дня? Есть же еще и мед сестра... но дети все равно в группе... и заражаются другие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика

Я лично плохо отношусь к сопливым и кашлающим детям в группе. У нас иммунитет слабый, мы вон месяц болели, на три дня вышли и опять вторую неделю болеем.
Понятное дело, что с соплями надо дома сидеть на больничном, но это не для остальных, это для самого ребенка лучше. Дело в том, что если у ребенка вирус, то мне кажется заразен он был еще на кануне, когда и симптомов то не было.
Поэтому есть в группе сопливые или нет, дети все равно будут заражаться еще до проявления соплей, нужно над иммунитетот работать. Вы ж сами не болеете постоянно следом за ребенком, хотя у вас с ним самый близкий контакт. У нас в группе есть мальчишка который за весь год болел один раз ветрянкой. вот такой крепышь, и ему без разницы что кто-то рядом чихает. Завидую прям :-)
Только вот не знаю если честно как этотиммунитет повышать, замучилась уже. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:38    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос: Как восп-ль должен реагировать на больного ребенка? Если невооруженным взглядом видно, что ребенок болен, почему он оставляет его в группе до конца дня? Есть же еще и мед сестра... но дети все равно в группе... и заражаются другие...


Воспитатель имеет ПОЛНОЕ право не принять ребенка с симптомами ОРВИ.
Вот выдержка из моего любимого СанПиНа:
2.14.3. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. Прием детей в ясельные группы осуществляется лицом, имеющим медицинское образование. Ежедневно осматривается зев, кожные покровы, проводится измерение температуры. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.

Как сотрудник ДС, я не сторонник больных и недолеченных деток в саду, скажу больше, я - противник медикаментов, которые в сад приносят родители, с просьбой давать деткам, но сопли это такое интересное и неизведанное явление. Я бы даже сказала - загадочное. И медицинские работники дошкольных учреждений сами признают, что ребенок не считается больным при наличии у него незначительных слизистых выделений, при нормальной температуре тела, при нормальном состоянии горла. Такого малыша участковый педиатр вряд ли посадит на больничный. Хотя, и здесь все зависит от настойчивости мамы.
Конъюнктивит (а так же подозрение на него) - прямое показание для того, чтобы отправить малыша домой.

Если философствовать, то предлагаю обратиться к любимому мной доктору Комаровскому:

