Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Вчера провела профилактическую беседу с мужем....
Почему он не хочет идти со мной рожать? Говорит, боюсь hysterical
Я спарашиваю чего именно? То что ты будешь видеть как мне больно и ничего сделать не сможешь? Или то что что-нибудь увидешь(кровь и т.д.) .... Не знаю... говорит... hysterical Но туда не пойду hysterical Мне плохо станет сразу же....... hysterical Он после узи то побежал как бешенный в туалет.... hysterical

И сама я его брать тоже не хочу.... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

hysterical ну они и трусишки.
часто мужчины в обморок падают в родзале hysterical
врач мне говорил,что потом приходится мужу помогать ,а не роженице hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
часто мужчины в обморок падают в родзале
мне сказали как раз, что не часто. кто не готов просто туда не пойдет...
мой готов помогать... и теперь наверняка знаю где именно... хоть и в первый раз помогал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

хорошо что готов. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мне важнее присутствие мужа (как на родах, так и потом в палате), чем туалет в палате oops поддержка весьма важна... и не чувствуется сильно больничная обстановка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

да это точно.со мной мама на родах была и после в палате.отношение врачей другое,когда с тобой кто то рядом.
да и самой легче как то sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:22    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

про отношение врачей не знаю (честно не заметиола разницы) но было спокойнее мне)))
с мамой мне кажется было бы мне напряжно))) она паникерша еще та)))) для меня получается мама на родах как мама в комнате, где мы сексом занимаемся oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:26    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

hysterical
а у меня мама медработник.в том же больничном городке работает ,где и рожала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oxy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы с мужем сразу решили рожать вместе и не пожалели. Он действительно помог - делал мне массаж во время схваток. А когда массаж уже не помогал, он тихо сидел в углу родблока smile , не мешал мне и выполнял все мои просьбы. А мне было спокойнее от того, что он рядом. А во время потуг он так хотел мне помочь, что акушерка посмеялась, что папа быстрее меня родит hysterical
Сейчас муж говорит, что гордится тем, что видел рождение своего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнютаВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 18:34    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Рожали вместе, очень этим довольны. Этот общий опыт сильно сближает, но это не для каждого мужчины испытание. Если муж сомневается, лучше не тащить его с собой.
Реально он мне помочь не мог, но хотя был рядом, одно это уже сильно поддерживало. А когда родился наш малыш - это была сказка, мы были втроем и это было огромное СЧАСТЬЕ. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:14    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я рожала с мужем. он очень помог.

По поводу мужчин и родов: Я считаю, что мужчина должен быть готов внутреннее. Как минимум он должен знать, что происходит, как это правильно и что он может сделать, чтобы помочь в правильно протекающих родах и что он может сделать, если что-то пошло не так.

ДЛя мужчин важна компетентность и возможность предпринять действия, а это можно сделать, если он понимает происходящее.

Поэтому брать мужа или не брать с собой зависит от его внутренней готовности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:31    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Kaori
Подписываюсь под каждым словом.

Девочки!!! Прежде чем тащить мужа на роды подробнейшим образом изучите этот вопрос и ему все доступно расскажите. Часто мужчин пугает неизвестность. Мы с мужем даже видео смотрели. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:34    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М
вот думаю, как же мой-то пошел.... никаких фильмов, курсов и бесед не было... наверное просто повезло? а видео мы как-то смотрели, но у нас уже Варьке наверное год был))))
даже не знаю от чего он себя столько уверенно чувствовал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А я сейчас спросила, если бы рожала ещё, пошел бы со мной? "Да.", но выяснилось, что он под этим понимает то, что когда уже всё будет позади, он зайдет! А так, "зачем мне на тебя некрасивую смотреть!"

а в первый раз "не успел" кровь сдать, до сих пор не признается, что специально не успел....думаю, было бы желание, всё бы успел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 0:23    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А у меня муж.. пришел в род.дом, посмотрел на ребенка, как две капли воды похожего на него и спросил: "А это мой ребенок? От меня?" Это так пошутил... 9 месяцев подряд такого вопроса не возникало у него, а тут.. надоумил кто-то, пока я в род.доме лежала... Финиш вообще... fool Лучше бы со мной в род.доме торчал. hysterical
Надо очень доверительные взимоотношения иметь, чтобы разрешить присутствовать при родах... Чего всем желаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 6 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543