Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 17:13    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Helicopter
Я тоже устраиваюсь работать в ДС воспитателем для того, чтобы иметь возможность водить своего ребенка туда. Так мне и заведующая, и специалист комиссии сказали, что наше место в общей очереди теряется, а путевка "служебная", и выдается только на время моей работы, если я решу уволиться, то придется вставать снова в очередь. Меня, конечно, это не устраивает, т.к. квартиру мы снимаем, и гарантии, что работа и дом будут рядом всегда у меня нет. К слову, воспитателем работать я хотела давно и хочу сейчас, но перспектива быть привязанной к одному месту работы меня не радует.
Поэтому ваш пост - бальзам на мою душу. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 19:24    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Тарка_
скажу Вам по секрету, путевка самая обычная. А руководителей тоже понять можно, так будут приходить, дите устраивать и уходить. Представляете, какая текучка будет shock вот и пугают. Но по сути, если до суда дойдет, то Вы, скорее всего, выиграете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 20:07    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Helicopter
Спасибо за ответ. Я настроена работать. У меня педагогическое образование, но не профильное, и я, конечно, волнуюсь и переживаю о том, как сложится моя работа с малышами. Но я прекрасно понимаю, что постоянно меняющиеся воспитатели - это в первую очередь стресс для детей, поэтому приложу все усилия, чтобы моя работа доставляла радость и ребятам, и мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена-Милена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 21:53    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Алена-Милена писал(а):
для справки: проработала я в этом саду уже 1,5 года, кто знает, может у нас за это время была бы своя законная путевка по очереди cry


У Вас такая же законная путевка, как и у других, без каких-либо отметок. Идете к заведующему и требуете, чтобы Вам отдали путевку с целью обращения в комиссию по комплектованию на обмен. Если Вам отказывают, можете смело обращаться в прокуратуру. Можно даже не обращаться, а просто открытым текстом заявить заведующему о своем намерении это сделать. Желательно делать все в письменном виде и в двух экземплярах! А иначе, с чем Вы потом в прокуратуру пойдете? Один отдаете зав., на другом Вам обязаны сделать отметку о том, что заявление принято (с датой, подписью зав. и печатью), в заявлении укажите, когда Вы хотите получить ответ в письменной форме, по какому адресу (это в том случае, если зав. вам отказ напишет). Вам Дубин письменно ответил? Тогда можно не париться и сразу в прокуратуру с этим ответом.
Я все это понимаю, что можно пойти и прямым тестом все заявить, но как представлю, что мне предстоит тогда вынести...Ух((( Уже не один человек увольнялся на моих глазах, и, честно сказать не позавидовала бы. А Дубин мне ответил письменно. Спасибо за подсказку, так как думаю, что отметки на моем экземпляре заявления, в случае чего, я уж точно не дождусь... Спасибо за ваш совет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена-Милена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 22:05    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Тарка, вам удачи smile Работать воспитателем не просто и для этого нужно прилагать немало усилий и иметь огромное терпение, но если вы в душе педагог и это ваше призвание, то это для вас будет не трудно. Самое ужасное, по моему мнению, это попасть в плохой коллектив, где ото всюду можно ожидать какой-нибудь подвох, вечные сплетни, козни и т.д. От этого устаешь еще больше, чем от работы. А детский сад - это, в основном, разношерстный женский коллектив, где чаще всего все это и присутствует. Хотя чаще всего все зависит от руководителя. Так что удачного вам руководства sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 14:19    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Алена-Милена писал(а):
отметки на моем экземпляре заявления, в случае чего, я уж точно не дождусь

тогда остается заказное письмо с уведомлением о вручении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 19:26    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Деовчки! Хотела спросить вот о чем: наши детки переводятся из ясельной группы в группу постарше. Там стояли двухъярусные кровати, но роспотребнадзор вынес предписание, что нужно убрать. Если не будут убраны, то группу с 1 сентября не откроют. Естественно, родители за свой счет будут покупать раскладушки.
Вопрос: правомерно ли, что за наш счет или те нарушения, которые по предписанию роспотребнадзора должны быть устранены за счет садика? Подскажите, куда вообще обратиться с этим вопросом!!! Всем заранее благодарна за ответы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 8:31    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

xkate, Вы можете долго рассуждать о правомерности и ждать когда у сада появятся деньги на устранение... А роспотребнадзор закроет группу до устранения - и все. Вы этого хотите? Мы ремонта крыши, скинуться на который было просто нереально, ждали 3 года, потом мы из сада ушли, а денег на ремонт еще год точно не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 9:45    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

xkate
Согласна с Олей. Мы точно так же будем за счет родителей устранять все, о чем предписал роспотребнадзор Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 18:58    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

)))) Да я без претензий, естественно только нам нужно, чтобы детки ходили в садик!!! Просто стало интересно...из неофициальных источников, все что нужно как выделялось, так и выделяется, только ничего этого до адресата не доходит, а ТАМ они себе все вывозят как выразились "камазами"....очень грустно...
Т.е. либо заведующая темнит, либо на самом деле до нее не доходит все необходимое....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:50    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Уточню еще в этой теме:
Как будучи в родительском комитете я могу повлиять/проконтролировать процесс обучения деток в д/с ( кол-во занятий, состав занятий и прочее, это как то закреплено юридически).


