Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 14:08    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

А я ко всему прочем достала увлажниетль, туда капнула маслица немного- эвкалипта, и теперь дома приятный хвойный аромат. Не знаю, насколько он защитит от инфекции, но по крайнее мере, носы меньше дома буду сохнуть, а это опять же защита наша, ведь все только через нос и рот попадает. Еще через глаза может инфекция попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 15:25    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Мы в садик ходим 2, максимум 3 дня, и потом на больничном 2 недели! Это уже просто кошмар! А дома еще и маленький! У него тоже сопли не проходят! Я уже просто не знаю что дать ребенку, чтобы он меньше болел! Химией пичкать не хочется, и так лекарства постоянно, которые помогают еле-еле.... Дома воздух влажный, дома не жарко, мы сами задаем нужную темп-ру. В среднем 20-22 градуса, в садике теплее. Он у меня не кутался никогда. Не знаю почему он так садик переносит! Неужели мы так всю зиму будем shock shock shock Витамины в начале осени пили. Наверное только химия остается!? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 15:57    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок
Просто нужно набраться терпения и переждать этот период, пока организм Ре адаптируется к садиковской среде. smile Обычно это год, при тех условиях, в которых живет Ваш ребенок. От химии здоровее вряд ли будете Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 6:27    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Светулиса
Будем надеяться, что пройдет все. А на след. год младший в сад, и снова все по кругу dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 22:46    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Мы в садик ходим 2, максимум 3 дня, и потом на больничном 2 недели! Это уже просто кошмар! А дома еще и маленький! У него тоже сопли не проходят! Я уже просто не знаю что дать ребенку, чтобы он меньше болел!

дети у вас оба маленькие. может вообще пока рано еще в сад? пусть окрепнет, успеет еще потом в саду вирусами разными переболеть. вы же с младшим наверное дома все время находитесь?
пока у нас в дет. садах будут пускать детей с ОРВИ, толку не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 19:44    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Соловьенок писал(а):
Мы в садик ходим 2, максимум 3 дня, и потом на больничном 2 недели! Это уже просто кошмар! А дома еще и маленький! У него тоже сопли не проходят! Я уже просто не знаю что дать ребенку, чтобы он меньше болел!

дети у вас оба маленькие. может вообще пока рано еще в сад? пусть окрепнет, успеет еще потом в саду вирусами разными переболеть. вы же с младшим наверное дома все время находитесь?
пока у нас в дет. садах будут пускать детей с ОРВИ, толку не будет.

Ну если есть возможность пока отсидеться дома, сидите, не факт что вообще болеть не будете, может меньше будете болеть, это такое дело. У нас у знакомых ребенок в садик не ходит, ну что бы не болеть, но ходят в развивашки, думаете меньше болеет? Неа, на ровне с садиковскими. У меня так же первое время было, старшая с садика вечно то сопли, то еще что то притащит, младшая следом уже с соплями, замкнутый прям круг( Сейчас вот если веду старшую в сад нос мажу вифероном, после сада сразу промываем и смываем все что осело за день и обязательно руки с мылом моем, вот даже не хочу писать, что бы не сглазить, но тьфу-тьфу.... А вообще, сейчас садик, потом школа, опять тоже самое, эх...
А по поводу сопливых деток в садике, это вообще отдельная история, которая реально у всех одинаковая, но почему то пока нет ей решения( Сама уже замучилась в раздевалке вопросы родителям задавать, зачем они привели больного в сад, ответ убивает, ну у него насморк не большой... ага не большой, а завтра-послезавтра пол группы не вышло(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 7:42    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

У нас в саду 2 раза в неделю врач детей осматривает, каждый раз по несколько человек домой отправляют, и все равно водят сопливых.
А по поводу не ходить пока... На след. год маленького водить тоже придется. Так что пусть уж привыкают потихоньку. Мне на работу выходить надо уже. Рано или поздно в сад все равно ходить придется. И нет никаких гарантий, что потом переноситься все будет легче.
А болели мы и до садика частенько, но просто не так часто конечно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:06    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Мы в садик ходим 2, максимум 3 дня, и потом на больничном 2 недели! Это уже просто кошмар! А дома еще и маленький! У него тоже сопли не проходят! Я уже просто не знаю что дать ребенку, чтобы он меньше болел! Химией пичкать не хочется, и так лекарства постоянно, которые помогают еле-еле.... Дома воздух влажный, дома не жарко, мы сами задаем нужную темп-ру. В среднем 20-22 градуса, в садике теплее. Он у меня не кутался никогда. Не знаю почему он так садик переносит! Неужели мы так всю зиму будем shock shock shock Витамины в начале осени пили. Наверное только химия остается!? Sad


Так если еле-еле помогают, так вообще их не надо. А вот те же компотики домашние, медик, если нет аллергии, фрукты вот вряд ли сейчас полезные очень, но если домашние яблочки зимние или замороженные фрукты со своего огорода, вот это хорошая помощь организму. Эх-эх-, даль у нас дачи нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:41    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
У нас в саду 2 раза в неделю врач детей осматривает, каждый раз по несколько человек домой отправляют, и все равно водят сопливых.

Это хорошо, что у вас в садике так тщательно к проверке подходят, у нас, помнится, в группе, ребенок температурящий целый день среди остальных деток находился! пока маман после работы как обычно (!) вечером его не забрала. Я от слов воспитательницы просто в шоке была, когда она так между делом, спокойно об этом сказала shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:20    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Садик хороший, о детках заботятся, но мамочки все равно водят больных детей в сад! И мы бесконечно на больничном. Сейчас уже третью неделю дома. Кашель не проходит. Такими темпами мы новогодний утренник пропустим ;-( Первый в нашей жизни... Обидно. Но будем надеяться на лучшее! :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 19:30    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

А врач что говорит, почему так долго кашель держится.? моим знакомым сейчас антибиотики назначили -тоже кашель долго, врач уже хрипы какие-то слышит в легких, от греха подальше лучше перестраховаться. плюс конечно ингаляции от кашля спасают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:20    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ванилькина радость
Говорит на аллергический похоже. Легкие чистые, никаких хрипов нет. Сегодня снова были на приеме. Кашель уже очень редко, и хороший такой, отхаркивающий. Бромгексин еще немного попьем и думаю совсем пройдет. Наверное во вторник уже в садик пойдем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:18    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Ванилькина радость
Говорит на аллергический похоже. Легкие чистые, никаких хрипов нет. Сегодня снова были на приеме. Кашель уже очень редко, и хороший такой, отхаркивающий. Бромгексин еще немного попьем и думаю совсем пройдет. Наверное во вторник уже в садик пойдем


Ну хорошо что поправляетесь. А насчет аллергического, вы потом все-таки с аллергологом посоветуйтесь, тест на аллергены пройдите, надо ведь знать причину, тем более если речь идет об аллергии. А сейчас поаккуратнее с садком, чтобы снова не подцепил ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:26    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Ванилькина радость
Говорит на аллергический похоже. Легкие чистые, никаких хрипов нет. Сегодня снова были на приеме. Кашель уже очень редко, и хороший такой, отхаркивающий. Бромгексин еще немного попьем и думаю совсем пройдет. Наверное во вторник уже в садик пойдем

Вы пьете бромгексин, он способствует образованию излишней мокроты. Как пить перестанете его, так, скорее всего, Ваш кашель и пройдет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:25    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Светулиса
совсем ничего не давать? У меня уже возникала такая мысль, но что-то пробовать не стала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543