Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:41    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

А я вообще люблю чеснок, жаль ребенок не перенял моих пристрастий)))Я его с хлебушком кушаю, но вот раскладывать это намного эффективнее, так как надо чтобы фитонциды чеснока выделялись, и таким образом происходит вроде как очистка воздуха от бактерий и вирусов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:13    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Девочки, а кто вчера новости смотрел про то, что теперь в больницах меньше лежать будут. чтобы в полbклинике долечиваься? Ужас,я как представлю очереди в таком случае, аж дурно становится. У нас как-то чудно все делают - просто увеличить наплыв народа, при этом никак не подготовив для этого ЛПУ. Отлично, раньше час в очереди сидели, теперь будем до вечера, чтобы грипп подлечить дома, больничный же многим нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 16:51    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос, кагоцел ОРВИ лечит или его можно пить только когда грипп.
Знакомая рассказала про таблетки, но говорила что отлично помог во время гриппа. Вот думаю нам его можно, у нас нет сильной температуры, но все симптомы простуды присутствуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 17:29    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Гуличка
Посмотрите тут
Секретный код :
http://www.komarovskiy.net/faq/kagocel-pri-orvi.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 14:34    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Zest
Цитата:
1 головка чеснока
1 лимон
В литроваю банку выдавить сок лимона, отжимки порезать и тоже в банку побросать, чеснок подавить туда же, залить чистой водой комнатной температуры, прикрыть (не плотно) чем-то и оставить в темном месте на двое суток.
Через двое суток процедить, жмых выкинуть, а настой закрыть полиэтиленовой крышкой и хранить в холодильнике.
Давать утром по 1 столовой ложке.

Я таким рецептом сама пользовалась и три года не болела ОРВИ (хотя до этого на меня болеющий человек только посмотрит, а я уже заразиласьhysterical). Но как-то ребенку побаиваюсь давать (ему 3 года). Вы уверены, что детям это можно принимать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:49    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Гуличка писал(а):
Девочки, такой вопрос, кагоцел ОРВИ лечит или его можно пить только когда грипп.
Знакомая рассказала про таблетки, но говорила что отлично помог во время гриппа. Вот думаю нам его можно, у нас нет сильной температуры, но все симптомы простуды присутствуют.

С врача, как правило, нужно начинать лечение любой болезни. У нас, правда, участкового сроду не дождешься, так что мне самой пришлось научится - в препаратах сейчас не хуже доктора Пилюлькина ориентируюсь ))) Пусть пьет побольше, проветривайте дома и воздух увлажняйте, нос промывать морской соленой водой (аквамарис, аквалор, отривин), если вообще заложен - редко можно капнуть детским називином - лучше на ночь, темпу до 38-38,5 не сбивать. Если на этом все ваши симтомы, то зачем пихать в ребенка таблетки?


Ванилькина радость писал(а):
А я вообще люблю чеснок, жаль ребенок не перенял моих пристрастий)))Я его с хлебушком кушаю, но вот раскладывать это намного эффективнее, так как надо чтобы фитонциды чеснока выделялись, и таким образом происходит вроде как очистка воздуха от бактерий и вирусов.

Я сама не очень люблю чеснок, но муж очень любит, да и у нас дома ребенок с начала введения прикорма получал пищу с нашего стола вместе со специями, луком и чесноком. Вначале с минимальными количествами, а сейчас наравне с нами. Я всегда в свежий салат добавляю много зеленого лука и сын не понимает, что бывает иначе. Он с удовольствием ест зеленый лук и иногда даже обычный. Чеснок тоже самое - добавляю везде и даю ребенку. У нас никто никого не заставляет есть - все сами))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 13:01    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
А я вообще люблю чеснок, жаль ребенок не перенял моих пристрастий)))Я его с хлебушком кушаю, но вот раскладывать это намного эффективнее, так как надо чтобы фитонциды чеснока выделялись, и таким образом происходит вроде как очистка воздуха от бактерий и вирусов.

