Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:12    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

T@tty, у нас ничего не получилось. Такой мальчик терроризировал дочину группу, как я поняла, чуть ли не с яселек и до выпуска из подготовишек (мы сами пришли в среднюю группу, перевелись из другого сада). Осложнялось еще тем, что он маму ни во что не ставил, грубил ей, а мама с ним сюсюкалась. Притом, что мама этого "экземпляра" - сама психолог. Максимум, чего смогли добиться, это курс занятий этого мальчика у садиковского психолога. И после большого скандала на весь сад его родители забрали домой, но через месяц вернули.
T@tty писал(а):
ребенка из группы родители забрали

Родители "нашего" мальчика забирать его совсем из сада были не согласны.

Слава Бгу, сейчас доча учится не в одной с ним школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 19:07    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Афина а сколько лет ребенку? И где, простите, были воспитатели когда он стержень втыкал? С родителями разговаривать это, конечно замечательно, но их в садике нет рядом с ребенком. А воспитатели и психолог есть. Работать надо с ними в первую очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 21:00    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

ребенку 6 лет. Воспитатель была в приемной и беседовала с родителями. психолога в детсаду нет. Работать с воспитателем как?
Этот ребенок делает все резко, за ним не уследишь. Когда, например, он кинул камень в коляску к малышу рядом находились воспитатель, мама малыша, его мама и еще несколько родителей, пришедших за своими детьми. Никто среагировать не успел.
С этим карандашом они просто сидели и рисовали и ему пришла в голову такая мысль - воткнуть карандаш. ЧТо может сделать восп-ль в такой ситуации? постоянно держать его за руку? У нее больше 30 детей в группе, а не он один. Беседы с ним не помогают, такое впечатление, что он вообще не понимает о чем идет речь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:06    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

У нас то же был в группе такой мальчик, у него действительно были проблемы в психическом развитии. Однажды, он моего сына во время сон часа (мой ребенок спал) ударил самолетом в глаз. Это только один случай, а их было через день и каждый день. Воспитатели беседовали с его родителями о том, что он не может находится в коллективе детей, что мальчику нужна помощь психолога. Писали заявление на имя директора, которое предписывали все родители. Да, только толку было 0.
Я после этого случая объяснила своему, что от таких детей нужно держаться подальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:25    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Афина в первую очередь персонал садика несет ответственность за жизнь и здоровье детей, когда они там находятся. Придумать можно все что угодно, да, хотя бы отсаживать от других детей подальше, убирать острые предметы, держать возле себя, увлекать его и тд. Я согласна, не панацея, но хоть какая то гарантия того, что этот ребенок под максимальным присмотром. И, уж простите, в 6 лет за ТАКОЕ наказать лишением мультиков - ну это верх пед. мастерства.
Родители, безусловно должны работать с таким ребенком, но спихивать всю вину на них и говорить про воспитателей, ну а что они сделают то? - это тоже неправильно, я так считаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:34    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

mamaNati
А я считаю что ЕДИНСТВЕННЫЕ кто несет ответственность за ребенка это родители! Воспитали монстра - привели в сад - и свалили свою ответственность на воспитателя - убирайте острые предметы, держите возле себя, увлекайте и т.д. А потом в школе учителя ему любовь к урокам не привили, а потом друзья во дворе плохому научили, а мы родители - бедные-несчастные сделать ни чего не можем!
По теме - писать заявления, устраивать собрания, в общем бороться! У нас в садике мамашка откровенно чокнутая была, ей доча сказала что нянечка детей бьет и перечислила детей...Всех детей и родителей опросили - ни кто не подтвердил, так она до Путина дописалась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:11    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

mamaNati
Персонал, конечно несет ответственность ... Воспитателя и заведующую накажут, если что-то случится Sad Только пострадавшему ребенку и его родителям от этого легче не станет. А если таких детей в группе два и больше? А если что-то случится с "адекватным" ребенком, пока все внимание воспитатель будет уделять "агрессивному"? Внимание воспитателя должно быть распределено между всеми детьми одинаково. А вот медицинская комиссия перед садиком должна быть более пристрастной и не допускать ребенка с отклонениями в психике в детские коллективы. За такими детьми нужен специальный присмотр и другие специалисты. Когда ребенок попал в садик, очень сложно его оттуда удалить, ведь право матери отказаться от осмотра ребенка специалистами никто не отнимал Sad А мед. карте пресадовская комиссия написала ЗДОРОВ ranting и выхода не видно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:23    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

