Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 26
Лесной проезд, 5
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 26

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 16:06    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Nata_Alya
Мы в этом году заканчивает 1 класс. Вливание на добровольно-принудительной основе было после беседы с директором в помощь гимназии через кассу школы от 2-4-6 т.д. Смотрят на место работы родителей, количество (есть-ли папа) и большое стремление попасть. А дальше вот вы попали и что? как повезет. в этом году все стремились к Кузнецовой, но от неё через пол года сбежало 2 ученика. В 1-5 (всего 5 классов) молодой педагог, опыта ноль, к детям тяжёлый подход, дисциплина на уроке говорят хромает, ходили жаловались по началу к директору, но ничего, учитель работает-детки учатся, все течет- изменений нет, мамочки успокоились. Я вот о том, как повезло с учителем. Кто нынче будет набирать-не знаю. Но точно три класса и точно третьего учителя нет. Деньги на гимназию сдаем по 200 рублей ежемесячно, ещё ворчат на тех, кто задерживает. Куда уходят деньги-не знаю. На прозьбу часть выделить на ремонт в классе-нам отказали!!!! Sad
Пока учитель устраивает, к детям подход нашла, её они любят. доживём до второго класса, будет видно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Alya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 244
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 18:42    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Оли
Спасибо за ответ. Конечно, я понимаю, что дело будет в том насколько повезет с учителем. Я так понимаю, что выбора у нас уже не будет. Будем надеяться на лучшее. Удачи Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 20:04    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

я танечка писал(а):
Учителей начальной школы не хватает

мы уже скоро выпускаться будем из среднего звена, но смотрю, ситуация не изменилась: то же самое было и когда мы поступали в гимназию...печаль, печаль... А вообще надо было, как мы и хотели, сразу после началки переводиться куда-нибудь...Слабое среднее звено, на мой взгляд, не тянет на гимназический уровень Sad понтов больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:42    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Девочки расскажите про этих учителей:
1.Васильева Ирина Анатольевна;
2. Доронцова Вера Леонидовна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweta*slava



Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 15:09    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые мамочки! Хочу узнать, кому и что известно про учителей начальной школы набора в 2013 году? Подскажите, пожалуйста! smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 12:32    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

sweta*slava
Проявите терпение. остался месяц. oops вам врятли кто что подскажет и поможет, или вы захотите срочно менять школу или класс? hysterical из старого состава все учитела хорошие. Если появились молодые-то не знаю. Мы пойдем во второй класс-мы довольные hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:22    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Девочки, есть такие, кто попал не по месту прописки в гимназию 26? Поделитесь опытом (если не тайна), нам в следующем году предстоит попытка. На подготовительные курсы конечно же пойдем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Alya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 244
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 20:32    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Lulushka
Мы в этом году идем. Попали не по прописке. Ходили на курсы, именно ходили, были и такие, кто только записался и иногда там появлялся. Мы ходили в утренние группы, учителя, которые вели курсы, детей в этом году не набирали, но их характеристики детей тоже имели значение (мы так поняли), хотя они и говорят, что "их не спрашивают". Вроде одну вечернюю группу вела учительница, которая набирала класс. Знаю, что взяли не всех детей с курсов. Главное слово за психологом, она проверяет готовность ребенка на тестировании. Что еще интересует, спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:36    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Планируем переводиться в 4 класс гимназии 26. Расскажите, пожалуйста, об учителях 4 классов. По сколько человек в классе. Программа "Гармония" у всех четвертых классов? Какие классы сильнее-слабее? Заранее благодарю откликнувшихся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamArina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:03    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):
Девочки, есть такие, кто попал не по месту прописки в гимназию 26? Поделитесь опытом (если не тайна), нам в следующем году предстоит попытка. На подготовительные курсы конечно же пойдем
Мы попали не по прописке. Специально ходили на подготовительные курсы,хотя в принципе рбенок нормально подготовлен и для своего возраста уровень выше среднего. С курсов очень большой процент попадает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 10:34    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Lulushka
Расскажите, пожалуйста, про подготовительные курсы. Вы на них предварительно записываетесь? И набор предметов, входящих в курс, регламентируется школой (не по уровню подготовленности ребенка)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamArina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 12:21    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
Lulushka
Расскажите, пожалуйста, про подготовительные курсы. Вы на них предварительно записываетесь? И набор предметов, входящих в курс, регламентируется школой (не по уровню подготовленности ребенка)?
Предметы для всех одинаковые. Какие именно - сейчас не скажу, но ничего особенного на них не дают, по-моему. Чтобы записаться на курсы мы приходили писали заявление, день, когда прийти - узнавали по телефону гимназии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 13:30    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

MamArina
Имеет смыл заниматься отдельно с репетитором или ходить на групповые занятия? Для меня групповые занятия имеет цель только наверно как ознакомительную с самой атмосферой школы. В их плодотворности сомневаюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamArina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 16:15    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

АнастасийкаА зачем вообще заниматься с репетитором??? У вас ребенок в садик не ходит? Я своего ребенка на курсы водила исключительно с целью попасть в эту школу не по микроучастку. Ну и бонусом - познакомить со школой. А так у нас многие из группы начали ходить на курсы - и бросили, т.к. по прописке и так относились к этой школе, а программа там не лучше, чем в подготовительной группе детского сада - на мой взгляд. По крайней мере, я особых успехов не заметила именно после курсов.
Если бы мы относились к 26 школе -я бы с курсами не заморачивалась. Потому что это головняк еще тот - 4 раза в неделю выдергивать ребенка из сада, вести в школу... У нас еще были тренировки - в итоге спорт пришлось оставить - не вытянули ни ребенок, ни бабушки, которые ее возили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 19:09    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

MamArina
Так вот и мы относимся к другой школе... куда идти не очень-то хочется. В садик мы ходим. И ребёнку моему объективно курсы тоже не нужны, мы и дома всё хорошо усваиваем. Можно было и в этом году в школу идти, да по возрасту рановато..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 26

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543