Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 0:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn

yes на 100% согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 0:17    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Плюс еще правило, для себя самой, как сам одеваешься, + 1 вещь для ребенка.

Я всегда надеваю на ходящего ребенка "-1 вещь", на неходящего, как на себя. Я-то не бегаю, а стою, а ребенок носится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 0:22    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

iriska
Тоже верное решение, но терморегуляция у взрослого и у ребенка другая, тем более когда он от вас вдали, в частности, целый день в д/с, когда утром ведешь - холодно, днем - жарко, а к вечеру вообще не известно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 0:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn
Поэтому я сначала оставляла ребенку на день одежду полегче, но когда на него надели ВСЮ одежду, я стала утреннюю забирать с собой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

И не лень же им ВСЮ одежду напяливать, середины у нас не бывает.
Как-то вечером стою на участке разговариваю с воспитателем(а группа как раз уже была подготовительная), дети носятся по всей территории, они уже самостоятельные, кто-то снял с себя все верхнее, кто-то во всей одежде, но воспитатель не настаивает, они же уже аргументируют, мне мама сказала не снимать- не одевать Пришла одна мамочка, с недовольным видом сгребла в охапку всю одежду и давай выговаривать, почему ребенок раздетый (а с этого ребенка капает от жары и беготни). Потом вторая - почему ребенок так укутан, что было трудно снять. При этом оба ребенка были одеты одинаково: джинсы, футболка, на футболку кофта, у обоих бейсболки. Вот и пойми, ну ладно - эти уже взрослые, а малышня: соседний участок - та же история, обе выговаривают и обе же за воротами д/с раздевают-одевают. Некоторые демонстративно одевают тут же, что бы довести до машины 50 метров. Это бред какой-то! совершенно необоснованные претензии к персоналу!
У всех, похоже, разные понятия тепло-холодно, и не дело воспитателя угадывать, как там уж в семье заведено, голышом дома бегать или в валенках. меня тоже часто сами же родители и бабушки "поучали", когда мы в яслях переодевались: вот что-то холодно вы ее одеваете, она же девочка, а вдруг чего застудит, да и болеете часто (ну кто бы говорил)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:12    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина
Про ванну и пеленание - это уже к Комаровскому... А носочки зимой все же оставляю, потому что у нас ленолиум... Хотя летом босиком и дома и на даче гоняет, не смотря на камушки. Сначала так с опаской, а потом не глядя носится, аж по калено потом грязные ноги smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:44    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика
В носках по линолеуму?? Это же убиться можно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:43    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

iriska
носки есть с пупурышками резиновыми на подошве)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 19:37    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

iriska писал(а):
MeriAnn писал(а):
Плюс еще правило, для себя самой, как сам одеваешься, + 1 вещь для ребенка.

Я всегда надеваю на ходящего ребенка "-1 вещь", на неходящего, как на себя. Я-то не бегаю, а стою, а ребенок носится smile

+100
меня тут знакомая спрашивает, где купить джинсы на флисе, типа во всех магазинах их уже убрали, а ей надоело одевать под джинсы 2 пары колготок. Я чуть в обморок не упала, это в апреле!!! Мы ходим в тоненьких колготочках и брючках, а в связи с последним потеплением собираемся и колготки снять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:09    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Helga писал(а):
а ей надоело одевать под джинсы 2 пары колготок

shock shock shock Мы давно уже без колготок...
У нас новая тема: три недели нас не было (болели, потом карантин по ротавирусу), приходим, а наши столы новые-дорогие-удобные убрали и стоят какие-то прости господи на полгруппы. Оказывается, ещё один писк Роспотребнадзора: нельзя столы на четырёх, можно только на двоих. Успокоили, что это на время, потом столы вернут.
Надо срочно строчить ещё один наматрасник. Надо два. По такому принципу, надо ещё наподушечник и наодеяльник - сомневаюсь, что они обрабатываются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:43    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А мы сегодня опоздали. Ну проспали - пришли в полдевятого. Так визжали на нас на весь этаж.
Блин. говорю, ну объясните, неужели вина наша столь глобальна? Не попали на зарядку ну да ладно. К завтраку то успели hysterical
Нет - надо к восьми и точка...
А мы совы, так тяжело вставать в такую рань. Я бы с удовольствием , честно говоря, к девяти его водила с домашним завтраком...
А из хороших новостей - нам что-то вдруг соки начали давать, апельсины, яблоки чуть ли не каждый день. Троекратное " Ура " Роспотребнадзору!!! Хоть какой то плюс от этих проверок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:57    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
объясните, неужели вина наша столь глобальна? Не попали на зарядку ну да ладно. К завтраку то успели

В том то и дело, что к завтраку не успели, они же деньги по питанию считают. Им до завтрака надо знать, сколько порций на сад, особенно в яслях, их кормят первыми и еще хлеб ждут, чтобы каждый день свежий. Понятно, что от вашей порции, кажется такая малость, ничего не меняется на ваш взгляд, а если половине сада захотелось то поспать, то поесть, то еще чего-нибудь. В конце концов - это "режимное" предприятие hysterical Я понимаю, что случаи бывают разные, на это есть телефон - звоним и говорим Фамилию ребенка, номер группы и причину отсутствия (это в том случае, если это дежурный тел. на вахте) А можно напрямую воспитателю - поставьте на питание или снимите с питания, нас сегодня не будет или мы задержимся по тому-то, тому-то. Все очень просто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

iriska
У нас есть такие носочки, на подошве резиновые пупурышки.
У нас линолеум не скользкий, может видели такой: очень плотный и рельефный, на вид дерево напоминает, глубокий рельев. Вот он вообще не скользкий.
MeriAnn писал(а):
к завтраку не успели, они же деньги по питанию считают

Как сказала мне заведующая наша. Питание на день формируется на кануне до 12 часов дня. Вот так. Так что если кто и опоздал, то просто лишки завтрака няня унесет в кухню.

Но все равно - опаздание - нарушение режима. Если позволят раз на 5 минут опоздать, потом на полчаса... а человек содание нежное и ленивое... потом вообще будет приходить когда захочет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:35    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
У нас есть такие носочки, на подошве резиновые пупурышки.

дело даже не в том, что скользко, хотя и это тоже. Я не одеваю ребенку носочки с рождения, позунки даже покупала без низа. У нас воообще плитка без подогрева во многих местах. Я это делалала специально для закалки. Это действительно необходимо и довольно действенно для здоровья.
Дома только плавки и то с определенного возраста mosking Это дело привычки, и даже когда осенью ещё отопления не дали, воспринимается нормально. И вода в ванной прохладная при купании. Могла сидеть по часу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Sofina
У нас однажды бабушка в гости без предупрежедния пришла, у нее чуть инфаркт не случился! Ребенок голый бегает! Долго она мне еще это вспоминала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 20 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543