Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 8:46    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Veresta
У вас такое яркое и красивое лицо на фотографиии... Вам очень пойдет гулять в компании 4 маленьких сорванцов hysterical
Беременность, токсикоз, а если при этом еще и малыши в доме, это очень тяжело... Но...вы приняли решение оставить деток, теперь нужен настрой.
На сомам деле Юленция все уже написала, я просто Вас поддержать еще хочу. Трудности останутся позади. Бог не дает нам непосильных испытаний smile Ну как же здОрово, когда в доме столько деток.... А если и правда 2 мальчика +2 девочки....Это ж действительно невероятная красота и счастье sun

Ищите в себе силы быть веселой. Будьте веселой, красивой.. Это наша задача, задача мам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 14:57    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Спасибо, Юленция, да, еще одна двойня - это что-то. И разница в 2 года конечно меня пугает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 23:05    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

У меня родственница родила первого 26 мая, а второго через год 1 июня. В роддом со старшим легла, но она в германии. Ей 21 год, кстати. Тяжко, тут нужна помощь родственников или няню нанимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 23:30    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

У меня старшая дочь и вторая родились с разницей 2 года и 1 неделя, никакой помощи не было, ничего, справилась. Veresta
и вы справитесь. У Вас есть время подготовиться. Конечно, вторая двойня - это мама - героиня в квадрате. Желательно бы бабушку молодую, хотя бы помогать гулять и готовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:38    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Veresta
У вас все будет хорошо. Любые трудности проходят - я про токсикоз, и про сложный первый год... подруги есть? Мама есть? Муж есть? Неравнодушные люди вокруг тоже есть. Значит, все преодолимо.
Представляете, как через три-четыре года - у вас паровозик одинаковых детей, которым интересно друг с другом, а у кого то младенец, трехлтека, и семилетка - каждый со своими тараканами в голове) - трудно примерно одинаково. и интересно, и гордо - примерно тоже одинаково.
Не парьтесь, это жизнь, и что бы вы ни делали или не делали - родятся эти детки, вырастут, вашу семью в эти года будут вспоминать и свои, и чужие: "А помните. как у этих, у Пупкиных - ррраз - и четверо детей!"
Я это по примеру своего детства, когда в соседнем подъезде одни родители пошли за третьим, а принесли тройню) Алю, Алену и Алешу. Офигенная была семья, и все молодцы, все пятеро выросли, и родители помоложе многих сейчас выглядят и держатся.
Так что, все хорошо у вас будет friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:14    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Veresta
У вас все будет хорошо. Любые трудности проходят - я про токсикоз, и про сложный первый год... подруги есть? Мама есть? Муж есть?
Я это по примеру своего детства, когда в соседнем подъезде одни родители пошли за третьим, а принесли тройню) Алю, Алену и Алешу. Офигенная была семья, и все молодцы, все пятеро выросли, и родители помоложе многих сейчас выглядят и держатся.
Так что, все хорошо у вас будет friends

Ну, помощников у меня нет, да и мат состояние не позволит няню нанять. Ваша история с тройней - супер... Вообще не представляю как тогда без памперсов жили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:18    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Veresta
клевоо как, поздравляю, две двойни подряд.. жесть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:37    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Veresta
клевоо как, поздравляю, две двойни подряд.. жесть

да, жесть.... буду вместо Мурано водить ГАЗель... а отдыхать не в Европе, а в деревне у мамы...
Вот такая расплата за беспечность cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:52    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Воспринимать рождение детей как беспечность не стоит ,наверное.А дальше? Вы снова можете через год ожидать малышей? А собственное здоровье,восстановление после родов,уровень жизни деток....И говорить потом,что я же деток родила...Как правило становиться мамой многодетной принимает решение женщина и я удивляюсь некоторым ,которые мужу хотят угодить и т.д. У меня ,например ,были очень тяжёлые роды и вот для меня роды это риск.Здоровая мама нужна всем и детям и мужу и собственной маме. Вы себя настройте,раз решили,что всё сложиться удачно и дети это не расплата за беспечность ,а ваш осознанный выбор. А так делать из себя жертву ,вот все в Европу,а я в деревню и кому претензии? детям что ли? no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:25    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
Воспринимать рождение детей как беспечность не стоит ,наверное.А так делать из себя жертву ,вот все в Европу,а я в деревню и кому претензии? детям что ли? no

присоединяюсь. Тем более, в теме многодетных вдруг писать, что из-за большого количества детей жизнь "несчастной мамы" становится хуже... Даже неэтично, извините уж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 18:25    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Veresta писал(а):
да, жесть.... буду вместо Мурано водить ГАЗель... а отдыхать не в Европе, а в деревне у мамы...
Вот такая расплата за беспечность

Sad

почти никогда не встречала такого, чтоб о двойняшках мечтали те, у кого они потом появляются. И наоборот, все, кто очень хочет близнецов как правило их не имеют никогда. Эх, почему же так...
Конечно очень непросто бывает и с одним малышом, который как шило, капризный, гиперактивный... но для меня главный страх, когда дети болеют. Столкнулись со стенозами частыми у детей, это ужасно. Каждый раз трясешься, когда приступ начинается, сможешь ли снять его.
Было бы здоровье у детей самое главное- а остальное все приложится. Когда испытал это- то понимаешь, что других проблем просто нет, сколько бы ни было детей-один или семеро по лавкам. Все остальное- такая ерунда. Так надуманно, так притянуто за уши в нашем современном эгоцентричном мире.
Но это конечно опять же кто как и чем мотивирован.
Veresta
удачи вам в беременности, и позитивного настроя. Все таки дети- это самое большое счастье, в творении которого нам дано право участвовать вместе с Богом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 22:16    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
удачи вам в беременности, и позитивного настроя. Все таки дети- это самое большое счастье, в творении которого нам дано право участвовать вместе с Богом.