и еще вопрос: мы с родителями полностью за свой счет отремонтировали группу после протечки крыши( покрасили везде,поменяли линолеум,раковины,ковер и прочее и прочее) как нам оформить это все? Мне бы еще не хотелось "отдавать" это все в д/с во избежании принудительного переезда в другую группу. Конечно мы все это оставим в саду, но как то обезопасить себя хочется,т.к ремонт вышел ой как не дешево.

Так же зав.садом спрашивает с группы еще 10 тысяч на обдув теплым воздухом( не знаю как это называется) входной двери и видео домофон. Я не против обычного домофона,но на видео у нас денег нет. Что тут можете посоветовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:22    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

xkate писал(а):
)))) Да я без претензий, естественно только нам нужно, чтобы детки ходили в садик!!! Просто стало интересно...из неофициальных источников, все что нужно как выделялось, так и выделяется, только ничего этого до адресата не доходит, а ТАМ они себе все вывозят как выразились "камазами"....очень грустно...
Т.е. либо заведующая темнит, либо на самом деле до нее не доходит все необходимое....


Кто "они ТАМ"? Заведующие камазами вывозят, что ли? Заведующие и не видели тех денег, что "выделяются".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:34    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
Уточню еще в этой теме:
Как будучи в родительском комитете я могу повлиять/проконтролировать процесс обучения деток в д/с ( кол-во занятий, состав занятий и прочее, это как то закреплено юридически).


и еще вопрос: мы с родителями полностью за свой счет отремонтировали группу после протечки крыши( покрасили везде,поменяли линолеум,раковины,ковер и прочее и прочее) как нам оформить это все? Мне бы еще не хотелось "отдавать" это все в д/с во избежании принудительного переезда в другую группу. Конечно мы все это оставим в саду, но как то обезопасить себя хочется,т.к ремонт вышел ой как не дешево.

Так же зав.садом спрашивает с группы еще 10 тысяч на обдув теплым воздухом( не знаю как это называется) входной двери и видео домофон. Я не против обычного домофона,но на видео у нас денег нет. Что тут можете посоветовать.


1. В соответствии с Уставом учреждения и Положением о Родительском собрании, Вы имеете полное право ознакомиться с образовательной программой детского сада. Обратитесь к заведующему, она обязана предоставить родителям Основную образовательную программу учреждения. В этой программе есть все: цели, задачи, содержание образования по возрастам, критерии по которым оценивается уровень усвоения программного содержания детьми, программа диагностики, дополнительное образование. Сетка занятий (сейчас это реализация образовательных областей, а слово "занятие" вне закона) в обязательном порядке должна быть размещена в приемной группы, кроме того, задачи по образовательным областям тоже. Вы имеете право не только знать, чему и как образовывают ваших детей, но и вносить предложения по совершенствованию образовательного процесса в учреждении.
2. Оформлять все это надо было в процессе ремонта - собрать все чеки, акты выполненных работ, фото до и после, если вы приобретали материальные ценности (мебель, посуда, ковры, техника, оборудование), то по идее Вы должны написать заявление о том, что просите принять на баланс все "подаренное" детскому саду. Но все это не станет гарантией того, что ваших ребятишек не переведут в другое помещение. Здесь только путем военных действий Wink но "акты-чеки-бумажки" - одно из средств борьбы с произволом руководителя.
3. Заведующий может только просить, заставить не может. Так что, все в Ваших руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 16:34    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):


Так же зав.садом спрашивает с группы еще 10 тысяч на обдув теплым воздухом( не знаю как это называется) входной двери и видео домофон. Я не против обычного домофона,но на видео у нас денег нет. Что тут можете посоветовать.


А что, приобретение таких дорогостоящих вещей не обсуждается?

У нас нет ни обдува, ни домофона. Зачем они?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 18:49    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Оформлять все это надо было в процессе ремонта - собрать все чеки, акты выполненных работ, фото до и после

как хорошо,что я об этом позаботилась заранее))) правда "после" еще не готово))
Я думала,что можно,например,написать,что не передано на баланс( или в дар),а вроде как в аренду...или в пользование на время пребывания наших детей в ДУ. Конечно,потом мы не возьмем это с собой..но гарантией может выступать... Вот только можно ли так..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 42 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543