KriNa
Да тут скорее, даже и родители не очень виноваты в том, что их ребенок такой. "Нормальные" дети обычно легко приспосабливаются и ведут себя в зависимости от обстановки и требований. Дома он может быть тираном и капризулей, если родители его облизывают, но в садике ведет себя, как другие дети. Да и не успеют родители, даже если специально это будут делать, воспитать из ребенка монстра. Все-таки большую часть времени дети находятся в садике. Мне кажется, это больные дети. И их нужно лечить и обязательно наблюдать у специалиста. Просто родители таких детей не хотят это признавать и считают своих детей здоровыми, что не идет на пользу окружающим и, в первую очередь, самому ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 13:48    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
mamaNati
А я считаю что ЕДИНСТВЕННЫЕ кто несет ответственность за ребенка это родители! Воспитали монстра - привели в сад - и свалили свою ответственность на воспитателя - убирайте острые предметы, держите возле себя, увлекайте и т.д. А потом в школе учителя ему любовь к урокам не привили, а потом друзья во дворе плохому научили, а мы родители - бедные-несчастные сделать ни чего не можем!
По теме - писать заявления, устраивать собрания, в общем бороться! У нас в садике мамашка откровенно чокнутая была, ей доча сказала что нянечка детей бьет и перечислила детей...Всех детей и родителей опросили - ни кто не подтвердил, так она до Путина дописалась...

а я знаю реальный случай, когда нормальный вменяемый ребенок в садике становился монстром. Каковы по вашему причины подобного поведения? тоже родители виноваты? Ребенка забрали из садика, перевели в другой и там, буквально как по волшебству. все чудесно и прекрасно. Ответственность с родителей не снимается но и валить все на них тоже нельзя. Конечно, если это отклонения в здоровье и психике - надо решать вопрос об исключении из сада и родителям и администрации и действовать тут надо коллективно. Но случаи, когда загвозка именно в поведении воспитателей, их реакции на происходящее и недостаток внимания к ребенку - это тоже не редкость. В любом случае здоровый ребенок беспричинно так себя вести не может
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:18    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
KriNa
Мне кажется, это больные дети. И их нужно лечить и обязательно наблюдать у специалиста. Просто родители таких детей не хотят это признавать и считают своих детей здоровыми, что не идет на пользу окружающим и, в первую очередь, самому ребенку.

Вот с этим полностью согласна.
mamaNatiЯ писала не о том кто виноват, а о том кто несет ответственность за ребенка. И в моем понимании это всегда родители и только родители. Они решают ходить-не ходить в сад, реагировать или не реагировать на замечания, лечить или считать само пройдет... С самого рождения ребенка родители делают выбор за ребенка и несут ответственность за этот выбор...Часто слышу от мам - он у меня такой...он у меня так делает, а это он есть не станет, он это не выносит, а это ему очень нравится, а это его раздражает... Как будто сама не при делах...Ну..такой он у меня... За то в садике его научили(хорошему/плохому), и пацан соседский показал, и воспитательница не досмотрела, и учительница не придала значения...
Может грубый пример но ни одна мать ребенок которой вырос вором, убийцей и пр...не скажет - я его так воспитала...
Вчера в магазине видела маму с мальчиком лет 5, так он на весь магазин заорал - Тварь! - на мать которая на кассе ему что то не купила. Не важно где он услышал это слово, не важно кто ему рассказал... Важно как к этому относится мама и что она в каждом конкретном случае предпринимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:33    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

