Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о посещении врача-стоматолога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Отзывы о посещении врача-стоматолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 0:12    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

olgas22 писал(а):
Если не беспокоят то можно и не лечить пока. У нас было примерно тоже самое. Дождались когда ребенок сам открывать рот станет и лечим без наркоза

Уже вылечили в Элита бэби (отзыв здесь не буду дублировать, в соседней темке оставила). Я довольна, как слон smile Ждать уже не стали, т.к. и так затянули, что дальше уже, могли быть плохие последствия. А тут ещё и в садик идти, поэтому пошли сдаваться! Из-за большого объема работы, пришлось лечить в 2 захода. Лечили оба раза с внутримышечной седацией
elitababy писал(а):
с применением швейцарского препарата Дормикум (в соке или в инъекции)

, сама бы она без седативных препаратов нескоро бы рот открыла, т.к. был негативный опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 0:16    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

elitababy писал(а):
врачу порой приходится решать дилемму: или двухлетний ребенок немного похнычет, или направлять его на наркоз?

Что бы выбрали Вы как мать?


Я, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, в нашем случае выбрала всё-таки первый вариант, но с седацией. О чём ни разу не пожалела.
Ещё раз, от меня и Викули огромное спасибо Ирине Юрьевне Файман и Александру Александровичу Русакову за терпение и отличную слаженную работу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 0:32    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

yagodka_55 и какие же плохие последствия? Вот не пойму я зачем запугивать родителей? Я понимаю когда болят зубы, но когда даже пульпит не беспокоит никак? И да именно изза того чтобы не было негативного опыта и не лечили силком. И сейчас ребенок без проблем идет лечить зубы и вообще даже не понимает почему другие дети плачут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:11    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

olgas22
А Вы знаете, что пульпит-это уже осложнение кариеса и если во-время не начать лечения, процесс разрушения зуба перейдёт на новую стадию. Сами хоть раз испытывали ночные зубные боли, которые не связаны с приемом пищи, а возникают самопроизвольно? Боль охватывает не только область пораженного зуба, но также распространяется на челюсть и ухо. Из-за этого иногда бывает сложно определить, какой именно зуб болит. А про такое последствие невылеченного пульпита, как флюс вообще слышали? Нужно уже, наверное, ждать появление флюса и тогда только обращаться за помощью?
Цитата:
Но пульпит – это не самое страшное, что может случиться с вашими зубами. Самым тяжелым последствием кариеса может стать флюс – воспаление корней зубов.
Отметим, что в редких случая воспаление может протекать незаметно для вас. Но в определенный момент оно все же даст о себе знать в виде тяжелого воспаления кости челюсти с выделением гноя, который может скапливаться под надкостницей. Но есть и худшие проявления флюса, когда гноя настолько много, что он постепенно переходит в ткани шеи и лица. Воспаление может иметь место не только в зубах, но между десной и зубом.

А зачем Вы вообще лечите зубы, ходите их лечить, когда они разболятся?
olgas22 писал(а):
Я понимаю когда болят зубы, но когда даже пульпит не беспокоит никак?

olgas22 писал(а):
и какие же плохие последствия? Вот не пойму я зачем запугивать родителей?
интернет Вам в помощь, надеюсь, Вы для себя что-то полезное почерпнёте.
На сим разрешите откланяться и разговор с Вами считать закрытым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:34    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

yagodka_55 нет конечно я не знаю что такое пульпит и что такое флюс тоже не знаю,
Wink

И болей зубных никогда не испытывала за все свои годы Wink

Спасибо за разъяснения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:55    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

olgas22
судя из Вашего предыдущего поста,
olgas22 писал(а):
какие же плохие последствия? Вот не пойму я зачем запугивать родителей? Я понимаю когда болят зубы, но когда даже пульпит не беспокоит никак?
складывается именно такое впечатление
olgas22 писал(а):
я не знаю что такое пульпит и что такое флюс тоже не знаю


Цитата:
Спасибо за разъяснения
Всего хорошего!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:06    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

yagodka_55 представляете пульпит может не беспокоиться никак? И флюса не быть вообще? Не слышали о таком? И в таком случае когда ребенку нельзя ставить обезболивание, делать седацию и наркоз выход только один - ждать когда перерастет и сам пойдет. Хотя нет можно же одержать чтобы на всю жизнь печальный опыт остался.
И если для кого то приемлим последний вариант, то для меня и мужа нет, слишком хорошо я помню из детства как лечат и удаляют зубы наживую.

Да и кстати еще бывает когда после лечения образовывается свищ уж не знаю от плохого лечения или просто зуб такой. А вырывать отказываются все клиники детские города Омска так как опять же обезболивание нельзя.
И как хорошо что находятся иногда знакомые, которые говорят что вырывать то не обязательно, а всем нашим клиникам просто заморачиваться не хотелось.

И да еще для меня показатель хорошей клиники это когда берут сложные случаи, а не только бес проблемных детей на лечение, так любые могут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elitababy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:42    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

olgas22 писал(а):
elitababy у нашего ребенка еще толще уздечка чем на видео. Что то меня не порадовало видео. Столько ткани убирают, болеть видимо будет сильно cry

Я понимаю что нужно записаться если решимся. Нам не сильно горит smile


Все-таки это видео при сильном увеличении.

В сложных случаях мы прибегаем к услугам опытных "взрослых" хирургов. В клинике "Элита" подобные операции хорошо делает хирург Борискин Александр Александрович. Надо показать ему ребенка, он предложит оптимальный вариант, не обязательно лазер, хотя лазером он делает часто. В наших самых ближайших планах (середина октября) - расширение вариантов анестезиологического пособия. В частности, наркоз Севофлюраном.

Запись на консультацию по т. 25-25-85
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софья Зотино
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:30    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

были сегодня в доктор добряков на консультации анестезиолога. у ребенка 8 пульпитов и 2 кариеса. надо лечить под общим наркозом "Севоран". насчитали 37 тысяч!!!!! это кошмар какой-то! а гарантия-то есть у них??? нас направили туда из "скульптора". говорят, что с Севораном только ДД работает. это правда? и лечить надо ребенку зубы, а как не лечить? но такая сумма - это ужас. как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Отзывы о посещении врача-стоматолога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543