Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Элеоноры
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 405
Откуда: Омск, Левый берег, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 7:08    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Киря
Не за что! Я брала справку в отделе кадров в отряде. Вам надо непосредственно к кадровикам обратиться. Справку дали без проблем, в какой форме писать сами знают. Мне повезло, что женщина-кадровичка сама в свое время столкнулась с проблемой устройства ребенка в детский сад и поэтому все сделал очень оперативно. Я взяла справку 7 марта, отвезла сразу же в комиссию (был как раз приемный день), отдала уведомление и нам переписали явку с 25 апреля на 21 марта. А 21 марта на приеме нам дали путевку, кто-то не подтвердил льготу и нам досталось место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Элеоноры
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 405
Откуда: Омск, Левый берег, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 7:14    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Кстати, когда я звонила в отдел образования мне сказали, что для подтверждения льготы достаточно, чтобы пап пришел с удостоверением. Оно заменяет справку. Я брала справку, т.к. папа у на с 7 марта был на дежурных сутках, а я очень торопилась с подтверждением льготы, опасаясь, что нам не достанется путевка. Попробуйте отправить папу с удостоверением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:21    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Девочки кто в курсе,у нас нескончаемый карантин по ветрянке,ходят только те,кто изначально был в контакте их чел 10,а нас не берут.Звонила сегодна воспитателю,карантин должен был закончится 1 апреля,но заболело еще 2 ребенка,карантин продляют,но ведь так можно до бесконечности....,по поводу того ,что мы не против переболеть ветрянкой воспитатель сказала,что все равно нас не примут.Понятно надо оращатся к заведующей,но это теперь только в понедельник.Кто в курсе,что может предложить заведующая в такой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:39    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ната***
Не важно почему карантин, ходят те, кто был в контакте. Только вот думаю, что должны быть какие-то сроки по времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:51    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ната*** писал(а):
Кто в курсе,что может предложить заведующая в такой ситуации?

Обязана предложить другую группу на период карантина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 17:15    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ната***
У нас заявление писали, что о карантине предупреждены и в случае заболевания ребенка ветрянкой претензий иметь не будем, после этого спокойно посещали свою группу, у нас так почти вся группа переболела. Ничего страшного не произошло. Карантин все длится и длится, а дети посещают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 18:29    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

А у нас родители на собрании заикнулись о смене окон в группе на пластиковые - так один из пап в МЧС работает - сказал, что нельзя пластиковые (но он лично такими вопросами не занимается и как-то неуверенно выдал информацию). Читала сейчас санпин по ссылке выше - не нашла там. Кто в курсе как дело обстоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 19:50    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Девочки еще подскажите,кто в курсе.
Обьясняю ситуацию.У нас в группу ходит мальчик без прививок.Маме звонит воспитатель и говорит,что сегодня другому ребенку поставили прививку от полиемилита в каплях и так как ваш сын без прививки он может заразится,настаивает что садик он посещать не может и предлагает два варианта решения ситуации.Или ставить прививку от полиемилита,либо вы не можете посещать сад в течении 2 месяцев.
БРЕД КАКОЙ-ТО! Что можно заразится я такое слышала,но в течении 2 месяцев это слишком,тем более разве можно законно запретить ребенку посещать сад в такой ситуации?Тем более странно,что если на то пошло предупредить должны были заранее,а не в день когда поставили прививку,получается,что контакт все равно был.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:39    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ната***, воспитатель права, если полиомелит дают в каплях, то ребенок заразен 60 дней для не привитых детей,и этот непривитый ребенок тоже получит прививку таким образом. Поэтому и ставили раньше и сейчас в каплях, чтобы была цепная реация и массовая иммунизация и иммунитет. Но особенно опасен ребенок с такой прививкой для беременных женщин и детей до года, т.к могут вызвать само заболевание полиомелитом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 23:13    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ната***
Когда дочь ходила еще в младшую группу, все болели ветрянкой, и мы тоже. хотя в контакте изначально не были, нас как то медик пропустила... мы до начала ветрянки почти месяц проболели (хотя кто его знает, у нее ведь инкубационный период 40 дней). Так у нас в группе из 32 детей тольео двое не заболели. Нашей зав-ей было вообще по=.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jazz108
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:58    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ната***
ссылка есть оч. хороша. она помогла мне: http://www.resobr.ru/materials/43/36596/
в двух словах: в дет. саду вас обязаны поместить отдельно от привитых ЖИВОЙ вакциной полиомиелита на срок до 60 дней, запретить по закону не имеют права, однако мат. база не позволяет это сделать как правило. поэтому медики вынуждены запрещать посещать д/с...
я так считаю, вам же лучше будет пока побыть дома, вакцина живая и есть риск заражения вашего Ре полиомиелитом (хотя насколько то достоверно не знаю... да и никто не знает, я думаю, поскольку врядли подобные исследования могли проводиться... всё в теории, ИМХО)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:38    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ната***
"Заразиться" "живой вакциной" можно если... Если ребенок пойдет и поест "какашки" этого привитого, или мочу попьет. Или кровью поменяется, ну или, на карйний момент (хотя точно не могу сказать), поплюется в рот. Или целоваться в засос будут.

Читать надо внимательнее. По закону об образовании отказать в посещении детского сада непривитым детям могут только в случае объявления эпидемии по конкретному заболеванию. Полиомелит эпидемией не является. Передаваться "по воздуху" он не может. Поэтому процент "заразиться" в данном случае очень и очень крайне мал.
У нас в группе деток явно прививают (по возрасту). Мы ходим, непривитые, ни кто нам не отказывает в посещениях, просто предупреждают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:34    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Silina, полиомелит и воздушно-капельным хорошо передается. Именно поэтому запрещено прививать детей, у кого в семье есть бер. женщина и дети до года.

http://www.zdorovayasemya.ru/bolezni/poliomielit.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3798
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 22:54    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте. Кто-нибудь знает о правилах посещения в коррекционных детских садах? По состоянию здоровья нас направляют в д/с в котором обязательны ночевки. Разве можно насильно оставлять детей на ночь в детских садах? Или я имею право приводить ребенка каждый день? Или нас отчислят из этого сада, если я не буду оставлять малыша на ночь? Заведующая говорит, что у них все ночуют и без вариантов. Может до какого-то возраста можно отказываться от ночевок? Скоро собрание - нужны аргументы для того, чтобы не оставлять на ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:47    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
хотя кто его знает, у нее ведь инкубационный период 40 дней

Инкубационный период ветряной оспы - 11-21 день. Поэтому с первым заболевшим карантин устанавливается на 21 день. А с каждым новым заболевшим отсчет начинается заново, опять же на 21 день.
Во всех садиках, в которые ходили (и ходят) мои дети, а их было 4 штуки, во время карантина по ветрянке разрешали ходить в садик, если родитель писал заявление, о котором уже говорили мамочки выше. smile Проблем не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 38 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543