+100000000000000000000000000000000 friends
2 двойни подряд - это очень-очень трудно, но и классно. Такая красивая семья у вас будет sun sun sun Вы обязательно справитесь и все у вас будет хорошо!
PS У нас четвертый ребенок тоже не запланированный - сбой контрацепции, тоже была в шоке, тоже было трудно свыкнуться с мыслью о новой беременности...тоже не было радости. только растерянность какая-то... и жалко себя было, не восстановилась же еще после 3 родов... Ведь младшему сыну не было и 2 лет и я еще кормила его грудью. Просто голова шла кругом. Тоже на аборт ни за что бы не решилась......но прошло немного времени и стало намного легче sun и радость ожидания появилась sun теперь младшей доче 4 месяца и жизни без нее уже не представляю no
Так что все у вас наладится обязательно и обязательно радость появится, но сейчас, не сразу, вот вырастет животик, увидите на УЗИ своих крошек, таких маленьких, беспомощных и таких родных, и появится и радость и нежность и любовь.))))
Дайте себе немного времени))) ваши чувства сейчас естественны.
Легких вам родов и здоровых деток! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 22:23    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
+100000000000000000000000000000000

я такой цифры то и не знаю...как она называется oops

Лен@чек писал(а):
Ведь младшему сыну не было и 2 лет и я еще кормила его грудью.


Лен@чек

я сейчас в такой ситуации,что тоже кормлю, а кормлю обычно долго и еще одного ( точнее одну уже наконец-то) хотим- и кормить рано бросать-жалко малыша обделять, но придется закончить как-то ГВ , а то у меня и так гипертонус матки обычно,и если вдруг удастся разница тоже будет меньше 2 лет даже...но времени у меня уже не так много, откладывать надолго не получится Sad

да вот.. а как у вас все-таки все произошло? когда завершили ГВ? будучи на каком сроке? и как прошла беременность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 0:06    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Veresta писал(а):
Мама в кубе писал(а):
Veresta
клевоо как, поздравляю, две двойни подряд.. жесть

да, жесть.... буду вместо Мурано водить ГАЗель... а отдыхать не в Европе, а в деревне у мамы...
Вот такая расплата за беспечность cry

я тебя умоляю, у меня трое и я живу с ними одна, конечно не две двойни подряд, но тоже не легче, конечно у меня в принципе нет машины и квартиры, и отдыхала я последний раз в Сочи в 2007 году.. поэтому и сравнивать не с чем)) но ничего жива пока)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 0:08    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
я такой цифры то и не знаю...как она называется

много-много-много-премного hysterical hysterical hysterical
ИвСа писал(а):
я сейчас в такой ситуации,что тоже кормлю, а кормлю обычно долго и еще одного ( точнее одну уже наконец-то) хотим-

ух ты! сами планируете четвертого ребенка с такой маленькой разницей? ну, вы молодцы! я бы не решилась на такой подвиг)))
ИвСа писал(а):
вот.. а как у вас все-таки все произошло? когда завершили ГВ? будучи на каком сроке? и как прошла беременность?


забеременела в начале мая, кормила до октября, то есть месяцев до 4,5. Сыну 20 августа 2 года тогда исполнилось. Удалось грудное вскармливание свернуть постепенно и безболезненно для меня и ребенка.
В общем то сын был готов уже к отлучению. Мы тогда ремонт делали и сынулю мама забрала на день. Он вел себя хорошо, грудь у меня тоже вела себя хорошо)))), то есть мягкая была, не переполненная. Решили попробовать его на ночь оставить. Получилось нормально. Сынуля не просил грудь, я себя тоже абсолютно нормально чувствовала. Наверное, на фоне беременности лактация сама начала "сворачиваться".
Когда сына привезли на следующий день, он на меня не кинулся, точнее на грудь. По своей инициативе грудь не давала, но если ему уж очень хотелось - доступ не ограничивала))) А просить он стал реже и реже с каждым днем.
Вот так вот постепенно и закончили кормиться.))) Хотя были серьезные опасения, как же быть. Перерыла весь интернет по этому вопросу. Думала даже, что тандемом потом придется кормить. К моему ОГРОМНОМУ удивлению, после рождения младшенькой, сын "в детство не впал", совершенно не покушался на грудь и спокойно смотрел как я кормлю ребенка.
Беременность нормально проходила, угрозы и тонуса не было)) Кстати, гинекологам я не говорила, что еще кормлю ребенка , иначе меня бы загнобили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543