Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:20    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ца-Ца
так РВ - это сифилис hysterical
Ты уже в двух темах обманывала hysterical Ай-ай-ай!
Шучу daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:54    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне кажется, что во время схваток чтобы муж развлекал - можно, но на самих родах -неееет, я бы не согласилась ! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:47    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Фея Гипно
Я своего мужа просила выйти во время осмотров, что доктор периодически во время схваток делал, когда уж совсем некрасиво все) А во время родов-то он и сам убежал, за что я ему была благодарна! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 17:08    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Фея Гипно
Я как раз противоположного мнения hysterical я на мужа во время схваток орала, чтоб не шумел, а в самих родах он мне ОЧЕНЬ пригодился, потому что держал меня за руку и поднимал, что облегчало мне потуги.
А потом перерезал пуповину, принес покушать.
Да он ниче не видел в родах-то, в головах сидел. Там из-за моего живота вообще ничего не видно было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 10:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М
Я когда на роды ложилась, хотела с мужем, а когда родила, сказала, что никогда не буду с мужем рожать, а то он в обморок упадет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мой не упал oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:23    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Мой не упал oops

Мой тоже не упал. smile Прибыли в роддом, практически, к потугам. Правда, на этом этапе процесс несколько подзатянулсяSad Муж сперва в коридоре километры нахаживал, а потом освоился и сел играть в "Червей" (ну, игрушка такая прикольная в телефоне). hysterical
А если серьёзно, то присутствие мужа - пусть и за дверью родзала - лично мне очень помогло. И ещё, совершенно незабываемые чувства испытываешь, когда сразу же после рождения рядышком с тобой два самых близких твоих человека - большой и маленький. sun Знакомятся. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 0:55    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки, все прочитала, сижу и реву! Как бы я хотела, чтобы он посмотрел, что "наделал". Но вот только наделал давно, еще такая практика была не особо распространена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина_7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: КАО, Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:44    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Когда рожала доченьку, хотела чтоб муж присутствувовал, но очень была рада, что не дозвонилась. Позже узнала что в этот день он потерял телефон. На второго договорились что он все таки пойдет со мной, ведь не обязательно ему присутствовать на всем процессе, а даже присутствие за дверью мне будет предавать уверенности и спокойствия. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:47    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ирина_7
муж сказал, что самый тяжелые моменты он перенес, когда был за дверью oops сама видела, как один папашка за дверями грыз ногти и ходил как лев в клетке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: КАО, Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek
Муж мой сам попросил, давай дорогая я в самые некрасивые моменты буду за дверью. Мне он нужен для подстраховки. Я согласилась smile . Почему то боюсь за несерьезные действия акушерок, хотя первую родила и все прошло замечательно, меня врач и акушерка очень поддерживали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ирина_7
мне сложно сказать какие самые некрасивые моменты...рождение точно не могу этим назвать oops вот наверное осмотры после... но муж все равно был рядом, где-то уходил к окну, второй раз малыш у него был на руках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek
Полностью согласна, нет там некрасивых моментов!Рождение - это чудо!
Мой муж схватки был со мной, а на потугах стоял в дверях, что бы врачам не мешать!И ничего! теперь счастлив, что сразу познакомился с дочерью!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: КАО, Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:30    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Нет девочке, я согласна, что Рождение -это чуда, но знаете для мужских нервов потуги чудом не назовешь. Вот пока со схватками ходишь, пусть он под ручку тебя водит, говорит, отвлекает, а потом нужно удалиться в коридорчек! У каждого мужчины свои представления о рождении детей, о его женщине в данный момент! Каждая из нас же знает на сколько ее мужчина готов на тот или иной поступок, на сколько у него крепкие нервы или безумное желание что то сделать ради любимой женщины. Я считаю если мужчина уже сделал шаг на согласие пойти с женщиной на роды, поддержать ее и помочь в меру своих сил, то я думаю нужно и ему дать какую то передышку в этом процессе. А на счет термина "некрасивые моменты" не будьте уж так придирчивы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ирина_7
Я бы наоборот сказала, потому что в схватках я вела себя так, что мой бедный муж до сих пор бледнеет, когда я ему об этом напоминаю. А вот потуги были финишным этапом, он даже и не помнит их особо. А когда дочка вылезла, первым она увидела папу, об этом он тоже очень хорошо помнит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 15 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543