Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские творожки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детские творожки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 14:54    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

а мне не нравится вкус "Агуши", кажется каким-то чересчур сладким, химическим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miledy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 61
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 0:41    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Мои раньше сырники ели, теперь наотрез отказываются. Едят только творог простоквашино и больше никакой, дети добавляют в него сахар, мне так просто вкуснее, без сахара. А с покупкой мультиварки еще запеканки на ура пошли. Вообще творожое мы едим каждый день...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIЛИ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 17:49    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

дорогие мамы скажите пожалуйсто,кто во сколько своим детям давал свежие фрукты,например бананы,яблоки,груши!?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 1:10    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

LIЛИ писал(а):
дорогие мамы скажите пожалуйсто,кто во сколько своим детям давал свежие фрукты,например бананы,яблоки,груши!?????

кушать мы начинали с пюрешек тёма, затем уже когда ввели основные продукты стали вводить и сырые, яблоко сначала запекали, банан разный иногда сырой иногда запекала, сейчас дочка очень любит запеченные яблоко, грушу и банан, с творогом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 22:30    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

а мой ни в какую сырые не ест. пюре - да, а от сырых бананов, груш, яблок такую мину делает, как будто я ему жуткую отраву дала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:01    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Товарищи! А как Вы относитесь к продуктам из деревни, вроде б как без химии, гмо, антибиотков и прочее... ? И прям из них и делать пюрешки всякие... Или это слишком много времени отнимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:46    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Семёнка
ой, ну не знаю как там насчет всего натурального, у мамы подружка в деревне овощи все удобряет, и живность всю свою подкармливает всякими добавками, и посуду с "ферри" моет, а потом свиньям выливает, потом продает это все на базаре под маркой "экочистые из деревни"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:44    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Думаю, деревенские жители все равно так не нахимичат, как промышленные производители продуктов питания. Я бы купила деревенских кур и индеек, делала бы из них пюрешки сыну. Но проблема в том что щас даже в деревнях покупных кур едят. Так что альтернативы баночным мясным пюрешкам, где один крахмал, получается, нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната81
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 312
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:35    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Хочу тему насчет творожка продолжить.
ma-ri-na писал(а):

Творожок делается из подкисшего молока,наливается в кастрюльку и как только закипает,сразу же на ситечко откидывается,тогда он мягкий.
sun

Если хотите чтобы творог помягче был простоквашу или кефир доводите не до кипения а градусов до 70. При такой температуре белок уже успевает свернуться и при этом не переваривается. (У меня мама в деревне всю жизнь так творог варит.)
А еще один рецептик на просторах интернета нашла:
Берем пакет ацидофилина, бифидка, биолакта в общем что вы больше любите, желательно не сильно жирного и очень свежего (так как продукт не подвергается термической обработке). Я обычно беру суточный. Помещаем его но ночь в морозилку. Утром достаем застывший комок, снимаем с него пакет, опускаем в дуршлаг, выстеленный марлей, свернутой в несколько слоев (мелкое сито тоже подойдет) и забываем про него до вечера.
Что получаем в итоге: на марле остается сгусток нежнейшего творожка (агуша "отдыхает").
Так как мы его не варили в нем сохранились все полезные бактерии, которые были в ацидофилине или бифидке.
Моим деткам очень нравится особенно с добавление каких нибудь ягод: клубники, малины, вишни и т.д. (Я для этих целей на зиму стараюсь побольше ягод наморозить).
Конечно деткам с 8 месяцев такой продукт не подойдет, но с 1,5-2х лет я думаю вполне можно давать.
P.S. Сыворотку не выливайте, её можно выпить самим она тоже очень полезна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 16:02    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Не знаю в этой ли теме спросить, ничего больше не нашла похожего.

Была ли у кого-нибудь аллергия на продукцию "Медвежонок" - творог, простокваша, йогурт?
Не знаю в чем дело, уже что только не пили, чем только не мазали, и аллергены всевозможные убирала, вроде как начинает проходить и опять все заново. У меня осталось только 2 варианта: либо на "Медвежонок", либо на воду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 17:42    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

aolchik
Наверное сейчас вообще на все может быть аллергия, у меня дети в принципе не аллергики, но дочь(7лет почти), каждый раз когда вылазиет из ванны чешется, хотя визуально ничего не видно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната81
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 312
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 17:44    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

aolchik
В вашем возрасте мы тоже с такой проблемой мучились. Аллерголог сказала, что на кисломолочные продукты, если туда ничего кроме молока и бактерий не добавлено, аллергии не должно быть.
И вообще она нам посоветовала обратиться к гастроэнтерологу и обследоваться на дисбактериоз. В итоге восстановили микрофлору кишечника и все как рукой сняло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:24    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Ольга1, Ната81
спасибо, что откликнулись. Исключила всего "Медвежонка", уже 2ой день не даю, посмотрим. Вроде как коже стала не такой сухой, но вот прыщички что-то не проходят, будем ждать...
А по поводу дисбака, было такое и у нас. Но мы недавно (буквально после НГ) курс лечения по восстановлению микрофлоры прошли после антибиотиков, так что даже не знаю... В апреле пойдем на прием к педиатру, если ничего не пройдет, будем опять какахи собирать на анализы ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Шеин
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:13    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Как-то интересно получается: почему все считают, что купленные в магазине кефир, сметана, творог, молоко лучше и полезнее детского творожка? По-моему, если детская продукция проходит какой-то контроль, то "взрослая" уж точно особым качеством не отличается. В покупном твороге везде написан хлористый кальций, да и в кефире, я думаю, есть добавки для свертывания, а его еще варят для получения "полезного домашнего" творожка ребенку в полиэтиленовом пакете! shock shock shock Девочки! включите логику!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 14:08    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

МАруся5555555 писал(а):
В покупном твороге везде написан хлористый кальций

И какой от него вред? Одна из методик приготовления дома обогащенного кальцием творога для ребенка как раз с применением ампулы хлористого кальция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детские творожки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543