Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 0:17    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

МарусинаМама
Записывать пока рано, работу начнем не раньше следующего года, группа будет разновозрастная, практика показывает, что это для деток лучше. Принимать будем деток по одному в неделю, для лучшей адаптации. В течении месяца группа будет укомплектованна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 0:22    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

CARRE

за 12 т. сейчас есть "Дочки и Сыночки" в нефтяниках, там и логопед-психолог и тд приходят и подготовка к школе "по всем правилам", в обще, хорошо...Для меня 12 - дорого, чем тогда просто частный сад не альтернатива?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 0:27    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

CARRE

программы написанные для ДОУ и адаптированные для домашнего сада-чем УЖЕ не авторские? И у этих программ тоже когда-то были не известные в широких кругах авторы oops Чем плоха грамотная программа авторская? когда я работала сама - практически авторской программмой и занималась, причём экспериментальной, делала то, что до меня в этом саду точно никто не делал. Был результат и были довольны дети. Что ещё надо, и чего бояться? Все равно опираются эти программы на базу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:07    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Ну тогда надо, чтобы авторская программа была открыта и ее родителям можно было прочитать. Меня пугает "самодеятельность", много очень фанатиков, горе-педагогов. И вообще, у нас все знают как учить и как лечить...
Я нацеливаюсь на обыкновенный муниципальный детский сад. В частный или в домашний отдам, если вдруг.. начальником отдела сделаюсь hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:46    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Ну тогда надо, чтобы авторская программа была открыта и ее родителям можно было прочитать

Я об обратном и не думала. Конечно, надо! Например в сети выложить oops Хотя бы часть. Мне например будет разу видно, горе-самодеятельность это или творческий человек, учитывающий что такое дети и что такое домашний сад...
Готова помочь имеющимися знаниями smile Вообще, я только-ЗА - всякие придумки, ведь это мероприятие может ограничится "покормить, уложить-погулять", а тут люди программы пишут, просто может иногда стоит называть не программа, а как-то иначе oops Всё -таки программы как правило пишутся людьми со стажем, образованием, нередко кпн и тд....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatanita
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 4807
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 23:16    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Скажем так, авторство и состоит в том, что во едино собраны части программ, которые проверены временем, что они работают с ранним возрастом, есть положительные результаты.
А про стоимость домашнего сада: меньше 13000 нет смысла делать оплату, если, конечно, это не просто присмотр за ребенком, а ребенком занимаются на протяжении всего пребывания в дс, и группы, конечно не более 7-8 человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 23:29    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Очень плохая мама
Думаю, это кто у нас такой самокритичный появился, смотрю-нет, давно уже здесь, сообщений куча. Наташ, тебя опять родители критикуют, что ли hysterical ? С чего плохая-то, да ещё и очень?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 23:32    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Tatanita
Согласна с вами - тоже так прикинула - чтобы был отдельно повар, хотя бы 2 воспитателя посменно, нормальная еда у детей... дешевле не сделаешь. Еще прибыль от проекта должна быть, хотя бы нулевая, не в минус...

Не, у друзей были - Яря по попе получил от меня за дело. Такого наслушалась.. про формирование личности ребенка и т.п. shock shock shock В депресняке сейчас Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 23:36    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Очень плохая мама писал(а):
В депресняке сейчас

ну-ну, я так и поняла. Я сегодня поддала обоим, мне надо написать "Очень плохая мама В КВАДРАТЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 23:44    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Очень плохая мама В КВАДРАТЕ

hysterical
Очень плохая мама писал(а):
Не, у друзей были - Яря по попе получил от меня за дело.

CARRE, нормально все. Ты умница такая, а из-за людей, мало понимающих "в строительстве кораблей, бороздящих просторы вселенной" расстраиваешься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 0:17    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Tatanita писал(а):
А про стоимость домашнего сада: меньше 13000 нет смысла делать оплату


можно подробнее, из каких соображений столько?
-аренда
-питание
- повар
- игрушки и пособия
- доход.....что я упустила?

и ещё, как же все СЭС и тд? oops не раскроете секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 15:10    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Домашний детский сад – явление противозаконное. Получить лицензию на образовательную деятельность детскому саду, организованному в квартире невозможно. Кроме того, осуществление коммерческой деятельности в условиях жилого помещения влечет за собой применение статьи 7.21. Кодекса об административных правонарушениях ("Нарушение правил пользования жилыми помещениями"), что грозит штрафом в размере от 10 до 15 МРОТ.
Согласно Положению о лицензировании образовательной деятельности, не подлежит лицензированию развивающая (занятия в кружках, секциях, студиях), воспитательная деятельность, организация досуга, проведение семинаров, тренингов, лекций, оказание консультаций и т. д., то есть любая деятельность, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации. В этом случае владелец домашнего детского сада регистрируется как ИП, покупает кассовый аппарат, ведет бухгалтерию и называет свое детское учреждение центром развития. Однако в жилом помещении это всё равно - противозаконно. Sad


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Пт Июл 31, 2009 16:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 15:13    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto

слышала краем уха,что в Моске задумались о легализации oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 16:49    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

МарусинаМама
У меня таких сведений нет. Но ввиду сложившейся ситуации с катастрофической нехваткой мест в садах, было бы неплохо, если бы об этом стали задумываться не только мамы, которым надо деток организовать, но и законотворцы в министерстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:33    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Знаете девочки, а меня интересует вопрос ответственности за детей.
Лена, да мало ли что!
Планируется ли наличие мед. работника?
Даже не знаю: начиная от бытовых травм (а их можно на ровном месте получить), заканчивая некачественными продуктами питания (а ведь на глаз и на вкус не всегда можно определить качество. (а это может привести к киш. инф)
...........................................................
Хотя в Нске уже десятки таких садов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543