Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:43    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

jazz108
Привыкнет, нужно время. Многое от воспитателей зависит. Мы в прошлом году в сад не хотели идти. Весь год водила до 10 или до 12. Только в апреле оставались на сон, но сразу после сна забирала. В этом году другая группа, другие воспитатели (мы перевелись), возможно привык, но в сад ходим с удовольствием. В выходные спрашивает когда в садик пойдем. Забираем в 5 вечера, обычно гуляют в это время. Так ребенок не идет домой пока группу с прогулки не заведут. Запаситесь терпением. Может в группе еще не подружилась. А участки не загорожены у вас, что ушла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капризка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 16:11    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Здравствуйте, Девы! Очень нужен совет! Дочери с 01.09.13 идти в садик, на тот момент её будет 2.9 Есть два варианта пойти в ясельки или сразу во вторую младшую группу. Взвешиваю всё "за" и "против" и не могу определиться. Вроде как склоняюсь отдать её во вторую младшую, т.к там будут погодки, но сомневаюсь, она то у меня ни одется ни раздеться не умеет. Говорит, умеет кушать, на горшок просится (но сама снять трусы не додумывается, стоит у горшка и орёт), очень подвижная и активная. Ну а в ясельках всё что не умеет делать будет учиться со всеми, но детки младше её на целый год, будет тормозить в развитии. Опять таки вторая группа, детки уже адаптированы, а моя будет одна реветь сидеть, а в ясельках ей хоть не одиноко будет, будут плакать все вместе smile Вот сижу думаю, уже голова опухла, хелп!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОВИЧОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 577

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 17:05    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Капризка, наверное в ясельки лучше smile там одна самая продвинутая будет)) а с погодками есть шанс что по началу будут обижать сверстники, хотя может она благодаря этому быстрее повзрослеет. Дилема, блин...Ну я все равно за ясельки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОВИЧОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 577

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 17:07    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Да забыла уточнить, а садик муниципальный? тогда точно ясельки. Если частный, то можно и к сверстникам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 18:19    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Капризка
Во первых в 1 младшей дети ходят на горшок, а во второй младшей уже на унитаз. Мы в сад пошли в прошлом году нам к 1 сентября было 1г9м. В этом году пошли во 2 младшую, но мы уже адаптировались, одеваются дети и раздеваются сами. Взрослые помогают только кофты снимать ну и по мелочи. Здесь играет роль на сколько может себя обслуживать. Если будет неинтересно в яслях, то позже можно будет к сверстникам перевестись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капризка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 18:34    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

НОВИЧОК писал(а):
Да забыла уточнить, а садик муниципальный? тогда точно ясельки. Если частный, то можно и к сверстникам


Да, муниципальный. 341 6-й мик-он КАО.

Комарик писал(а):
Здесь играет роль на сколько может себя обслуживать

Да, у нас с этим как то не очень. А выслушивать потом от воспитателей тоже не хочется, что мол не умеет, а вы не научили и.т.д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 20:44    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Капризка
я тоже за ясельки , наш пошел в сад в 2,8 и у нас даже мысли не было отдать во вторую младшую, зачем? мы пошли в сад и ели сами и на унитаз и горшок сам ходил и носки оденет, но при всем этом он ни сколько не начал отставать в развитии, а наоборот здесь вся программа для этого возраста, а вот соседка отдала дочь во вторую младшую и в конце концов ребенка перегрузили большими стихами, излишней самостоятельностью и т.д. конечно сами смотрите. но лично моему ребенку комфортно быть не младшим в группе, у него появилось стремление сделать что то лучше и быстрее его ж за это похвалят hysterical .
Не торопите время нашим малышам итак нелегко адаптироваться в новой обстановке пусть все идет своим чередом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капризка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 21:30    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за ответы! Мы тут с мужем совещаемся цедый вечер и склоняемся к яселькам, даже если что, то будет и возможность перевестись через годик. Действительно каждому фрукту свой срок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jazz108
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:14    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Комарик, загорожены низеньким забором, но я так думаю, сейчас там снег и сугробы, и в аккурат около заборчиков этих, так что могла по сугробу через забор потихоньку перелезть. Вот я тогда не догадалась проследить как гуляют, за территорией постоять... Пришла, а уже поздно было, их уже увели на обед видимо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:48    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