Цитата:
Что же касается простуд и ОРЗ, то частота болезней не имеет определяющего значения. Дело в том, что количество циркулирующих вирусов, а именно с вирусами связаны 99% респираторных инфекций, не бесконечно. Каждое перенесенное ОРЗ заканчивается формированием противовирусного иммунитета, уменьшая вероятность следующего заболевания. Эпидемии, например, гриппа и вероятность заболеть с самим понятием «детский сад» не очень связаны — не «подхватим» болезнь от детей, так папа «принесет» грипп с работы. Вирусные инфекции, которыми ребенок «недоболеет» в детском саду, обязательно дадут о себе знать в школе. Трудно спорить с тем, что не ходить неделю в детский сад совсем не то же самое, что пропустить неделю школьных занятий.
Принципиально как раз совсем другое — не частота, с которой ребенок болеет вирусными инфекциями, а то, как они протекают. Если течение ОРЗ постоянно сопровождается возникновением осложнений, то детский сад здесь совершенно не при чем. Иммунитет самого ребенка, бытовые условия, тактика лечения — это важно, но вероятность того, возникнет или не возникнет на фоне простуды воспаление легких, абсолютно не связана с фактом посещения или непосещения ребенком детского сада.
Резюмируя тему «повышенной детсадовской заболеваемости», отметим следующее. Многие родители склонны связывать болезни собственных детей с тем, что в детском саду нарушаются «важнейшие» правила ухода — не так одели, ребенок сидел на холодном полу, в комнате был сквозняк и т. п. С подобной точки зрения детский сад очень удобная штука — на него всегда можно списать собственную несостоятельность как воспитателя. Создание ребенку тепличных условий — норма, поддерживаемая многочисленными инструкциями о том, как правильно одевать, купать, кормить и гулять. В результате сквозняк, хождение босиком, холодная вода, отсутствие шапочки и т. п. — «недопустимые явления». Но неужели возмущенные родители надеялись на то, что со всем этим ребенок никогда в жизни не встретится?
Выводы очевидны - во-первых, «нечего на зеркало пенять...», и, вытекающее из во-первых, во-вторых: готовить ребенка к детскому саду следует заранее - адекватным воспитанием с момента рождения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 14:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto, вот когда я, начитавшись любимого и мной friends доктора Комаровского, где-то лет с 3 Олегиных перестала его кутать, рядить дома в шерстяные носки и пугаться каждого чиха, он из очень часто болеющего детя перешел в разряд "редко и в легко протекающей форме" болеющего. smile Ольга с младенчества играет босиком под открытыми форточками. Болеет, скажем так, умеренно, ТТТ. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:28    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я пока беременная была, тоже Комаровского читала и соглашаюсь с ним во многом. Именно после его книг, наш Никитосик с 2 недель от роду купался вместе с папой в большущей гидромассажной ванне, каждый день по 30-40 минут... вот бабушка возмущалась. Ни ничего слава богу, до сих пор из ванные не вытащишь... когда такую большую покупали, даже не думали, что так будет здорово! У Ника она вместо бассейна smile
И пелени никогда не кипятили, не говоря уж о том что бы купать в кипяченой воде... в роддоме так под краном мыли hysterical
И не пеленали никогда...
Но все равно... закалка это хорошо, а вдруг вообще иммунитет посадим с такими частыми простудами?

А с бабушкой так вообще до сих пор скандалим. Как придет оденет ему и колготки и носки и футболку, а сверху еще и рубашку!!! Я аж красная от злости ходила! Если учесть что дома у нас жарко и он до этого в маечке, плавочках и носочках великолепно себя чувствовал...
Однажды он спал (ему месяца 3 был) и бабушка опять же думая что ему бедняжке холодно укрыла его одеялом, он проснулся с такими опреластями, мы потом его почти неделю мазали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика, ванна и пеленание мало отношения к закаливанию имеют. А вот носочки я бы дома не одевала и майку тоже, особенно если жарко. Поменьше ребенка кутайте и иммунитет будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:37    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Вообще-то, тема про маразм в д/с и, к сожалению, сопли у детей в группе мало имеют общего к иммунитету отдельно взятого ребенка, это было, есть и будет. какой бы он ни был закаленный - есть период адаптации, он может себя проявлять совершенно по-разному: кто-то начинает болеть ОРВИ (таких большинство), кто-то перестает кушать вообще, кто-то спать, кому-то нужна его любимая игрушка. У нас одна девочка целых полгода носила свои вещи в большом пакете весь день за собой, вот представьте только кроху с огромным пакетом зимних вещей.
Проветривать обязаны, причем проветривание должно быть сквозное. Адаптация - это лотерея. Я сама по началу бегала к врачу каждую неделю с нашими соплями, как только перестала относиться к этому настолько пристально, так все прошло, и сопли в том числе (конечно, бывают тяжелые случаи, но это другая тема) Нас таких сопливых была вся группа, у кого дело обстояло хуже, тот вообще дома сидел и лечился, мы же не враги своим детям. Я не понимала, когда родители приносили лекарства для лечения и договаривались с воспитателями, что бы капали-поили. Но у нас-то в группе было как в гестапо, никаких лекарств, соплей и сантиментов, Плюс еще правило, для себя самой, как сам одеваешься, + 1 вещь для ребенка. Зачем ему ватные штаны, если сама идешь в колготках. Очень часто маразм придумывают сами родители...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 19 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543