Я сама не очень люблю чеснок, но муж очень любит, да и у нас дома ребенок с начала введения прикорма получал пищу с нашего стола вместе со специями, луком и чесноком. Вначале с минимальными количествами, а сейчас наравне с нами. Я всегда в свежий салат добавляю много зеленого лука и сын не понимает, что бывает иначе. Он с удовольствием ест зеленый лук и иногда даже обычный. Чеснок тоже самое - добавляю везде и даю ребенку. У нас никто никого не заставляет есть - все сами))))


ВОт и я очень люблю, единственный минус в том, что чем потом перебить запах чеснока и лука.вроде зелень помогает или яблоко?а вообще получается, что когда едим это все, не так полезно, нежели дышать этим))Там ведь смысл в самих летучих выделениях чеснока - фитонциды вроде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:21    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Мы тоже часто болеем, как это надоело. Столько денег выкидываем на лекарства, и ребенку они поднадоели. Только подношу сироп какой нибудь, или прошу нос промыть, мы уже в истерике. Может противовирусное что нибудь пропить Когда была в аптеке, одна мамочка покупала кагоцел своему ребенку, кто знает эти таблетки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:55    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Владленочка, мы пили, кагоцел можно как для профилактики, так и во время простуды.
Я как и вы сразу решила, в интернете узнать, насколько он эффективный. Кому-то за 4 дня помогает, другому за 5. Все индивидуально. Моему ребенку он помогает довольно быстро, через 5 дней все симптомы гриппа или простуды проходят бесследно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:34    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

лучше все таки не болеть, если есть такая возможность, про этот препарат я думала, что он только для взрослых, деткам такой серьезный химический состав давать я б не стала. Да и есть разные лекарства, которые легче переносятся без тошноты и рвоты. Ну не знаю, все и правда индивидуально, если вашему малышу помогло, хорошо.


я тут знакомую встретила, говорит в садик сходили 2 раза, ну то есть пошли, заболели, опять пошли опять заболели, теперь аденоиды уже 3 степени. Вот так цеплять постоянные ОРВИ! Надо носик деткам промывать постоянно, и аквалор и квикс хорошо, еще можно самим раствор полусоленый делать или физ раствором промыть, чеснока и лука побольше и витамины пить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 14:05    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Цитата:
мы пили, кагоцел можно как для профилактики, так и во время простуды.
Я как и вы сразу решила, в интернете узнать, насколько он эффективный. Кому-то за 4 дня помогает, другому за 5. Все индивидуально. Моему ребенку он помогает довольно быстро, через 5 дней все симптомы гриппа или простуды проходят бесследно.

Спасибо за ответ, стало понятнее по поводу таблеток.
Решила все-таки их подавать ребенку, уже в аптеке купила даже упаковку. С сегодняшнего дня начнем лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:06    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Xeona писал(а):
через 5 дней все симптомы гриппа или простуды проходят бесследно.

ОРВИ так и проходит- за 4-5 дней Wink , без пичканья ребенка непонятно чем (лекарством это только фармацевты называют, ибо им за это деньги платят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 13:40    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

У нас как минимум 10 дней ОРВИ держалось, не проходило быстро. Мы подкашливали ходили долго, или сопли в платочек собирали. С кагоцелом все действительно побыстрее проходит, при чем все симптомы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:01    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

У меня тоже все знакомые жалуются, что дети в садах болеют. Мы дома масло Дыши используем. Это смесь эфирных масел, защищает от вирусов. Не болеем(тьфу-тьфу-тьфу), посмотрим как оно в садике обернется всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:57    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Я против каких то химических иммуностимуляторов, кторые для профилактики дают( непонятно потом, как это отразиться на сложной работе иммунитета. Если ребенок уже заболел, то только по назначению доктора даю, чтобы болезнь не осложнилась и ребенок выздоровел быстрее. А профилактически от простуд защищаемся витаминками и мажем нос вифероновым гелем. гель вообще в сезон простуд - настоящая находка, особенно если на работе все болеют или кто то из домашних заболел, если надо посетить поликлинику, это помогает не заразиться от окружающих. Я во время беременности только благодаря ему не болела простудами, а потом дочке носик мазала когда надо было в поликлинику пойти. теперь перед садиком мажем, так от вирусов защищаемся. Помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543