Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 0:11    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

zheniavev писал(а):
Девочки всем здравствуйте.
Есть еще один вариант домашнего садика. Но он подходит только тем кому не надо выходить на работу, а хотелось бы чтобы детки общались и не много свободного времени для себя. Способ минимально затратный.

Да, идея действительно интересная! У нас к сожалению квартира маленькая Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 15:18    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки! help help help Помогите!!! Не с кем оставить ребенка 7лет до 1 сентября! Трудности финансовые на данном этапе не позволяют пойти в отпуск без содержания (иду в отпуск в сентябре, муж в октябре - чтобы водить в первый класс). Помогите советом, может делом!
Сейчас отвезли Ромашку в деревню к бабушке, но он никогда не оставался надолго без нас, звонит, ревет, скучаю, говорит, домой заберите. Если бы можно было куда-то пристроить сыночку в городе, чтобы можно было его вечером домой забирать. Сердце разрывается слышать его рыдания cry cry cry cry cry help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 15:26    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Не бейте больно, но семилетка уже должен понимать необходимость той или иной меры. Объясняйте, что так сложились обстоятельства, договаривайтесь, в гости приезжайте, не трехлетка рыдать-то. Может, он рыдает только, когда вы звоните? Чувства накрывают. Потом успокаивается? Что бабушка говорит? У меня 4-хлетний парень, уже договариваемся, если надо, прекрасно все понимает. Истерик и рыданий не бывает вообще никогда ни по какому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 16:00    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Helicopter
Ситуации бывают разные. Своей маме я бы оставила без проблем, но мамы у меня нет... cry

В общем нужен детский сад или какое-то заведение куда можно было бы на день пристроить мальчишку за умеренную плату...

Думаю ещё с соседями поговорить, может получится договориться чтобы они заходили присматривать в течение дня (так-то он у меня дома может оставаться один, но все-таки страшновато)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 16:41    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

А где можно найти няню-бабушку для разовых услуг? Например, забирать из школы раз в день? И сколько это примерно будет стоить, чтобы не обидеть и не платить запредельно дорого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 17:29    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Наверное только через соседей. Сейчас поднималась домой, мои соседки-бабушки сидят на лавочке. Спросила - одна женщина согласилась. По цене пока не разговаривали, но думаю не больше рублей 500 в неделю (отвести в школу - привести домой, и так пару раз заглянуть да покормить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 17:56    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
ЗолотаяРыбка
Наверное только через соседей. Сейчас поднималась домой, мои соседки-бабушки сидят на лавочке. Спросила - одна женщина согласилась. По цене пока не разговаривали, но думаю не больше рублей 500 в неделю (отвести в школу - привести домой, и так пару раз заглянуть да покормить)


Спасибо. Напишите, пожалуйста, когда договоритесь о цене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 20:03    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Хорошо, но думаю это будет не ранее августа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 22:42    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
А где можно найти няню-бабушку для разовых услуг? Например, забирать из школы раз в день? И сколько это примерно будет стоить, чтобы не обидеть и не платить запредельно дорого?

А почему обязательно бабушку oops
У меня тетя забирает мальчика из сада (сотрудница не успевает и попросила ее), платят что-то не очень много...но точно сумму не скажу, рублей 300 наверное раза за 3-4. Она забирает из сада, приводит домой, обычно еще минут 20 ждут, когда придет старший брат с тренировки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 22:51    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

gaeschka
Да кто угодно! Главное найти такого человечка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 23:02    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

РоминаМама
Наверное действительно среди соседей поспрашивать...Я бы и сама с удовольствием так подработала!
Пишите в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 7:40    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

gaeschka
Надо! Только вот беда - мы в Нефтяниках живём hysterical
Правда не каждый согласится к незнакомому человеку обратиться - вот в чем проблема Sad Я б наверное не согласилась no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 16:11    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

zheniavev писал(а):
Девочки всем здравствуйте.
Есть еще один вариант домашнего садика. Но он подходит только тем кому не надо выходить на работу, а хотелось бы чтобы детки общались и не много свободного времени для себя. Способ минимально затратный.
Несколько мамочек (4-6) которые предположительно живут не далеко договариваються. Дети один день находятся у одной дома другой день у другой (можно 2/2 или как удобно). Две мамочки ухаживают за детьми, а у остальных появляется свободное время. Так же можно приглашать преподавателей (что выходит дешевле, т.к. на весь день не требуется).

Мне подобная идея очень интересна. Живу на Московке. Четырёхкомнатная квартира, опыт работы в домашнем детском саду. Жду единомышленников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 4:13    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки помогите советом: Сложилась жизненно-необходимая ситуация и нужно выходить досрочно на работу,на не полный день. И своего годовасика ну просто вообще не с кем оставить. Есть как вариант брать с собой ,но впереди дожди,и холода, и не всегда будет возможность его брать,да и не хотелось бы мучать РЕ поездками, поэтому ищу ясельки или может частный ДС для малышей,чтоб оставлять на 2-3 часа,не больше,и то может не каждый день.Может кто-то дома кооперируется с мамочками,живем в р-е 4 рабочей. Ищу в этом р-не,а так же по ходу движения в центр. Сразу скажу,что рано привозить не буду, ну точно не раньше 10. Откликнитесь пожалуйста. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 8:56    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки! Недавно читала в новостях, что предпринимателям, занимающимся детскими садами будут выделять субсидии в размере до 5 млн руб
Цитата:
– Программа предусматривает и мероприятия по развитию услуг по присмотру и уходу за детьми в возрасте от 2 до 7 лет с объемом финансирования 2,8 млн рублей в 2013 году путем предоставления из областного бюджета и внебюджетных трансфертов субсидий частным образовательным организациям, – рассказал на заседании министр образования Омской области Сергей Алексеев.

Иными словами, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, будут выделять субсидии на строительство, реконструкцию, оборудование зданий под частные детские образовательные центры в сумме до 5 млн рублей на одного получателя. С учетом субсидий из федерального бюджета на данное мероприятие планируется направить 40 млн рублей и подержать не менее 8 индивидуальных предпринимателей.


Возможно для кого-то это станет толчком к открытию собственного детского садика... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 26 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543