Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТимаТи
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 611
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 23:38    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

В прошлом году сынуля из всего ассортимента детского мира выбрал кукольную коляску и был очень рад покупке!(муж конечно не понял).Дома он с ней играл,потом немножко забросил и я её подарила. Но вот примерно недели две назад опять вспомнил про коляску.Просил так,что просто истерики устраивал. Решили купить,но обязательно в большом магазине,где много соблазнов для него.Вдруг всё-таки машинку выберет!Но наше солнышко, не обращая внимания ни на какие игрушки, взял коляску и ещё ребёночка выбрал!Счастью не было предела! Раньше мы везде с велосипедом таскались,теперь с коляской.Прохожие конечно смотрят на него с удивлением и улыбкой. Я сама считаю,что ничего страшного в этом нет! Но вдруг я ошибаюсь?И вообще все занятия,которые должны были интересовать его намного раньше,стали интересны ему только сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 8:36    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

ТимаТи
Мне кажется ничего страшного. Мой сын играл с мягкими игрушками, причем играл в семью, папа-заяц, мама-заяц, дети-зайцы, и в колясках катал и спал укладывал. Потом забросил годам к 5, а в школе в первом классе опять начал. Я испугалась, пошла к психологу, но меня успокоили, сказали, что ничего страшного. Сейчас он нормальный двадцатилетний мужик, в зайцев не играет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТимаТи
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 611
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 10:12    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

natalia071207
Спасибо! Просто никогда не видела сама таких примеров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 13:59    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

ТимаТи
абсолютно нормально мальчику играть в куклы-мишки-коляски. Равно как и девочке в машинки-пистолеты. Нормальный этап развития гармоничной личности. Он же будущий папа Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 17:50    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

Мой Ванечка играл ,лет до 8-9,с куклой. Только это был мальчик Кен smile
Специально в детском мире купили его,купили одежду. Кен был спасателем. Я сшила ему(Кену)подушку,постельное белье. Из коробки Ваня смастерил кровать. Так и играл с куклой. Теперь ему 15 лет и он нормальный мальчишка,может,более чувствительный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 18:26    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

У меня тоже сейчас Тимошка играет в куклы-коляски. Дома же такое раздолье - раньше у него таких игрушек не было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 20:35    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

bonichka
вот-вот, чем и хороши разнополые дети - играют они одним и тем же, и девочки, и мальчики sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенаСамогоСамого



Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 17:47    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

как хорошо, что наткнулась на эту темку)) ко мне подруга часто приходит в гости с сыном, а у меня доча. Ну само собой, у меня весь дом в куклах, колясках, розовых мишках. сын подруги,естественно, от безысходности играет с тем, что есть. в итоге стал ее просить купить ему коляску...она все переживает. я так понимаю, что ничего плохо в этом нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 21:34    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Мой Ванечка играл ,лет до 8-9,с куклой. Только это был мальчик Кен

Специально в детском мире купили его,купили одежду. Кен был спасателем. Я сшила ему(Кену)подушку,постельное белье.

У нас тоже был Кен!!! Я ему свитер вязала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 22:22    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
allajudina писал(а):
Мой Ванечка играл ,лет до 8-9,с куклой. Только это был мальчик Кен

Специально в детском мире купили его,купили одежду. Кен был спасателем. Я сшила ему(Кену)подушку,постельное белье.

У нас тоже был Кен!!! Я ему свитер вязала!

Ой,Наташа...А я-то тоже шила для Кена hysterical Ванька сейчас даже вспоминать не хочет об этом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 6:53    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Ой,Наташа...А я-то тоже шила для Кена

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 23:05    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

ТимаТи
старший катал коляску с мягкой игрушкой на улице и дома, в года 3 прошло, с мягкими игрушками играл до 6 лет - одевал и спать укладывал, с собой брал в сад и пр, сейчас ему 7.5 он нормальный парень дружит с девчонками и мальчишками, играет в стрелялки и войнушки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамаша-Маша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:51    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

ТимаТи
У меня погодки мальчик и девочка, сын частенько играет дочиной коляской, стиралкой,утюжком и прочим....ровно как и доча его машинками,вообще не вижу проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 15:34    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

ЖенаСамогоСамого писал(а):
а у меня доча. Ну само собой, у меня весь дом в куклах, колясках, розовых мишках

У меня тоже дочь но ситуация с точностью до наоборот. Играет только машинками. Ничего другого не надо, хотя конечно периодично покупаются и благополучно лежат куклы, коляска, посудка, больничка. Зато автопарк такой! И мультики у нас не Смешарики и Маша, а Поли Робокар (про роботов-машинок), Городские герои (про город из машин) и пр. Все это горячо поддерживается папой, он оч. сына хотел. На даче за руль ее сажает и она "рулит" - счастья полные штаны. Не говорит ничего (ЗРР), но показывает не только колеса, руль, но и двигатель, глушитель, педали и т.п. Новое приобретение - машина для сам-ной езды по улице. Меня это уже начинает напрягать, если четсно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianto
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 1109
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 16:55    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

У меня сыночек (1,7 года) на улице играл с коляской детской, потом как девочке-хозяйке уходить домой, он не отдает, истерику закатывает. shock
Решили, что надо купить ему свою ... купили, поиграл, сломал hysterical ... теперь (2,6 года) на улице редко интересуют коляски, думаю наигрался sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543