Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (2)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
30%
 30%  [ 83 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 115 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
16%
 16%  [ 46 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
6%
 6%  [ 17 ]
Всего голосов : 273

Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 17:22    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

NAA
мне также говорили, просили кило чернослива в шоколаде. просто на развес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 19:04    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

Девочки, ну вот читаю и удивляюсь..
Кесарево сечение не любят делать, ит.д. ит.п.
Всемирно доказано, что оптимальным процентом КС при котором показатели перинатальной смертности и заболеваемости оптимальны является 12-15 %
Если выше - то КС выполняются излишне! Меньше - тоже плохо.
Именно такие показатели в нашем род доме, это НЕ МЫ НЕ ЛЮБИМ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ, это возможно некоторые другие родильные дома НЕ ЛЮБЯТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ,

Согласитесь - гораздо проще на ночь прооперировать и спать спокойно, чем ночью рожать женщину, смотреть, следить за ней.

Показания к КС есть АБСОЛЮТНЫЕ - когда никак по другому нельзя - это Узкий так 2-3 степени, это полное предлежание плаценты, рекомендации смежных специалистов - окулисты, неврологи, эпилептологи ит.д. Есть ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ - чтобы прооперировать по этим показаниям их нужно СОЧЕТАНИЕ, никто не будет оперировать просто по одному относительному показанию, нужна их совокупность - например - тазовое предлежание+крупный плод. Каждое из этих показаний не является показанием к КС, а вот вместе они являются показанием к операции..
Например еще - длительное бесплодие+дородовое излитие вод и неготовность родовых путей к родам. И т.д. и т.п
Все это в ПЛАНОВОМ порядке решается в дородовом отделении, вырабатывается ПЛАН ВЕДЕНИЯ РОДОВ.
Или при поступлении женщины в родильное отделение также вырабатывается план ведения.
Также показания могут быть плановыми и могут быть экстренными. Экстренные возникают в момент родов - например клинически узкий таз. Если у женщины крупный плод или узкий таз - это еще не показания к КС, т.к. внутренние размеры таза могут быть хорошими и женщина с узким тазов вполне при правильном вставлении может родить ребенка и 4 кг, а женщина с огромным тазом можен и 3.5 не родить. ПОэтому проводится ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ оценка таза в родах. Женщина рожает до полного открытия и далее смотрим, есть продвижение головки или нет.

ПОэтому не нужно писать что вас мучали-мучали, а потом прооперировали. Мы никого не мучаем, у нас не пыточная камера. Вы рожаете! Природу еще никто не отменял..

Кстати, осложнений при КС может также быть предостаточно, начиная от травмирования ребенка (мы вытаскиваем его искусственно, надавливая на живот в НЕБОЛЬШОЕ отверстие, что также может привести к травме в некоторых случаях, вы должны это помнить), при этом еще баротравма- резкая смена давления - для ребенка может привести к травме.
Поэтому КС для ребенка также может быть опасно!, и если женщина может родить сама - ОНА ДОЛЖНА РОЖАТЬ САМА!
Не нужно обманывать природу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 22:12    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Кесарево сечение не любят делать

Под этой фразой подразумевалось наверное не конкретная любовь-нелюбовь к КС,а то,что в некоторых роддомах дают шанс самой родить,а в некоторых именно не хотят возиться с проблемной роженицей. Допустим на моем примере: 2000 год,с предвестниками попадаю в 1 роддом (был еще тогда на Партизанской),помучившись (у меня низкий болевой порог),задаю вопрос врачу насчет кесарева. Получаю шутливый ответ: "Неужели не хочешь почувствовать все прелести родов?" И уже серьезнее "Сама родишь. Если до утра успеешь то останешься,если нет,то переведем в другой роддом:закрываемся на помывку." Не успела. На следующий ночь уже в роддоме №2 со схватками. После осмотра вердикт: КС,ночью,экстренно,и после плотного ужина.
Вот и разница во врачах.Ситуация меньше,чем за сутки не менялась. Причина КС-ножное предлежание плода. То есть в роддоме №1 со мной готовы были повозиться,во втором видимо нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 22:23    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
Причина КС-ножное предлежание плода. То есть в роддоме №1 со мной готовы были повозиться

Вы уверены, что это всегда плюс? Насколько я знаю, рожать самой можно с тазовым положением, когда ребенок идет попой, но не с ножным. Вы-то родили бы скорее всего, а какие риски для ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 23:19    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
velisa1980 писал(а):
Причина КС-ножное предлежание плода. То есть в роддоме №1 со мной готовы были повозиться

Вы уверены, что это всегда плюс? Насколько я знаю, рожать самой можно с тазовым положением, когда ребенок идет попой, но не с ножным. Вы-то родили бы скорее всего, а какие риски для ребенка?

