Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:43    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Да но они этого не понимают .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:43    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

natalka
скорее всего это просто оправдание... ну а если бы он не видел этого, что мышцы более сильными бы оказались hysterical Просто рождение РЕ вносит столько изменений в семейную жизнь....от трудностей и расстаются Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мужчины многие не выдерживают.у меня много подруг которые разошлись после рождения ребенка и без присутствия на родах.
и это больше всего меня бесит вешают все проблемы на женщин ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мужчины ведь слабый пол, трудности возникают от того, что меньше внимания им достается, больше проблем.
И все же я против совместных родов. Согласна, что папа должен увидеть ребенка сразу, жену поздравить.
А роды все таки это таинство и мужчины в этом не учавствуют. Да же бабки повитухи были, а дедов повитух не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:58    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

хотя мой и отнекивается.но если я рискну на второго ребенка пойдет как миленький.пусть узанет как тяжело.а то думают как чай попить нам родить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Наверное он так не думает, просто воспринимает это по другому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

да.а как фотки в журнале показываю как разрез промежности делает чуть тут же не падает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Разве нельзя мужу не стоять с ТОЙ стороны, и не наблюдать все процессы? Я вот в журнале начиталась, что так это и делается, муж находится в изголовье. На большее я бы сама не пошла oops Или в конце концов можно мужа на сам момент родов и попросить выйти, ему итак впечатлений хватит, если слабонервный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

я бы тоже согласна если у изголовья.рассказывала в роддоме акушерка.рожала пара.и муж с камерой чуть сам не залез туда откуда ребенок вылазиет.ржу нимагу hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Это конструктивное предложение. Вот ведь еще в чем дело врачам ведь в родах некогда объяснять что да как, помощь нужно оказывать. А пока рассказываешь о причинах и следствиях, произойти может всякое. В родильном отделении редко бывает когда рожает одна, чаще бывает по другому. Самое большое число родов на моей памяти 27 за сутки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:32    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я рожала одна
изначально муж был против совместных родов, а я хотела... Потом он уже вроде как созрел, а оказалось что наш РД№4 закрывается на помывку, и меня, если что, повезут в РД№6. Я ТАК испугалась!
Муж через знакомых договорился в РД№5. и я заранее туда легла. Вернее за 3 дня до того дня в который хотела родить smile и родила, кстати говоря)) сама. там роды с папой не рассматривались
В предродовой палате мне было одиноко и тяжело, не хватало его конечно... и в моральном плане и в физическом. да и после собственно тоже... общение по телефону, взгляд с балкона 2-го этажа cry даже не прикоснуться друг к другу Sad он только на 4 день ребеночка на руки взял!!!
Зато с вречом мне повезло (опять же не случайно) Валентину Валентиновну специально ко мне на роды позвали, это опять же знакомая oops Ей я очень благодарна daisy
А на счет того что мужьям не помешает это увидеть я полностью соглас на с SevNatalia.
Думаю второго, если решусь, будем рожать вместе, хотя бы частично smile тем более я то уже знаю что ничего страшного там нету hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Я вот в журнале начиталась, что так это и делается, муж находится в изголовье. На большее я бы сама не пошла

+1. Муж стоял и держал меня за руку, смотреть сам не стал, он мной занимался, помогал тужиться.
Я была за совместные роды, потому что после первых двух "одиноких" родов, я точно знала чем и как он может мне помочь. Мне действительно была необходима его помощь, и он с этим справился на "отлично"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 15:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А я за то, чтобы муж был на родах.
1) Это помощь в физическом плане - массаж, воды дать, повисеть на нём во время схватки, помощь в процессе родов и т.п.

2) мммммм.... как бы сказать???? ДЛя примера - у меня деть родился и не закричал - ребёнка уносили от меня в другое помещение, подключали к аппарату ИВЛ - так муж от него ни на шаг не отходил. И я была спокойна, зная, что сын не один, что папка рядом! Короче говоря, при непредвиденном повороте событий - муж на родах нужен!

3) Ну и всё таки муж рядом в таком деле - отличная моральная поддержка!!! Было мега спокойствие. А без него я 100пудово бы волновалась.
И на мой взгляд, папы, которые видели рождение ребёнка - как-то по-другому к нему относятся friends , чем те, которые получили "кулёк" при выписке. (Никому не в обиду)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я бы очень хотела,чтоб мой муж в этот момент был рядом,но он как-то не изъявляет желания.Я понимаю,что заставлять и тащить его туда насильно не стоит,но все же...Так хочется чувствовать его поддержку.
Хотя,если рассуждать с другой стороны,зрелище-то не из приятных!А что делать если поддержка понадобится не мне, а ему shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock shock ??????????????????????????????????????????????????????????
Вот и не знаю,что лучше выбрать.............................
Да и не важно,лишь бы роды прошли удачно и у нас с малышкой все было в порядке!!! sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 19:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ilioka писал(а):
А что делать если поддержка понадобится не мне, а ему

hysterical Ничего. Пусть берет себя в руки. Маме в любом случае круче. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 5 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543