Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое слово.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Первое слово.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения Д.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:23    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

У нас в 8 мес. четко орал мама, к году нормально говорил по норме, но вот теперь нам 1,8 и мы не хотим дальше учится разговаривать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсьен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 0:39    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Нам уже 10тый месяц,а мы никак не хотим повторять слоги или разговаривать,я начинаю паниковать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 23:20    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Нюсьен, мы тоже долго вообще никаких слогов не повторяли Sad
Но, к счастью, начали - три недели назад. И сразу несколько словечек: мама, баба, абап smile, дедю, дай-дай, тятя.
Не расстраивайтесь, быть может, вы тоже "копите", и вскоре порадуете маму-папу целым набором перлов smile ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:57    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Нюсьен!
Моя первая дочь в это время говорила только мама ,папа ну и по мелочи.В год с небольшим все детки на площадки разговаривали ,а мы молчали.Я тоже сильно переживала.Ближе к 2 она стала разговаривать предложениями.Второй сынок ,ему сейчас1,7 только слоги произносит.Не переживайте.Всё будет хорошо!!!!!Просто наверное у всех по разному. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсьен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:12    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

lenhik,Анка Яблокова девочки не буду переживать smile придется набраться терпения и ждать,когда же доча порадует нас своей болтовней smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zajkaolya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Омск, КАО, ул. Бетховена

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:59    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Моя в 5 месяцев сказала мама, но это было неосознанно и то я постоянно ей говорила: "мама", "папа", "баба", "деда". А так в 9 месяцев начала всех называть, говорить да, нет, дай, на, тётя, дядя. А сейчас повторяет всё, но по-своему. Понять можно, если постоянно с ней находиться))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:19    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Унас перве слово было "папа" в 5 месяцев, но неосознанно, ближке к 7 мы уже 4-5 слов говорили осознанно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:44    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

К своему стыду не помню во сколько, но первым словом было "папа", потом "баба", потом и "маму" дождалас hysterical Сейчас все "каки", говорит "пка-пка" и машет одновременно, "дай-дай" - это кушать просит, "ку-ку" - играет, самое распространенное у нас - "бука-кабука" - слово универсальное hysterical А так все звуки повторяет за взрослыми, за игрушками музыкальными и ты пы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:56    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

у меня осознанно говорил - бах, упала))
потому, что все бах и падает)
"ба.. упа..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:27    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

sanflauas
hysterical

А наша, уже 2 дня если плачет, то у нее получается Ма-а-а мм-аа, понимаю. что неосознанно-просто набор букв, но так приятно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:28    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):

А наша, уже 2 дня если плачет, то у нее получается Ма-а-а мм-аа, понимаю. что неосознанно-просто набор букв, но так приятно cry

ТаньчиК, мы такие уже б'ольшинькие, а чего-то тоже "мама" стали говорить только когда плачем, ну, или хотим кушать. shock А так всё "абап" и "абап" - завёлся у нас такой родственник, только родители ещё не поняли, кто же он естьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:57    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Первым словом было слово МАМА!!! smile Вечером 30 мая, посмотрел на меня и четко произнес!!! Бабушки обломались tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:56    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

нам уже 2года 2 мес. но дочка говорит только простые слова,мама папа деда дядя саша, баба,ну еще да,нет,сок,пить,пка-пка,жужу,му,ав-ав,киса,кака, вава,ну в общем вот такие простые слова.Нам сказали что ребенок не спешит разговаривать если родные его понимают и без слов.Поэтомы мы сейчас стараемся если она мычит говорить что мы ее не понимаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:39    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

У меня младший тоже первые звуки произнес на 2 сутки. Я поразилась, думала начнет рано говорить. В 3 мес. даже сказал такой сложный слог, как "ре", теперь не говорит. Произносит обычные "мама", "папа", ",баба", "дай". Да, еще говорил в 2 мес. предложение: "Мама му-у-у", когда я его одевала. (означает: "Мама мучает" - и при этом плакал)
Cтаршая первые звуки произнесла в 3 мес, а говорить начала в 2,1 год. Первое слово, которое она произнесла было "патье" ("платье").
В 6 мес. - "мама","папа", "баба", "кака", "вава" - я не считаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 19:59    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Ма-ма начал говорит рано месяцев в 8-мь, потом появились и ба-ба, и па-па. А дальше никак не хочет учиться, если что -то надо картинно протягивает руки, когда прошу скажи "баба", "папа" - хмурится и мычит, вроде отстаньте барышня. Зато когда без принуждения может минут по 20 по квартире бегать и во все горло кричать. Уже и стишки ему на слоги стала читать. Стишки ему нравятся, слушает, улыбается, а повторять не хочет... упрямый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Первое слово.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543