Вопрос не в риске,вопрос в том,что один врач решил так,другой иначе. Это к любят-не любят делать кесарево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 23:27    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

Получается тогда в 1 роддоме "не любили" делать кесарево,а во втором с большей охотой проводили операции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:45    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

velisa1980
и другие..
ножное предлежание плода однозначно показание к КС, тут вопрос в другом- ДИАГНОСЦИРОВАЛ ли врач 1 р д это ножное предлежание, или только писал тазовое.. ПРи схватках предвестниках возможно был поставлен диагноз только тазового предлежания.
Зачастую диагносцировать ножное предлежание можно только в родах, при излитии вод и влагалищном исследовании, когда конкретно определяются ножки плода и тазовый конец либо не определяется, либо определяется ооочень высоко...
Тут дело не в том - возиться или нет, дело в другом, если выпадут ноги плода при неполностю открытой шейке матки (ножки могут выпасть уже при открытии 4-5 см, при таком открытии голова плода не пройдет через шейку матки), тогда что делать? РЕбенок погибнет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 12:42    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
врач 1 р д

Не знаю чем руководствовался этот врач,но у меня был результат узи,в котором,русским по белому было написано: Ножное предлежание. Воды не отходили ни в том,ни в другом роддоме,и там и там был осмотр на кресле.
Решение врача по поводу операции я не осуждаю. Просто интересно почему первый врач не принял такого же решения. Кстати,за месяц до родов попала на сохранение в 5 роддом (всего-лишь обострение гастрита,не гинекология),и уже там врачи видели на узи,что ребенок "стоит" на ножках,и уже не перевернется,и не говорили о КС.
Поэтому и напрашивается вопрос:почему два роддома говорили об ЕР,а один провел КС.
Возможно врачи тех роддомов были уверены в своих силах и в благополучном исходе,врач же РД№2 не стала рисковать дипломом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 12:46    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

velisa1980 дипломом? А что будет с дипломом? По теряется или порвется? shock

Может все таки правильнее сказать не стал рисковать вашим ребенком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 13:01    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

olgas22 писал(а):
А что будет с дипломом?

Рисковать дипломом эта как раз фраза не моя,а акушера-гинеколога,и врача-узиста. Так как мне предстоят третьи роды,мне все врачи прогнозируют КС, несмотря на состоятельность шва (сейчас 54 мм). Естественно я задавала вопрос возможны ли ЕР после 2-х КС (шов вертикальный,не "косметика"),и получила именно такой ответ: "Неважно какой шов,вес ребенка,предлежание,однозначно КС,т.к. НИКТО НЕ БУДЕТ РИСКОВАТЬ СВОЕЙ РАБОТОЙ,СВОИМ ДИПЛОМОМ РАДИ ВАС."
Текст дословный,врач с опытом более 15 лет.
А диплома могут лишить,точнее лишить возможности заниматься акушерской практикой.
О моем ребенке или обо мне врач как-то не сказал.
Кстати,врач нормальный,адекватный и не агрессивный,видимо она сказала правду,как есть. Что врач в первую очередь будет думать о своей судьбе,нежели моей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 13:24    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

velisa1980 не лишат практики. Что то не видела ни разу подобного. И насколько я знаю во втором роддоме даже при не очень состоятельном шве разрешают рожать самой. А уж при 54 мм и подавно.

И вот после КС я бы попробовала сама рожать, а в ножном предлежании точно нет и не потому что врач без практики останется, а не захотела бы остаться без ребенка или получить ребенка инвалида.

