Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:38    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

iriska
Оля
Вот и я о том же....сижу и думаю, как поступить так, чтобы хуже не сделать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:48    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
Так и так уже "хуже". Ладно, допустим, вы сможете объяснить, а как быть тем родителям, которые, ну никак не могут помочь ребенку с английским (ну не все же "сильны", хоть и на "примитивном" уровне shock )
Может вам с другими родителями объедениться oops ? И тогда уже к директору...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:57    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Светулиса
Да у нас в классе принцип молчанки...По углам все шушукаются, многих что-то не устраивает, но говорить фиг кто пойдет...Так что придется самой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:42    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
простите, а в какой Вы школе? читаю темки - через год нам идти в школу, есть планы переезда на левый берег.
не знаю, поздно. наверно советовать - идти-не идти (сходили уж, наверно), ноя бы сходила - кто ж еще права ребенка защитит, если не родители?! а здесь явно все права ребенка нарушены. надо с этим бороться как-то ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:18    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Виктория888,
Секретный код :
 это 137 Лицей


сходила я, а тут не пишу, потому что не знаю, что написать...Такое ощущение, что я схожу с ума... мне учительница утверждает, что эти темы они проходила...только когда??? если уроки никто не вел, замещения не было....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 16:26    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
да не расстраивайся ты no В школе все-равно английский нормально не выучишь Sad Маша где-нибудь дополнительно английским занимается? У нас Диму только это и спасает. А тут недавно тоже случай был... Домашнее задание: нарисовать и написать, что ел Робин Бобин. Дима у меня спрашивает, кто такой Робин Бобин? Я удивилась, что им про него в школе не объяснили no Перерыла весь учебник - ничего. Ну, нашли стишок, написали, картинку нарисовали... На следущий день спрашиваю, как дом. задание? Ре отвечает, что учительница ему сказала, что он "ПЕРЕСТАРАЛСЯ!!!" нужно было написать несколько названий продуктов... И сказала, чтобы переделал (спасибо, хоть двойку не влепила shock ) Ре мой расстроился Sad А ведь мы подробно перевод и произншение разобрали... ну неужели просто похвалить нельзя было? ranting И дети остальные заодним про Робина Бобина бы узнали fool Мне кажется, что все нормальные учителя английского из школ ушли cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 16:51    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса, Ларис, я уже не расстраиваюсь...мне всё равно, быстрее бы год закончился... Отдельно мы английским не занимаемся, как-то не было необходимости. Иногда меня Таника консультирует, кстати, последний раз 5 получили благодаря ей. На следующий год буду думать, как и куда...скорее всего буду домой приглашать педагога, так как водить некому, и так с мужем по очереди 4 раза в неделю её таскаем на хореографию...выматывает енто дело...

А про этот идиотизм с заданиями я тоже согласна... И сама понимаю, вот только хочется что-то сделать лучше - обязательно кто-нить это дело обгадит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:14    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

У меня тоже такое впечатление, что с английским везде такой дурдом. Наш рептитор постоянно такие истории рассказывает, особенно 115 ругает. Да и у знакомых подобных историй куча. Бред какой-то.
У нас в школе, куда собрались, набирают класс с углубленным изучением анг. яз. Т.к. в 1 классе по программе его нет, то он будет в 1 классе платно, а со второго бесплатно. Причем не мало, 800р. в месяц. Решила туда не ходить, пойдем в маткласс. Будем лучше англ. с репетитором заниматься, толку будет больше, не верю я в изучение английского в школе.
Котик, помню ситуацию с открытием частного д\с, думаю, что до открытия школы недалеко Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:19    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина,
Wink


Последний раз редактировалось: Котик (Сб Фев 27, 2016 2:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:25    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик, ну так и класс у Вас еще пока не выпускной, все еще впереди hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 18:15    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Ну что, мамы школьников, с окончанием учебного года нас pozdravlaju
На три месяца теперь можно забыть об уроках, оценках, форме hurrah hurrah hurrah
Хвастаюсь oops Порадовал меня сынок сегодня - третий класс закончил на все пятерки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 19:19    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса, поздравляю! Молодец Дима!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:08    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, а во сколько примерно обходится школа? в год или в месяц, считая одежду (если форма введена), спортивные прибамбасы, подарки учителям, завтраки-обеды, учебники и другие поборы? в "Комсомолке" называли сумму около 60т.р за учебный год, точно не помню, а у нас? так же или как? а то нам через год в школу, страшно как то shock
да еще тут про английский начиталась; да разговаривала с мамой выпускника, она весь учебный год по ЕГЭшным предметам репетиторов оплачивала сыну по 500 рублей за час... shock
наверно, действительно, надо думать про частные школы oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:22    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Виктория888, вот я мама будущей первоклассницы
smile Расходы пока следующие:
1 комплект учебников в районе 2.500 т
2. Форма. Их предложенного комплекта выбрала сарафан - 950 р и юбка 650 р
3 портфель в районе 3 т
4 канцелярия в районе 1 т
5. форма физкультурная - костюм, футболка, шорты, кеды + на хореографию купальник и чешки
6. ремонт класса (много Sad )
7 фонд школы 150 р ежемесячно
8. питание 460 р в месяц
9. фонд класса (например на кулер), это еще не оговаривали

А частные школы невсегда дают знания на высоком уровне.
у нас дополнительно будут курсы английского, музыкальная школа, танцы, коньки и репетитор по изо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:15    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Пипец!!! oops Мягко сказано! нам еще два года до школы! а наверное мне, как одной ростящей своё чудо, деньги зарание нужно начинать копить cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 15 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543