Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о питании в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о питании в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 14:38    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

И у нас колбаса, причем чуть ли не каждый день fool
мы дома колбасные изделия раза 2 в месяц покупаем, и для ребенка это тааакой праздник, а школа получается праздник - каждый день hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:35    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
Юленция писал(а):
а ещё у нас часто дают колбасу, бесплатные бутерброды.

У нас на родительской конференции показывали нам меню там прямо так написано:"колбаса натуральная" hysterical hysterical hysterical


Жгут hysterical
Колбаса живая, свеже пойманная! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:43    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Parchevskaya писал(а):
Sofina
Здесь вопрос не о том есть или не есть школьную еду, а о том как выкрутиться из этой ситуации - когда кормят не вкусно и не хочется платить за не съеденный завтрак, и как перекусывать чтобы всем было комфортно. И моему ребенку и остальным.
А есть через силу - вообще не вариант!
И возраст здесь совсем не причем, задумайтесь - Если вас тошнит от морковной запеканки, то в вас ее никакой силой не запихнешь, даже если все едят(((


Вот-вот-вот. Я сама даже помню училась когда, то и хотелось бы со всеми кушать, а готовили чаще всего почему-то именно то, что я не ем ни под каким видом 8( То ли я так копалась, то ли у нас диет-сестрой вкусы не совпадали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 21:47    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

А картофельное пюре, например, хоть ножом режь. Дочь говорит его никто не ест. Каша тоже вся в отходы идет. Так вроде бы ничего еда, но вот какой случай я хочу рассказать.
Сижу в фойе жду ребенка, из столовой выходят две старшеклассницы, помогающие накрывать на стол, и подсаживаются к мальчику, который сидит рядом со мной. И на перебой начинают ему рассказывать, что в столовой стаканы не моют, а просто сливают чай и наливают новый, что даже помада остается, булки и т.п. штучный недоеденный товар, перекладывают от одного класса другому, который идет следом. Я рассказала всю эту информацию родителям, они пошли в столовую, но естественно там уже!!! все моют.

А вот на днях на день учителя так вообще выдали только дотационную порцию (чай и печенье), так как короткий день был, а вот заплатили мы как за полный день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
какариша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2071
Откуда: Омск -Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:12    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Девочки, кто что знает по поводу оплаты за питание школьников. Мы сдаем по 37 руб в день. Поспрашивала у мам первоклашек, которые учатся в других школах - в одной 31 руб, в другой 34. Я знаю, что к этой сумме еще идет дотация 5 руб из бюджета. Просто интересно, я думала централизованно департамент закупается и везде одинаковая сумма на день должна быть...
У кого сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:23    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

какариша, у нас сумма каждый день разная, она не может быть одинаковой. В связи с грядущим повышением думаем отказываться от школьного питания Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 22:25    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

У нас в прошлом году бесплатное питание было. Причём платное меню от бесплатного мало чем отличалось. Не всегда конечно, но всё же. До апреля питались платно. Потом сын захотел бесплатно питаться. Не нравится еда. Ложила с собой обед. Да и как то после карантина за 2 дня мы заплатили 140р, вернее деньги сдали до карантина, а нас просто поставили перед фактом. Якобы школа не успела подготовить обеды. Хотя не все классы дома сидели. Мне конечно не жалко для ребёнка, но когда мой ребёнок выходит из столовой голодный это уж переходит все границы. Причём сын у меня без притензий в еде и ест всё что ему предложат. Было 150р в неделю.
В этом году только платное питание. Пришлось платить. Хоть сын и протестовал. Говорит лучше с собой буду еду брать. Всё ничего, но уроки у него с 11:10 до 16. Получается обед пропускает, а утром я его просто заставляю кушать. А на обед сухомятину я не приемлю. Сейчас 180р в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:05    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

У моей первоклашки озвучили 175 руб. в неделю. Тоже довольнючая сегодня шла из школы, колбасу давали. Эх...

А насчет немытых тарелок и стаканов, так я сама еще старшеклассницей воевала со столовой. Потому как главная в классе по столовой была, деньги собирала, дежурных назначала и т. п. Меня в столовой очень не любили. Потому как я громко воевала и самолично временами для своих перемывала тарелки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:27    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Ээх, нам бы омские цены на школьное питание hysterical
У дочки обед стоит 70 рублей - 1, 2 и 3
У сына - 65, но говорит что суп сегодня не дали. В прошлом году без супа у него стоило 50 р. в день, с супом - 60. Если за этакие деньги завтра опять не дадут первое, то я, пожалуй, поинтересуюсь калькуляцией oops На шанежку и сок с собой я его всегда перевести успею
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 0:02    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

А моему сегодня кашу <непонятную давали>. Пришол недовольный. Говорит есть хотел, но больше половины не осилил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Школьник



Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 18:39    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

nata1974 писал(а):
Plakamoto
попробую объяснить : продукты в школы поставляют несколько поставщиков,которых выбирает Департамент образования. Соответственно цены на продукты у них заметно отличаются от рыночных,разумеется не в нашу пользу. Поэтому за право быть поставщиками бьются не на шутку,а часть прибыли - ....дальше по-моему все понятно.Вот мне и интересно как в других школах.


Департамент образования кормят поставщики школ, те за это их оберегают от конкуренции. А цены завышены на 100 % и более...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 21:33    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Настенька777 писал(а):
Причём платное меню от бесплатного мало чем отличалось. Сын и протестовал. Говорит лучше с собой буду еду брать. .

Сын говорит, что платное меню от бесплатного мало чем отличается.
Платим. Ходит голодный.
Сын сам делает себе бутерброды дома....
В школе еда часто холодная и не вкусная..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:12    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Мы питаемся бесплатно. Там и правда меню мало отличается. Платникам, например, дают гречку и гуляш, а бесплатникам - ту же гречку и подлив от гуляша smile моя довольна. Если ей не хочется кушать то что дают, то покупает себе пирожок и чай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:37    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Не ужели так стали плохо кормить в школах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:45    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Больной вопрос. Может и не плохо кормят. Но вот заставляют у нас есть. Замучилась я бороться с последствиями в виде больного живота и поноса oops Уже вторую неделю не ест в школе, жалоб пока нет. Но - чтобы отказаться нужна или справка от врача или заявление на имя директора. Написала, что делать...
Правда перед этим позвонила в департамент образования с вопросом, входит ли школьное "горячее питание" в образовательный процесс и устав школы проштудировала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о питании в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543