KriNa ну это уже вопрос о личностных качествах родителей и их нежелании брать на себя ответственность. И опять же, если ребенок на маму говорит такие слова - видимо эту маму устраивает такое положение вещей.
А когда дети находятся в садике - за их безопасность и здоровье несет ответственность именно детский сад и его работники. Это в любом договоре написано. Хотя, я честно говоря еще не слышала, чтобы те же воспитатели хоть раз брали ответственность на себя за какие то происшествия.
В общем ответственности, получается, все избегают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 18:02    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Сказать, что я поражена - ничего не сказать...

mamaNati, вы случайно, не мама этого ребенка?

Ответственность с воспитателя никто не снимал, это понятное дело. Но одно дело, когда дети игрушку не поделили - и кто то кого то стукнул или за волосы дернул. А в данном конкретном случае - ребенок явно неадекват, т.к. нормальному ребенку просто не придет в голову воткнуть что то в другого ребенка. И в данном конкретном случае ответственность за этого ребенка должен нести другой воспитатель другого детского сада для детей с особенностями развития...

Ну наверняка же можно что то сделать, может, обратиться в Департамент, у них проконсультироваться?

А то мало ли что в следующий раз этому ребенку в голову придет... Дети в ДС не только карандашами рисуют на занятиях, они еще и ножницами режут, вот станет ему интересно посмотреть на чужие кишки, к примеру.

ТТТ не дай бог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 20:21    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Мышка я пока не увидела, чтобы кто то кроме меня упомянул про ответственность воспитателя. А ее вообще, заметьте, в группе не было, когда дети рисовали. А если бы они делали аппликации и держали в руках ножницы? Это страшно и дико и для меня лично странно, что персонал в данном случае как бы не при чем. И не надо говорить про то что уследить невозможно и тд, в конкретно данном случае и следить то было некому. У ребенка конечно же проблемы, но что именно с ним не так ни вы ни я не знаете. Если нездоров, то конечно надо принимать меры по исключению из сада, но я выше привела случай, когда совершенно здоровые дети становятся агрессивными по вине именно воспитателей. Еще агрессия бывает ответной реакцией, стремлением привлечь к себе внимание и так далее. Пусть мое мнение будет просто немного иной точкой зрения. Не стоит поражаться. И да, я не мама того мальчика. У меня девочка, почти в 2 р младше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:16    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Мышка я пока не увидела, чтобы кто то кроме меня упомянул про ответственность воспитателя. А ее вообще, заметьте, в группе не было, когда дети рисовали. А если бы они делали аппликации и держали в руках ножницы? Это страшно и дико и для меня лично странно, что персонал в данном случае как бы не при чем. И не надо говорить про то что уследить невозможно и тд, в конкретно данном случае и следить то было некому.

А что бы поменялось, если бы воспитатель была в группе? Действия этого ребенка предугадать невозможно - даже находясь рядом с ним она вряд ли успела бы удержать его... Ну кому в голову придет, что карандашом можно проткнуть руку? Да, в данном случае следить было некому. Но ведь и детям уже не 3 года, а 6 лет и не вырезали они, а рисовали. Как можно предположить опасность в таком занятии? Воспитатель скорее всего ответственность понесет и ей в этой ситуации можно только посочувствовать... А в ситуации с камнем и коляской кто не уследил? Воспитатель? Мама пострадавшего малыша? Как расценить эту ситуацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:22    Re: Re: Агрессивный ребенок в детсаду Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Например, как-то бросил камень в коляску к малышу, попал в лицо.
С родителями разговаривать бесполезно, говорят: не обращайте внимание, у него сегодня просто плохое настроение.

Наташ, а этой ситуации ход не дали? Не обратились в полицию, в суд? Там бы ответственность на воспитателя не повесили, если его мама с ним находилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543