jazz108
В любом случае воспитатель должен был смотреть. Тем более, что кто-то ходит с сентября, а вы только пришли. У нас очень внимательные воспитатели. За каждым успевают смотреть. Недавно пришла девочка новая они на первых порах уделяли ей больше внимания, чтобы она привыкла. Те, кто ходит воспитатели уже знают кто на что способен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jazz108
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 22:13    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Раз уж начала свою историю, то вот хочу дорассказывать.
Итак, сегодня пятница и мы отходили полностью неделю, на сон я оставила дочку вчера (пришла попозже обеда, а мне говорят "спит она крепко" ). Доча посидела на больничном полторы недели, видимо поняла, что в саду веселей, чем дома и начала более-менее положительно реагировать. Тем не менее слов "мама, в детский садик не пойдём" я от неё больше не слышу. Утром говорит "в детский садик пойдём" (:. Значит всё хорошо. А воспитатели нормальные у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA3
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 496
Откуда: Ленин. округ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:02    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки скажите что делать? Второй год ходим в сад, а ребенок не может привыкнуть.Идет утром нехотя ,приходит в группу садится на стул рядом с воспитателем и сидит целый день,не с кем не играет.Воспитатель не может его расшевелить.Дома активный играет,рисует ,книжки любит сам листать,цифры можно сказать сам выучил, буквами сейчас интересуется. Что делать не знаю?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николавна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:28    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Есть такая категория детей, как не садовые дети.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tan2730
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 74
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:33    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Капризка писал(а):
Здравствуйте, Девы! Очень нужен совет! Дочери с 01.09.13 идти в садик, на тот момент её будет 2.9 Есть два варианта пойти в ясельки или сразу во вторую младшую группу. Взвешиваю всё "за" и "против" и не могу определиться. Вроде как склоняюсь отдать её во вторую младшую, т.к там будут погодки, но сомневаюсь, она то у меня ни одется ни раздеться не умеет. Говорит, умеет кушать, на горшок просится (но сама снять трусы не додумывается, стоит у горшка и орёт), очень подвижная и активная. Ну а в ясельках всё что не умеет делать будет учиться со всеми, но детки младше её на целый год, будет тормозить в развитии. Опять таки вторая группа, детки уже адаптированы, а моя будет одна реветь сидеть, а в ясельках ей хоть не одиноко будет, будут плакать все вместе Вот сижу думаю, уже голова опухла, хелп!!!



У нас такая же дилемма. так же с 01.09.13 идем в садик и сыну будет 2,9, тоже записали нас в ясельки. Были на собрании и возраст детей у нас в группе большинство 1,9-1,10 а нам и еще 3 деткам будет 2,7-2,9. я считаю, что разница в год - это очень много. Они еще толком не разговаривают, а мы и хорошо говорим и в развитии быстрее идет своего возраста. Так вот. Мы сейчас ходим в центр развития и наш педагог, зная нашего Артёмку буквально отговаривает идти в ясельки и советует идти во вторую младшую группу, т.к. детки будут поближе к нашему возрасту. Говорит, что отдав его в ясельки, для ребенка это будет шаг назад в развитии, мол зачем нам это надо. Если мы его отдадим к деткам нашего возраста мы увидим скачок в развитии, они его где-то приструнят в поведении (он у нас активный) быстрее научится каким-то правилам. И еще, если отдадим в ясли, то можем столкнуться с проблемой, что ему просто не будет нравиться ходить в садик. Конечно, выбор за нами. Но тоже думаю о том, как будет проходить адаптация.
Я вам советую, так же, как и нам посоветовал педагог, сходить к психологу если есть у вас он в садике, чтобы посмотрел ребенка и подсказал решение в этом нелегком вопросе.
На сайте др. болтушки я нашла аналогичную ситуацию, где ребенка отдали с маленькими в ясли, так он стал хуже говорить.
Выбор за нами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:47    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

БЕСПЛАТНОСТЬ по адаптации к детскому саду
http://mamabox.ru/mini-kursi/legkiy-put-k-ds/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 22 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543