Ии то что в пятом не сказали про КС - неврея было, там они тоже любят перестраховываться. Хотя странно что во втором сделали КС - обычно там всЕ за естественность. Даже когда уже не надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 13:36    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

olgas22 писал(а):
разрешают рожать самой

Сомневаюсь,что разрешат после 2-х КС.
Так же меня удивляют правила РД№2:на плановое КС ложиться надо заранее,за неделю.
В этой теме ранее девушка писала,что легла за неделю,т.к. ей врач сказал,что народу на плановое много. По-моему логичнее класть будущую маму за день до КС (если все показания в норме,и анализы все свежие). Какой смысл занимать койко-место лишние 6 дней?
В 2010 году легла заранее,в ДО мест не было,многие лежали в коридоре,и я в том числе,хотя обменка была подписана за 2 недели до поступления,и тогда же была оговорена дата операции. И целую неделю тупое хождение по отделению,с утра весы и замер давление и температуры,и все! Со стороны беременности и моего состояния было все отлично,так что не было смысла ходить из угла в угол по отделению,и слушать крики будущих мам со схватками. Уж как-то совсем это не настраивает на положительный лад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 13:38    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
Кстати,за месяц до родов попала на сохранение в 5 роддом (всего-лишь обострение гастрита,не гинекология),и уже там врачи видели на узи,что ребенок "стоит" на ножках,и уже не перевернется,и не говорили о КС.

Как за месяц до родов можно знать, что ребенок уже не перевернется? У меня дочь перевернулась меньше, чем за месяц. При этом вес у нее был не маленький. Кстати, в 5 мне при тазовом предлежании (а это не показание) сразу сказали про КС, а во 2 "посмотрим на УЗИ и вес". Мне врач во 2 рд рассказывала, что бывают случаи, когда ребенок переворачивается и за день-два до родов, в 40 недель уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 13:44    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
ребенок уже не перевернется

Ребенок "стоял" с 7 месяцев,ноги постоянно по тазовому дну топали,а голова под ребра била. Мой вес до беременности был 47,после КС 44 кг. Дочь весила при рождении 3950. Видимо места в матке совсем не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 14:17    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

velisa1980
диплома и практики никто не лишит..
вам хочу сказать одно - всегда ВАШЕ право от КС отказаться, пишите, что не согласны и вам никто операцию делать не будет - НИ В ОДНОМ РОДИЛЬНОМ ДОМЕ, почему говорят и пугают, т.к. по правилам при родах после КС нужен постоянный мониторинг маточных сокращений, измерение толщины рубца именно в момент схваток, такого оборудования нет в родильном доме. Поэтому когда женщина рожает с рубцом на матке если роды идут правильно врач и акушерка практически все время находится с женщиной, контралируя как сокращается матка..

В большинстве случаев женщины сами просят КС после появления активной родовой деятельности, те, кто отказывался от КС.

ПОвторюсь.. если вы хотите рожать сами - ваше право не согласиться на предложенное кс... Но при этом вы подписываете бумагу, что вам рассказали о всех возможных осложнениях в доступной форме, вы о них предупреждены.
И никто врача за это диплома не лешит. Если что-то пойдет не так, врач будет оказывать ту помощь, которая будет необходима...

velisa1980
скажите спасибо, что нужно ложиться за неделю, а не в 38 недель, как было принято еще лет 10 назад... Вы путаете плановые гинекологические операции и плановые акушерские.
Если вам планируется гинекологическая операция вы приходите к заведущей месяца за 3 и записывают вас на определенную даут. Как правило за день до операции. Вы ложитесь за день и на след день вам ее проводят..
В акушерстве это нереально. Чисто плановых ситуаций в акушерстве нет. Бывает что плановая ситуация в момент превращается в экстренную...
Например, запланировано 2 КС на вторник, а в ночь с понедельника на вторник было проведено 4 операции по неотложке.. Вся реанимация занята женщинами. Следовательно план откладывается... Еще ситуация - вам, к примеру, запланирована операция на завтра, а днем скорая помощь привозит тяжелую женщину, которую нужно оперировать незамедлительно. Ваш план также будет сдвигаться..
Операционный план составляется на неделю обычно в понедельник, но он всегда может быть скоректирован в зависимости от того - начались ли роды, как чувствует себя ребенок и множество-множество других причин..
Поэтому на плановое КС нужно обязательно лечь за неделю. Да, анализы из ЖК не действительны, нужны обязательно анализы сделанные накануне буквально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 102 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543