Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о питании в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о питании в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:54    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

У меня подруга переехала в Первоуральск, там вообще бесплатное горячее питание для начальной школы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мариsha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1306
Откуда: Омск, Любинская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 13:36    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Нам сказали можно отказаться, вроде ничего писать не надо. Со следующей недели не будем сдавать деньги, т.к. кормят отвратительно и у нас всего 10 минут на еду, т.к. перемены короткие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 16:27    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

И у нас бесплатно кормят. Еда нормальная. Дети всегда жалуются на еду- будь это садик,школа или лагерь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 16:46    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Дети всегда жалуются на еду- будь это садик,школа или лагерь

Наш не жаловался ни в саду ни в летнем лагере no И в школе не столько на еду, сколько на живот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 17:12    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Оля писал(а):
allajudina писал(а):
Дети всегда жалуются на еду- будь это садик,школа или лагерь

Наш не жаловался ни в саду ни в летнем лагере no И в школе не столько на еду, сколько на живот

Нет,ну конечно,разные бывают ситуации! Просто мой Ванька из разряда тех детей,которым трудно угодить в еде.Дома уж не знаю чем накормить,а уж в школе или еще где.... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 2:36    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
У меня подруга переехала в Первоуральск, там вообще бесплатное горячее питание для начальной школы Wink

В Омске тоже бесплатное горячее питание ( и не только в начальной школе) и во всей стране, оно бесплатно, только, если вы хотите что-то сверх этого бесплатного (котлету, гуляш, сосиску или т.п., фрукт не дают, иногда) тогда доплачиваем. но и на бесплатном можно жить, оно тоже горячее

У меня деть последние 2 года в нач. школе категорически была против питания - все ей не вкусно, все фрукты и йогурты приносила домой. А я платила тем временем. Теперь в 5 классе вдруг обнаружила, что кормят так, как мама не умеет готовить. Вот как понять? То ли нагрузка увеличилась, то ли ребенок подрос, то ли на самом деле вкуснее, но мы перестали жаловаться на еду. Нам все вкусно. Я даже огрызков от яблок и шкурок от апельсинов не нахожу. Второй месяц пытаю про меню в школе. Все замечательно, только чай очень сладкий. Мы дома не пьем сладкий чай, зато конфеты поедаем тоннами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:02    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
во всей стране, оно бесплатно

В Перми только для льготников и малообеспеченных бесплатно, остальным - 65 рублей в день в этом году
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 7:38    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Оля
У нас в школе платное питание обязательно (770 руб. в мес.), ребенок не ест - деньги на ветер Sad Просит меня перевести его на бесплатное питание, я говорит, лучше буду молочную кашу и чай, чем котлету и компот.
Нужно писать заявление директору. Что писать? slow Какое серьезное обоснование должно быть? Аллергии у нас нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 8:25    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Яблочко
На имя директора пишете заявление в произвольной форме без какого-либо обоснования. Просто - "отказываемся от платного питания". Никто вас заставить питаться платно не может. Если в школе заявляют что это обязательно, то вас просто обманывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:32    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Яблочко
я специально звонила в департамент образования и штудировала устав школы. Обязанности питаться - ни платно ни бесплатно у ребенка нет. Соответственно у родителя нет обязанности оплачивать это самое питание.
Пишете заявление как выше сказала natabud в свободной форме, хотите - указывайте причину, хотите - нет. У школы план, спущенный сверху, 100% охвата школьников горячим питанием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junior



Зарегистрирован: 04.07.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 20:39    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

С февраля за обед половине омских школьников придется платить на 10 рублей больше! Дотации из бюджета, которые были раньше для всех, оставят только для малообеспеченных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2363
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 9:51    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Junior писал(а):
С февраля за обед половине омских школьников придется платить на 10 рублей больше! Дотации из бюджета, которые были раньше для всех, оставят только для малообеспеченных.

да не на 10руб, в прошлом году было 140, а сейчас 225руб., у меня дочь категорически отказывается кушать в столовой, говорит , что ужасно не вкусно, учатся со 2 смены, кушает дома, с собой берет фрукты, бутербродик, учитель заставляет ее идти на дотацию за нее вроде 50 руб, там дочь говорит еще хуже кормят, заставляет ее ходить, она приходит со слезами, что не хочу ходить в эту столовую, в прошлом году была другая учительница, проблем не было я ей объяснила, что ей не нравится, учительница говорит пусть хоть чай по пьет со своим и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 20:25    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

мне интересно почему у одних питание платное, а у других бесплатное? в одной стране ведь живем. У нас за школьное питание в среднем по 800 р выходит в месяц, если раз в неделю ребенок поест, то хорошо, а так чай один за эти деньги. fool что делать? говорят свое брать нельзя ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 10:11    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Parichka
почему нельзя свое брать? Где это написано? Все можно. Просто школа беспредельничает.
А бесплатное (точнее скидку в 10 рублей в день) сейчас оставили только малообеспеченным, многодетным и приемным. Все остальные детки питаются за полную стоимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julianka



Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 11:19    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Как нам объяснила администрация на совещании, все изменения в системе обеспечения учащихся питанием - "вопрос политический". Т.е. у государства сейчас нет средств на дотацию для всех, поэтому она осталась для многодетных, малообеспеченных, опекаемых и тех, у кого средний ежемесячный доход на одного члена семьи ниже 11 тыс. (точную цифру сейчас не скажу). Кроме этого, если вы не хотите/не можете оплачивать горячее питание, вы можете питаться за 10 руб. в день. За эти деньги кормят кашей или гарнирами. С собой носить никто не запрещает, это нигде не прописано.
Теперь немного о ситуации "изнутри". Когда учитель настаивает на питании, это не просто так. Мы люди подневольные)) Во-первых, есть школьный план по охвату. Во-вторых, охват питанием - это один из показателей для выплаты стимулирующих. Т.е. если в параллельном классе кушает бОльшее количество деток, то и учительница получает немного больше (при прочих равных условиях). В последнее время заговорили даже не столько о доплатах, а о том, что нас будут "наказывать рублем" за то, что мы "плохо работаем с родителями". Можно сколько угодно говорить о законности этих мер, но такое вполне реально.
Так что большая просьба к родителям. Если Вы не хотите, чтоб Ваш ребенок питался в школе, обезопасьте ребенка, себя и учителя. Напишите письменный отказ от питания (желательно с указанием причины).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о питании в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543