Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechka.Z.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 612
Откуда: ул. М.Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:13    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Девочки, про "Семейную стоматологию" кто-нибудь может что то сказать?

Начиталась тут отзывов, вообще не знаю уже к кому обращаться. То хвалят ДД, тут же хают, нахваливали Воротникова, тут же обхаяли.

Короче, боюся. Куды бечь то?

Вот и я, начитавшись отзывов, не знала куда с ребенком податься. Отзывов по стоматологии на Набережной не дождалась, попыталась записаться в До 16-ти, ближайшая запись только через 1,5 недели, в остальные платные начитавшись отзывов пойти не рискнула, поэтому пришлось мы по месту жительства на Иртышскую набережную. Боялась, не то слово! Но, к моему удивлению, оказалось, что зря. Мы попали к замечательному доктору Михайловой Е.А., которая очень хорошо находит общий язык с ребенком, прежде чем что-то сделать, обязательно все расскажет, покажет. В итоге, мы уже были на лечении два раза, сегодня идем третий раз ставить постоянную пломбу, у ребенка (4,5 года) никакого страха нет, сама садится в кресло, никто ее не держит и не усыпляет. Находясь в поликлинике, слышала положительные отзывы о нашем докторе и от других родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 12:16    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Милаша писал(а):
Сходили мы на прием к знаменитому доктору Воротникову. И я не в восторге. Нам было 3,5 года - он лечить не стал. И не потому что сын плакал или истерил. Нет... Мой сын вообще никогда не плачет у докторов и вполне адекватен. Он даже не стал начинать ему лечить, потому что посчитал, что он маленький. Он сразу нас отправил на лечение в Доктор Добряков к их главному врачу, потому что только они и клиника "Улыбка" лечат под седацией. Без седации он маленьких детей лечить просто НЕ ХОЧЕТ. Мне лично это не особо понравилось.
Но он нам сказал, что буквально через месяц им в клинику тоже привезут этот аппарат для седации, и он пройдет обучение в клинике Добряков. И что тогда можно будет и к нему приходить. Но тоже без особого энтузиазма звал... потому что как я поняла с маленькими детьми неохота ему связываться.
Да, он Вас в любом случае поразвлекает, порисует, поболтает. Но все эти его развлекухи мне показались довольно "наигранным" - я лично сразу "просекаю" фальшь в людях. Такое ощущение, что текст его речи просто заучен, и каждому он говорит одно и тоже!... Ему ребенок отвечает что-то "не по егосценарию" - и он сразу теряется и не знает даже что и ответить... И продолжает говорить "по тексту"... Это рассмешило.
Не знаю, я от него почему-то не в восторге была.
К тому же он нам сказал, что у нас чуть ли не весь рот надо лечить... Это БРЕД! У моего сына был один больной пульпитный зуб, а на других даже не было черных точек! Он же сказал, что буквально каждый зуб надо лечить. Мы после него пришли в Доктор Добряков (потому что идти по сути больше то и некуда...) - и там нам сказала их главная врач, что у нас один пульпитный зуб, который мы собственно и шли лечить... И еще один кариес, кторый мы уже тоже вылечили у них же. Остальное лечить НЕ НАДО! Все там нормально! Зачем я буду ходить и травмировать ребенка и лечить ему несуществующие дыры?! Хотя он у меня вообще-то "не травмируется" )))) Он вообще ОЧЕНЬ спокойно переносит визиты к врачу... Ни разу еще не было ни капризов, ни тем более плача.
Ну а Доктор Добряков - не знаю... Во-всяком случае, люди знают там свою работу. Особо там никто конечно не сюсюкается, не уговаривает. Просто лечат и все. Ну а по сути - надо ли оно вообще - это сюсюканье?! Если ребенок спокойно и так переносит все процедуры, то нет.
Всем УДАЧИ в лечении и поиске своих докторов! Wink
как я вовремя увидела ваш пост) Тож такое всё с нами было......В четверг идем в ДД,но не к главному врачу...а к другому,т.к. та в отпуск идет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 13:36    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Девочки, нашла у сына с обратной стороны зубика масенькую дырочку. Нужно к стоматологу. Я их сама панически боюсь! Даже возле кабинета страшно сидеть! Как сделать, чтобы ребенок не начал их бояться после первого же приема???? Он у меня еще и больше 1 минуты на месте сидеть не может! Никакие уговоры не помогут! И в поликлинику по месту жительства идти не хочу! Там только больше напугают! А вот куда сходить - не знаю! Про седацию почитала, там написано что если много зубов сразу лечить, тогда делают. А как тогда уговорить ребенка посидеть спокойно, да еще и не шевелиться! shock shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 13:41    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Соловьенок
На сегодня клиники оборудованы детскими игрушками,завлекаловками))

Вы заранее говорите,рассказывайте.

