Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Читаем сказки!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Читаем сказки!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elena Prekrasnaja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 27
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:23    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

а еще читали тут про сказку "ПЫХ" про ежика, который в огороде бабку с дедом пугал, когда те за репкой приходили, так Вова на фразе ежика "Пш-пых" просто ухахатывался, ну и мы следом за ним тоже... :-)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурина Ольга
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:42    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Девочки, мой сыночик никак нехочет слушать то что ему читают, сразу бегать начинает и кричать, как 2 летнего ребенка приучить слушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:44    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Сурина Ольга
купите деревянную сказку от фирмы "томмик". Я видела в "Дружном мире" и проигрывайте сказку, с выражениями и озвучками разными голосами. У нас есть "Репка", и строим и слушаем.

Или купите большую ярку книгу, с большими картинками и минимум слов. У нас книга "Мои первые слова"изд. Росмэн 2000. Яркая, красочная. Ребенок с удовольсвтем просто смотрит картинки и мы придумываем истории.

просто рассказывайте находу любую сказку. Мы с сыном любим по вечерам завернуться в одеяло, обнявшись сидеть читать короткие стишки (Барто, Благинина, русские народные потешки).

В конце концов не важно, что ребенок бегает, он даже во время бега запоминает.

А вы сами часто при нем читаете свои взрослые книги????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:24    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

я своему сынку еще с 4х месяцев начала сказки читать
конечно,он мало что понимал,но все таки развивать речь нужно
сейчас хоть бы на минуту замолчал)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ли-Анна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 13:58    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Xeona писал(а):
я своему сынку еще с 4х месяцев начала сказки читать
конечно,он мало что понимал,но все таки развивать речь нужно
сейчас хоть бы на минуту замолчал)
Я тоже пыталась сказки читать когда дети маленькие были, но не слушали. Слушать внимательно уже начинают с годика-полтора, хотя начинают понимать гораздо меньше, мне кажется до полтора года им не очень интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 20:37    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

А мы еще, когда в животике были я читала сказки, все какие находила дома, народные, Чуковский, Барто, все шли в ход, а сейчас у нас целые стопки книжек детских, читаем много)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:53    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Начала читать сказки еще во время беременности) И тогда же купила большую книгу сказок) Оная яркая и красивая, и иллюстрации там очень красивые, красочные.. Очень нравится Дашке ее смотреть) когда читают то ложимся так чтобы ей видно было) А перед сном ни в коем случае нельзя читать книги детям, можно только рассказывать на память..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:43    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Сурина Ольга писал(а):
Девочки, мой сыночик никак нехочет слушать то что ему читают, сразу бегать начинает и кричать, как 2 летнего ребенка приучить слушать.

разыгрывать с пальчиковыми куклами, с игрухами, знакомые сюжеты воспринимаются легче, может, просто не хватает воображения пока, скучно. покупать книжки с объемными фигурками, сделать чтение обязательным элементом ритуала, постоянно обращать внимание на читающих взрослых...заставлять-не заставлять, но приучать к чтению, я считаю, надо. видела четырехлетних детенышей и старше, кидающихся книгами.... душераздирающее зрелище
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:04    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Kyznechik писал(а):
А перед сном ни в коем случае нельзя читать книги детям, можно только рассказывать на память..



А почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 3:29    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Потому что ребенок начинает привыкать что если читают книгу надо засыпать)) Ведь на это расчитано.. мама читает читает и говорит закрывай глазки спи, тоесть уложить спать.. и поотом вы днем захотите почитать а у ребенка уже выработанно что спать значит надо)
на ночь надо пересказывать) а вот книгу показывать днем во время бодрствования) когда малышу интересно) мы вот уже очень интересуемся объемными книгами как оттуда мишка вываливается))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 13:18    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Kyznechik писал(а):
Потому что ребенок начинает привыкать что если читают книгу надо засыпать)) Ведь на это расчитано.. мама читает читает и говорит закрывай глазки спи, тоесть уложить спать.. и поотом вы днем захотите почитать а у ребенка уже выработанно что спать значит надо)
на ночь надо пересказывать) а вот книгу показывать днем во время бодрствования) когда малышу интересно) мы вот уже очень интересуемся объемными книгами как оттуда мишка вываливается))

на чьих исследованиях основано это мнение?
слишком упрощенно получается
а ребенок, сложнее, чем рефлексы "собак Павлова" - позвонил в звоночек - пора принимать пищу hysterical

по-моему мнению, когда удобней родителям и ребенку, исходя из его темперамента, настроения, самочувствия и т.д., тогда и нужно читать книгу или пересказывать сказки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валюша25



Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 14:34    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Мы начинали читать сказки до года. Читали "колобок. про курочку рябу, теремок, про репку" и читали стишки "Мишка косолапый, Идет бычок качается, наша таня громко плачет и т.д." Мы читаем, а ребенок показавает как , например, Таня плачет. Я думаю, чем раньше начнете читать, тем лучше будет развиваться ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1100
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:09    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

У меня дочка постоянно сказки слушала, с рождения книжки с ней листали. А вот сынок к книжкам прохладнее относится. Правда, сейчас уже просит иногда что-нибудь почитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:12    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

детские стихи сыночку начала рассказывать с месяцев двух - сначала наизусть, с четырех месяцев уже с книжкой и картинками
сказку рассказываю только про курочку рябу - слова сопровождаю жестами - как бьют дед с бабой яичко, как оно упало и т.д.
пока только стихи котируются!

Читаем книги каждый день (особенно вечером, когда устает и начинает капризничать) и смотрим картинки.
Очень любим стихи "Яблочки-пятки" А.Орловой, с удовольствием читаем книги "Радуга-дуга", "Ладушки" (спасибо bumblbee за ее СП).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 15:19    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Я начала ребенка приучать к книжкам до года. Сначала покупала музыкальные книжки. Очень ему нравилось слушать музыку. Потом он сообразил как сделать так, что бы музыка играла. В это время я ему и картинки успевала показывать и немножко читать. А теперь ему только скажи пойдем читать, бежит к полке сам берет книжку (из последних любимых А.Барто "Стихи") и на колени просится. Показывает знакомые картинки, мычит. Очень любит когда действие показываю, например
Идет бычок качается (я его качаю из стороны в сторону)
Вздыхает на ходу (я громко вздыхаю) и т.д. smile Вот несколько книжек с которых мы начинали.
очень приятная песенка про лягушку, жаль батарейки быстро сели.

Сутеев на любой возраст. Картинки яркие, четкие, понятные для малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Читаем сказки!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543