Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:41    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

к любви я бы отнеслась серьезно, ведь нужно сызмальства прививать прекрасные чувства)
у подруги дочери 6 лет - у нее любовь с мальчиком из сада. на танцах еще к ней ухажер клеится, она сказала, мол, у меня есть тот кого люблю, и когда вырастем мы поженимся и родим детей, так что извини)))

а если изначально говорить, что все несерьезно и будет таких миллион? это же в голове откладывается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:45    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Надежда, я, собственно, еще ничего на этот счет определенного ей не говорила...по большей части потому, что не знаю что сказать...Думаю просто понаблюдать со стороны, как будут развиваться события....просто не хочу заострять внимания на это дело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:50    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

мне кажется можно конечно и со стороны наблюдать(хотя опять же свою позицию по этому поводу говорю даже особо не вдаваясь в реакции других людей - каждый сам), а можно уже сейчас говорить об ответственности пред друг другом oops (а то сейчас как-то этого мало... и со стороны девочек, и тем более мальчиков)
у меня муж в свое время когда начал дружить с девочкой, осознав всю серьезность, понял что не готов (но правда ему было чуть больше, но до окончания школы в общем-то только учился)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:03    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
Может вам какие-нибудь рассказы детские про любовь почитать. Типа "Девочка на шаре" Драгунского. И обсудить. Или кино посмотреть про мальчика и Алису Селезневу hysterical Вроде и не про Марусю, а в тему...
Нам дико, потому что воспитание немножко другое было, а сейчас и телевизор, и журналы "детские", и везде сплошная любовь.
Не знаю, как буду вести себя сама в таком случае. Просто молчать, наверное, все-таки не очень правильно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:38    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Я серьёзно к этому отношусь. А вы себя в этом возрасте не помните? может быть и у вас было "серьёзно"?

я-то помню себя, и было "серьёзно" hysterical . Меня рассмешило не детское чувство, а сама ситуация - девочка спрашивает у мамы, не против ли она их любви, я просто себя не могу представить на месте мамы, пока, мои ещё не влюбляются, хотя Ваня на улице красивых девочек отмечает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:55    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
так ты думаешь, у нее это серьезно? Я так поняла, что среди девочек Машиного класса сейчас "мода" на этого Диму. По своему Димке знаю, что у них такое бывает Wink Там же нет взаимных отношений... а в их возрасте безответная любовь достаточно редко бывает smile Моего Димку тоже девочки любят oops А вот он их пока как-то не очень hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 18:08    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса, да, на Диму мода hysterical ,...Просто это самый умный и воспитанный мальчик в нашем классе... Я просто не знаю, как она думает выражать свою любовь к этому мальчику, поэтому и боюсь, чтьо выставит себя на показ, а над ней потом ржать будут... Хотя, наверное, зря переживаю, ржать будут над всеми девицами... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 18:23    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
ты просто не усложняй... Я думаю, что все гораздо проще, чем мы тут со своей "взрослой" колокольни раздули hysterical Просто контролируй ситуацию и не вмешивайся без особой необходимости, лучше даже особого внимания на этом не акцентировать... Дети, они по-своему мудрые... и без советов взрослых глупостей в общении с сверстниками почти не делают no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:35    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
как у вас дела? как учеба? Помнишь, до НГ ты писала, что не можешь определенно сказать нравится тебе лицей или нет, а как сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:20    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Люли, я и сейчас не знаю, что сказать... По большей части мне НЕ нравится многое, но это не опишешь словами...Проучившись год, я поменяла свое мнение о школе в корне... Статус лицея или гимназии для меня на сегодняшний день говорит не о супер хорошей школе, а о бесконечных занятиях, заданиях, уроков, уроков, уроков.... От обилия этих занятий и предметов в голове знаний не прибавляется, а наоборот, образуется каша... Я не понимаю, какая необходимость по математике иметь 5 !!!!! тетрадей, столько же по русскому языку, тетрадь по чтению, окружающему миру и т.д. Какая необходимость к завтрашнему дню прочитать 5-6 призведений (хоть и маленьких, но все же), ответить после каждого на вопросы, потом в тетради выполнить задания по этому произведению, разгадать кроссворд, нарисовать картинку?! хотя, может, это притензия не к школе, а к программе, но, к сожалению, и от программы можно отступать и сделать её более доступной и ненапряжной для детей, НО только в школе, а не в Лицее или гимназии!!!! Короче, писать можно до утра, но я пришла к выводу, что проще было пойти в любую рядом стоящую школу, где требований меньше, но дети здоровье свое не губят, а в свободное время на улице гуляют, а не сидят дома с ненавистными уроками с утра до вечера.... Уже в наше время аттестат ничего не значил при поступлении, лишь бы он был и всё, а тогда, когда наши дети школу заканчивать будут, то высшее или какое другое образование получат на столько, на сколько у родителей денег будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Инна73
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:56    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Ой,что-то вас сильно достали!
Мы в 66 лицее, программа 2100, помогать приходиться, но справляется сама. Но у нас только по 2 тетради, и задания не сильно мудренные, рефератов никаких не задают. Бывают олимпиады (платные), но кроме одной все задания дети выполняют сами,(а одна была типа реферата я сама все написала -ха-ха). Их возят на разные экскурсии, детям нравиться. Меня убивает суббота - они учатся ( 2 класс), но обещают отменить.
А вообщем я согласна, на что родителей хватит - такое образование и получит ребенок, а потом еще надо на работу пристроить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:52    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
shock у нас все гораздо проще... Примерно, как у Инна73, только мы еще и по субботам не учимся Wink
Может, от учителя все зависит? Школу (или учителя) менять не планируешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:48    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Люли,... Статус лицея или гимназии для меня на сегодняшний день говорит не о супер хорошей школе, а о бесконечных занятиях, заданиях, уроков, уроков, уроков.... От обилия этих занятий и предметов в голове знаний не прибавляется, а наоборот, образуется каша... Я не понимаю, какая необходимость по математике иметь 5 !!!!! тетрадей, столько же по русскому языку, тетрадь по чтению, окружающему миру и т.д. , .


+100000!
особенно если учесть,что в средней школе программа совсем другая oops У нас вообще в классе мамаши гонки устраивали между успехами детей,соответственно потом и дети вели себя так же.Оценки были главнее всего,от учителя не вылазили,вытягивая в каждой четверти пятерки shock Результат-в конце четвертого класса-было 15 отличников,к концу седьмого-2.дети поначалу себя вели просто неадекватно,когда у них появлялись четверки и тройки-рыдали,истерили fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:17    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса, вот всё лето и буду думать, что делать... Учителя менять бесполезно, она всего лишь заложник программы, ну и статуса лицея.... А про школу...тут два варианта...Либо поменять школу, либо просто "забить" на все это и пусть как будет, насиловать ребенка уроками я больше не буду... Да, получили мы и грамоту, диплом, и медальку картонную, и счастья было ....но всё упирается в одно НО. Каким путем, какой ценой....
вот она, пять минут радости на сцене,

а до этого домашние задания до 10-11 часов вечера....усталость, слезы по утрам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 16:30    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
а я думала нам много уроков задают.. hysterical , и программа у нас таже и терадей всего по 3 hysterical и уроков часа на 2-3 так, что и погулять успеваем... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 9 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543