Мы сходили к Доб**рякову) Всё нам понравилось.Сначала доча играла в детской,потом подошла врач-поговорила с ней.Пригласила в кабинет,ознакомились там,включили мульт.И всё гуд)

удачи! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 14:21    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
Спасибо за ответ! Вы давно ходили? Ценники там как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 14:34    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Соловьенок
в понедельник были. Цена там...не могу сравнить с чем то...но как бы вам сказать,да дорого...а может и средне.НО, оно стОит того smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 14:35    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:47    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Отчитываюсь.

Прочитала все темы про детскую стоматологию в Омске, поговорила со всеми знакомыми, посмотрела цены, в общем, остановилась на клинике "Элита-Бэби".


Девочки, я не верила, что ребенок может выходить от стоматолога СЧАСТЛИВЫМ. Именно такой и вышла моя дочка =) Мы лечили зубки в маске, она была очень спокойна, вылечили один кариес и один пульпит. Вообще без пиканья, даже сидела похихикивала в ответ на шутки доктора, смотрела мультик. Сидели мы с ней вместе, на одном кресле, она у меня на руках.

Кстати, у кого двое деток - для вас будет немаловажным наличие детской комнаты с педагогом. Т.е. второго ребенка есть на кого оставить. Когда вышли с Ниной, она похвасталась цветной пломбой (поставили розовую), подарком - Ева тоже срочно захотела к стоматологу, даже разревелась. Девочки, я не верила своим глазам, в мое время мы плакали, т.к. НЕ ХОТЕЛИ идти к стоматологу =)

По цене. Ну, не дешево. Но в сравнении - и не дорого. За кариес с нас взяли, к примеру, 1 000 р., а не 2 и не 3, как тут были примеры. За фторирование всех 20-ти зубов - 3700 (а не 500 за один зуб). В общем, мне все понравилось.

Не сюсюкают, но в целом отношение доброжелательное, с ребенком разговаривают, все объясняют. На деньги не разводят, к примеру, врач предложила пофторировать только "рабочие" зубы, но я шла и заранее хотела фторировать все.

Дети сказали, что еще придут - чудеса, да и только!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:23    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Дети сказали, что еще придут - чудеса, да и только!

На сегодня детские стоматологии-просто чудо! Не то,что когда мы лечились....что аж боимся по сей день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 19:16    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мышка
на октябрьской были? у какого доктора? к нему специально шли? или просто, к кому попали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:43    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Просто, к кому попали. Попали к Воронцовой Владиславе Владимировне. Дальше будем у нее продолжать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 21:53    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мышка
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 7:53    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Ну вот, Еве тоже полечили. Нина в это время ждала нас в игровой комнате.

Все отлично прошло, немного дочка поплакала, когда укол ставили, но быстро забыла об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:32    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мышка
У нас точно такое же впечатление от детской стоматологии "Улыбка" на Конева.Дочка туда шла с радостью после лечения пульпита.И при все при этом, очень бюджетненько.Седация-1000р,причем, дочка потом спокойно шла сама,а не была тряпочкой.Пеосонал очень отзывчивы,все об'яснят,расскажут.Игровая сбольшим аквариумом(наша страсть) , в кабинетах экраны,деть лечит зубы и мульт смотрит.С беспокойным ребенком можно на руках, я лично видела мамочку в кресле с Ре в обнимку.Очень рекомендую))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 9:43    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Я знаю, что в Улыбке очень хорошие специалисты. Мне эту клинику очень очень хвалили. Но там в разы дороже.

А нам, это, побюджетнее бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 17 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543